Доку Умаров признался в новом теракте: это он взорвал гараж московского чиновника рядом с "Газпромом"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Лидер вооруженного подполья Северного Кавказа Доку Умаров в четверг взял на себя ответственность за очередной теракт: взрыв незначительной мощности, прогремевший три дня назад в Москве рядом с центральным офисом "Газпрома" в Научном проезде. Ранее Умаров неоднократно брал на себя ответственность за самые различные ЧП: от громких терактов до аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Как заявил лидер боевиков на исламистском сайте Kavkaz-Center, целью акции было показать "кремлевским бизнесменам", что война не закончена, передает Reuters. По словам Умарова, теперь война переместилась "в ваши дома и ваши уютные офисы".
Напомним, взрыв прогремел 9 августа в одном из боксов в гаражном кооперативе. По предварительным данным расследования, бомба была заложена на крыше гаража. Как писали СМИ, в связи с тем, что гаражный кооператив расположен неподалеку от офиса "Газпрома", расследование взял под контроль начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев, он также выезжал на место инцидента.

Как было установлено, взорванный гараж принадлежит руководителю департамента жилищной политики правительства Москвы Петру Сапрыкину. По некоторым данным, в последнее время Сапрыкин сдавал гараж в аренду и не пользовался им. В гараже стояла автомашина Hyundai Lantra, принадлежащая безработному москвичу.

Как сообщили в ГУВД, в гараже сработало самодельное взрывное устройство. Мощность бомбы составила около 3-5 кг в тротиловом эквиваленте. Пострадавших в результате взрыва не было, взрывной волной оказался поврежден один автомобиль.

Милиция рассматривает несколько версий взрыва. По одной из них, взрыв связан с профессиональной, предпринимательской деятельностью владельца гаража или вызван личными мотивами. По другой версии, взрыв был совершен из хулиганских побуждений.

"Эмир Кавказа" Умаров неоднократно угрожал совершать теракты в рамках "экономической войны" против России. Некоторые наблюдатели посчитали, что его угрозы исполняются, когда 21 июля боевики проникли на территорию Баксанской ГЭС, где убили двух милиционеров и взорвали несколько бомб. Правоохранительные органы, однако, не подтверждают причастность Умарова к этому теракту.
Ранее Умаров также взял ответственность за два теракта в московском метро 29 марта. Взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" унесли жизни 40 человек. Умаров же признавался, что его боевики подготовили и осуществили подрыв поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. В результате теракта в ноябре 2009 года погибли 26 человек. Отметим, что многие, в том числе силовики, относятся к "признаниям" Умарова с нескрываемым скепсисом.


http://www.newsru.com/russia/12aug2010/umarov.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Умаров же признавался, что его боевики подготовили и осуществили подрыв поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. В результате теракта в ноябре 2009 года погибли 26 человек. Отметим, что многие, в том числе силовики, относятся к "признаниям" Умарова с нескрываемым скепсисом.
А ему побарабану ваш "нескрываемый скепсис"- бегает по горам и даёт интервью через свои СМИ... Лучше бы без "скепсиса" ловить научились, силовики блин...(((((((((((((((
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Тагир, вы наверное спецагент newsru.com?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тагир, вы наверное спецагент newsru.com?
Хорошая у тебя на аватаре фатима: аппетитная такая..., хоть и юбкой скрыта...)))))))
А что такое newsru.com?... Про спецагента пенсионера Малдера слышал, а вот про спецагента newsru.com не приходилось слышать...)))))))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Товарисч явно живет на широкую ногу-то СШГЭС, то метро, то гараж.
 
Верх Низ