Ребята, подскажите что делать

  • Автор темы POMAH
  • Дата начала
P

POMAH

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Стоял в машине магнитофон Алпайн, после Пионер. Вопрос в том что делать с антеной? Разные входы в магнитофоне, а антена проложена хорошо да и приклеена к лобовому стеклу, и сама антена Бош не дешевая. Как быть? Может какие переходники есть? Никто не сталкивался с такой проблемой?:148:
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
ИМХО: отрежь разъем от антены и припояй провода антены к проводам нового разъема.
 
Ф

Федор

Guest
Бывают переходники. Надо поспрашивать в магазинах, торгующих автозвуком.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
почти в любом магазине радиодеталей/автозвука есть переходник, зачем поять та...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
ребят, я просто высказал свое мнение... мне вот, например, лень было ехать искать переходник, когда можно за 5 минут отрезать и припоять... в качестве работы приборов ничего не изменилось... а мотаться по городу из-за этого смысла не видел...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ребят, я просто высказал свое мнение... мне вот, например, лень было ехать искать переходник, когда можно за 5 минут отрезать и припоять... в качестве работы приборов ничего не изменилось... а мотаться по городу из-за этого смысла не видел...

а потом снова поставить альп и снова паять?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а потом снова поставить альп и снова паять?
ну если так часто меняете музыку, то делать так не стОит - у меня музыка ставится в день покупки авто и не меняется ... (не меломан, главное чтобы просто играла), поэтому я бы просто перепаял. А уж если периодически менять "голову", то конечно - ищи переходник.
 
OP
P

POMAH

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Очень хорошо, что существуют такие переходники буду искать, надеюсь не проблема.
Благодарю Всех за помощь.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
оффтоп Приехал ко мне друг как то на 99 и жаловался, что приёмник нифига не ловит хотя уверял, что с антенной всё ок. После вскрытия вот такого переходника выяснилось, что контакт там окислился и приём то был то нет. Пришлось ему с переходником расстаться. :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну переходники обычно идут оригинал пион или альп) Не думаю, что норм переходник окислится, да и вообще с чего вдруг в сухом авто окислится проводник... знач сырость была(
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Самые разные переходники есть в магазине радиодетали на Астраханской, возле Сенного.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Автор у тебя на антенном штекере висит Алпайновский переходник . Вынь из него обычный антенный штекер и вставь в Пион . З.Ы. никакие переходники тебе покупать НЕ НАДО у тебя всё есть !!!
 

Вложения

  • 189914.jpg
    189914.jpg
    5,9 КБ · Просмотры: 5
  • gb0401.gif
    gb0401.gif
    3 КБ · Просмотры: 28
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Автор у тебя на антенном штекере висит Алпайновский переходник . Вынь из него обычный антенный штекер и вставь в Пион . З.Ы. никакие переходники тебе покупать НЕ НАДО у тебя всё есть !!!
Чё он там переходник чтоль не увидел:blink:,интересно
 
OP
P

POMAH

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
maik, где же ты был раньше, действительно все есть. Только не как на картинках, а намного меньше и все так аккуратно сделано я и подумать не мог, а прсто дергать не привык. andrei 64rus, представляешь не увидел, мне кажется если не знаешь и не увидешь(на переходник никак не похоже просто штекер).
Короче, оказалось все намного проще!
Всем спасибо, в особенноти maik'у.
 
Верх Низ