Курительная трубка, что с ней делать?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Подарили на д/р. Че с ней делать никак не пойму. Была с комплекте инструкция, вроде все делаем по ней, а один хер тянется плохо. Вообщем ищу кто юзает сей сабж для разъяснения ньюансов
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Можешь подъехать ко мне на станцию, расскажу всё к чему и покажу. 89198282407

Если кратко - то дело в забивке.
1. Сначало всё отлично прочисть и проверь, чтобы хорошо тянулась "на сухую"
2. трубка должна быть отдохнувшей, т.е. в идеале трубку можно курить 1 раз в сутки
3. для первой раскурки ей нужно создать "рубашку" т.е. карбоновый нагар, который будет защищать дерево от выгорания. Берёшь мёд и мажешь тонким слоем всё чашу. Делать нужно 1 раз.
4. Набивают чаще в "3 пальца" - 1 щепотка - до половины чаши, 2-я 2\3 и 3-я вровень с краями чаши. табак не должен быть слишком плотно, но и мяким тоже не должен быть - упрогость проверяют большим пальцем.
5. Поджигать нужно желательно спец жигой, площадь гореняи должна составлять всю площадь верхней чаши - т.е. чтобы сверху всё подбалить - тогда табак будет гореть равномеро.
6. Курить нужно медленно - иначе перегреешь трубку и ничего хорошего из этого не будет - рукам горячо, да и б=дерево начнёт прогорать
7. Когда табак прогарает до половины - неплохо его утрамбовать ещё раз, если начинает затухать - закрывай чащу большим пальцем - это особенность строеня трубки, некоторые не тянутся уже с среедины, поэтому нужно создавать направление вытяжки пальцем. Закрывать нужно не всю поверхность, а оставлять щелочку для поступления воздуха.
8. Ну и обязательно чистить после трубку - иначе будет плохо курится и влажной

это так вкраце, многое зависит от строения трубки и сугубо индивидуально
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Самые забористый и ароматный табачёк - это клан миксча. аромат такой, чт даже те кто не курят любят его сидеть и нюхать
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Сам курить бросил аж в 2001г. но мечта иметь трубку осталась.....неудержался-купил.Очень нравится табак с вишнёвым запахом.Иногда по пьяной лавочке набиваю и с курящими дым пускаю. :)
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ради удовлетворения любопытства: трубка с охладителем или с фильтром?
Для чистки есть специальные ершики, для трамбовки/очистки есть спец. инструмент складывающийся по размерам похож на зажигалку.
Я лично разжигал спичками, но не думаю, что это самый удобный и эффективный способ.
Хочу еще заметить, что табак лучше хранить закрытым в упаковке, поскольку если он пересохнет - потеряет большинство своих положительных качеств.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
а как разобраться?
Трубка состоит из двух частей - мундштук и та часть, где расположена чаша.
В месте их соединения есть полость, в которой располагается либо фильтр, либо охладитель. Охладитель представляет из себя металлическую вставку с каналом.
Кстати, нашел статейку в вики, может пригодится;)
Pipe.PNG
http://ru.wikipedia.org/wiki/Курительная трубка
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
спасибо! мда статейка на полдня..
 
Верх Низ