Зимняя резина

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Люди подскажите где купить, новую зимнюю резину на 99-ю? Может кто знает хорошие дешевые места?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
В любом магазине, где есть выбор больше чем из 5 видов на один размер! :wink:
Я брал, и думаю этой осенью опять там возьму в магазине на 1-м жил участке. Сравнивал цены на то что себе покупал прошлой осенью - дешевле не видел, а выбор достаточный чтоб определиться.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Тему в Шины и Диски
Автору - поиск рулит, да и размерность, ценовую категорию, предпочтения указал бы что ли...
А то как-то на Атлон колеса я даже не подскажу какие подойдут
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Тоже сейчас в поисках резины. Думаю остановиться на ультрагриппе 500. Объехал несколько магазинов, но выбора пока мало. 500-ю видел моего размера только в одном по 2340 кажется. Стоит подождать до зимы? Цены снизятся или наоборот?
И что за магазин на 1 жилучастке?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Думаю остановиться на ультрагриппе 500. Объехал несколько магазинов, но выбора пока мало. 500-ю видел моего размера только в одном по 2340 кажется. Стоит подождать до зимы? Цены снизятся или наоборот?
Олег, а твоего размере колеса это 14 или 15 дюймов? А случайно не обратил внимания сколько на 13 такие стоят?
А ждать до зимы я думаю точно не стоит, цены полюбому ниже не станут, зато в прошлом годе у меня товарищ все тянул-выбирал, а потом купил что успел - как заморозки начались с ледком так выбор мааахонький стал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А вообще у меня такой вопрос к знатокам резины- досталась мне вместе с машиной от старого хозяина зимняя резина- Nokian hakka 10 ( гы, исчо токо 4 вышла а у меня уже 10, прям гость из будущего). Но у етой резины беда- шипов хорошо если четверть осталась, а то и меньше, непонятно почему так, протектора еще 5 мм с небольшим. Вот я сичас и думаю- ездить на этой :shock: или купить нашу какую нить типа медео, на хорошую импортную жаба не позволяет денех тратить, бюджет ограничен 1500 за покрышку. Что делать то ? Хто как думает ?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я думаю что лучше взять лучшую из наших, чем говённую из импортных! ИМХО!
Нираз уне хотелось плюнуться в сторону своей шиповки, которая и стоила то 1050р.
А магазин на 1-м жилучастке - съезжаешь с моста, который через железку к первожу ж/у, и сворачиваешь с него же направо, как подъезжать к газпрому, перед самым поворотом к территории газпрома будет магазин с левой стороны. Покупал там резину + диски = бесплатно натянули, отбалансировали, правда за грузики платишь только. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Мой стандартный размер 185/65-R14. Диски уже купил, 4 штуки. Насчет нашей резины даже не знаю. Я670 моего размера нет. А медео как понял очень сильно зависит от партии. Да и не только медео. То есть отзывы и тесты самые противоположные. По импорту такого нет. Там или хорошая или не очень. Вот тоже сейчас мозги в раскаряку. Денег особо нет на резину. Вот и думаю взять пока 2 гудияра на перед или 4 медео.

ЗЫ. 13-е гудияры500 вроде чуть больше 2000 видел в мире шин на 1 дачной.
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Всем в тему...мини-мини-отчетик для инфы

Купит таки себе зимку 175/70R13... Nexen (Корея) - 1 460 руб. + Диски штамповка (Россия) - 350 руб. + Соски - 10 руб. + Шиномонтаж - 40 руб. Итого 7 440 рябчиков/комплект. Брал (НЕ реклама, а факты) в Запасном Колесе на Навашина. Шиномонтаж там же. Выбор в принципе есть.
В АвтоМотоВело (или как там...АвтоВотоМело) выбор тоже большой, НО цены почти на все рублей на 200 дороже. Та же фигня в Мире шин. В Автоштампе не был. На автобазаре импорта вроде мало, отечественная опять же на уровне цен АвтоВелоФото.

Ориенировка: GoodYear UG500 - 1800-2200 руб., Gislaved NF3 - 2000-2300 руб. Их отеч. аналоги: Medeo - 1400 руб., Север-140 - 1000 руб.

Частое мнение: плохой импорт лучче отеч. суперрезины (а цены почти одинаковы).

Выбор за Вами, господа... :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а я буду ждать тестов АР! причем как российских, так и импортных. а покупать буду всё равно наверное в АвтоМотоВело (на 50 лет Окт). нравится мне это магазинчик, особенно один там менеджер (в очках ходит, по возрасту - самый старший наверное). Цены меня тоже там пока устраивали, конечно где то есть дешевле, но ...
а размер буду искать наверное 175/65 R14. 185 не хочу, хотя некоторые модели именно такой размерности идут, причем специально под ино с профилем 65.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Alex.ru А не ты на медео катался прошлой зимой?
Что-то почитал тесты. Противоречат друг другу. Особенно по части выезда из снега задним ходом.
В общем решил брать только 4 колеса. Больше к импорту склоняюсь. Может из б/у буду искать, т.к. в деньгах ограничен.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Alex.ru А не ты на медео катался прошлой зимой?
Что-то почитал тесты. Противоречат друг другу. Особенно по части выезда из снега задним ходом.
В общем решил брать только 4 колеса. Больше к импорту склоняюсь. Может из б/у буду искать, т.к. в деньгах ограничен.
Нет, Я-620, размер 185/65 R14, узнал что они мне не подходят только весной.... точнее услышал :D
А на счёт медео ТЫ ПРАВ НА 100%, я тоже удивляюсь таким результатам!!! потому как перелистывал недавно АР начиная с 2000 года, и ЗР некоторые... вообще закономерности меня поражают..
Вообще лтец сам хочет медео брать, так как Я-670 нету на 14 размер. а я импорт хочу.. :( хотя бы Файерстоун 935 (вроде бы), хотя если верить тестам ЗР они тоже не очень то выступали в прошлых годах :( но если хватит денег то Мишлен, или Гиславед
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Сегодня по магазинам опять мотался, да и на рынок на соколовой заехал. Из наших все в один голос хвалят NordMaster. И новый появился ST-310. У того вообще рисунок получше будет. Посчюпал, мягкая, много ламелей, шипы все ровные. Говорят не гудит совсем, и не сильно уступает импорту. Блин, я еще подкрылки думаю поставить. Вообще денег не остается. Гудияры и Гиславед около 2400 стоят. Нордмастеры в районе 1500. Где бы ссуду безвозвратную тыщ на 5 взять? :)
А б/у брать передумал. Как понял после пары сезонов резина дубеет и хуже держит дорогу.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вот что что, а нордмастер точно хвалят... только складывается впечатление что хвалят из-за спроса... прошлой зимой его хорошо разбирали.. знакомые некоторые его покупали, у соседей стоял такой.. вроде бы устраивал... хз...
у меня пока к нему "душа не лежит"...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сегодня был в АвтоМотоВело, завоз был у них на днях, магазин завален покрышками зимними, сказали что следующий завоз будет не скоро (забыл спросить, что значит понятие "не скоро").
Медео тама нету (вообще есть, но на 13). Опять очень хвалили НордМастер, самое интересно что рядом же стоят Воронежские шины (название не помню).... с практически точно таким же рисунком! отличается только одним элементом и всё!!! цена кировских 1540, воронеж 1375... Заводы принадлежат одному холдингу Амтел...

2 Oleg07: есть твоего размера Fortio, стоят 1870... можешь заехать глянуть..

Да и вообще в этот раз выбор мне жутко не понравился.. завезли только кучу всего российского, причём на 13, а импорта мало, да и некоторого уже нету, того же Файерстоуна... Клебер есть за 2000
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я в пятницу там был. Сказали что завоз скоро будет :) Вот и пойми их. Выбора было мало. Да. И сказали что по субботам не работают :) :) А сегодня вроде как суббота.
Нордман/мастер брать передумал. Судя по отзывам дико шумят. Наверное на медео остановлюсь. Или если денег раздобуду гудияр куплю. Но стоят на штуку дороже. Сегодня в очередной раз по магазинам проехал. Говорят гиславед немецкий отстойный. Швецкий нааамного лучше был. И гудияры в основном турецкие везут.
А что за зверь такой Fortio ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Опять очень хвалили НордМастер
Вот что что, а нордмастер точно хвалят
При всей субъективности тестов За Рулем , эти шины заняли там последнее место. Все же я думаю это о чем то говорит.

Ориенировка: GoodYear UG500 - 1800-2200 руб., Gislaved NF3 - 2000-2300 руб.
Хочу Gislaved NF3, в Москве цена Gislaved Nord Frost 3
165/70-R13-1708р. Вот спекуллянты
млинн. :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Oleg07: погоди.. ты в каком магазине был? точнее в каком районе? я так понимаю что их несколько по Саратову. я был который перед 3-й дачной, на 50 Лет Октября. Специально посмотрел ещё расписание работы, так они с 9,00 до 19,00 работают и без выходных!!! Ты наверное в другом был магазине, всмысле филиале.
Когда я том диски ставил, то приехал вообще без 5 минут 19,00, так они магазин закрыли, а диски всё равно сбортировали мне, уехал от них в 19,30.

НА счёт Фортио: вообще в каком то ХР они мне встречались, тама тест на 13 был.. только там они не очень хорошо выступили, но вот модель то уже наверное другая здесь продается..

2 Alex07: я с тобой полностью солидарен! хоть тест ЗР для меня не авторитет, но последнее место что то, но значит... поэтому брать их не буду! только если они у АР не займут 1-е место, правда это маловероятно... но если займут, то будет о чём задуматься..
А зачем смотришь такие узкие? по моему лучше 175 брать..

На счёт Москвы: тоже смотрел тама цены.. жаль что не там живём... у нас не кто не катается за заказами в Москву? :))) а то бы скинулись...
 
Верх Низ