Приборный щиток в центре передней панели

D

Djuffin

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 782
Реакции
436
Баллы
83
Как-то уже обсуждали Ниссан с такой приборкой)))
Лично мне - нравится. Да, непривычно. Но обратите внимание, чтобы посмотреть на приборы, такие, как они сейчас, то есть "за рулем", нужно все-таки отвести глаз от ветрового стекла, то есть от дороги. Пусть на секунду, но отвести, то есть "краем взгляда" ты приборку не видишь. А когда как, например, в Ниссан-Примере (ездил только в ней с такой панелью), то приборы видишь как-то всегда, они находятся практически на пути взгляда на дорогу, ну чуть-чуть пониже. Так что в какой-то степени это правильное решение))) И легко к этому привыкается.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
HUD CRX-300х
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 266
Реакции
71
Баллы
48
В Калине посадка высока, мне чтобы спидометр рассмотреть нужно чуть ли не голову нагибать.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Центральное размещение приборной панели действительно удобно для водителя. Пока не купил Матрикс тоже сомневался в разумности такого решения.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Даже видел 2110 с таким исполнением - приборка по середине.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
видел Х-треил с такой приборкой, но думаю тут все гараздо проще - панель при таком расположении получается универсальной для выпуска авто как с правым так и с левым рулем.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
видел Х-треил с такой приборкой, но думаю тут все гараздо проще - панель при таком расположении получается универсальной для выпуска авто как с правым так и с левым рулем.

Ничего подобного. Приборы скомпонованы и размещены (под углом) именно для левостороннего движения.
Для смены положения руля в таких машинах придётся менять полностью всю торпеду.
Такое расположение связано только с эргономикой места водителя. Однако эстетическое восприятие такого размещения сдерживает распространение центральных приборных панелей.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Ладно если с завода на машине щиток по середине панели . А вот некоторые (фанаты) автозвука сами или на заказ переделывают панель , что бы симметрично разместить на панели динамики !
 
OP
D

Djuffin

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Центральное размещение приборной панели действительно удобно для водителя. Пока не купил Матрикс тоже сомневался в разумности такого решения.
Странно... поглядывать вниз вроде проще, чем косить вправо и чуть чуть вниз.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Странно... поглядывать вниз вроде проще, чем косить вправо и чуть чуть вниз.

Немного не так. К примеру, контрольные лампы у меня расположены как на классических авто - внизу за рулём. Так вот, панель приборов всегда находиться в зоне бокового зрения, что бы сфокусировать на ней внимание достаточно перевести взгляд правее. При этом дорога остаётся в зоне видимости. Что бы посмотреть на контрольные лампы, необходимо взгляд опустить вниз, но тогда дорожная ситуация не отслеживается совсем.

Это как повесить навигатор на присоску справа на стекло - вроде и не мешает и в тоже время всегда в поле зрения.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
у матери на Ситроене с4 приборка по центру, плюс тахометр на руле...(ну сами видели этот космический дизайн) как только начал на нем ездить не почувствовал совершенно никакого дискомфорта, сразу привык.. очень удобно
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
видел Х-треил с такой приборкой, но думаю тут все гараздо проще - панель при таком расположении получается универсальной для выпуска авто как с правым так и с левым рулем.

дорестайловые иксы.
новые снова пошли с консолью "под рулем"
 
Верх Низ