Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    орел
    Благодарности

Пионер+киксы

приобрел автомобиль, в машине 4 колонки кикс и две пищалки, купил к ним пионеровскую башку, все подключил, звук громкий и чистый до тех пор пока не появляются нижние частоты(басы), при маленькой громкости все хорошо, стоит немного прибавить и звук становиться не выносимым от "пердения" колонок. Я в этом плане не очень грамотный, подскажите в чем может быть проблема, внешне все динамики целые, магнитола новая, хорошая. Я свято верю что просто не настроил эквалайзер. В чем еще может быть причина?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sergei S Посмотреть сообщение
    приобрел автомобиль, в машине 4 колонки кикс и две пищалки, купил к ним пионеровскую башку, все подключил, звук громкий и чистый до тех пор пока не появляются нижние частоты(басы), при маленькой громкости все хорошо, стоит немного прибавить и звук становиться не выносимым от "пердения" колонок. Я в этом плане не очень грамотный, подскажите в чем может быть проблема, внешне все динамики целые, магнитола новая, хорошая. Я свято верю что просто не настроил эквалайзер. В чем еще может быть причина?
    Ну конешно надо в настройках поковыряца, но похоже что ваш пионерчик нераскачивает киксы!
    Такчто преобритай училок!

Авто
    Opel Astra GTC 1.8 Irmsher
    Благодарности
    Проблема в нелинейных искажениях...и голова и колонки скорее всего рабочие)покупай усилок и будет все отлично...для начала можешь конечно включить на голове фильтр высоких частот HPF...он срежет низы и искажений будет меньше...

Авто
    орел
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
    Ну конешно надо в настройках поковыряца, но похоже что ваш пионерчик нераскачивает киксы!
    Такчто преобритай училок!
    думал над этим и планировал ставить, тогда посоветуйте усилок побюджетней)

Благодарности
    KICX QS 4.65 неплохой усилитель за свои деньги. С достаточной мощностью - 4 канала по 65 ватт номинала, малогабаритный, так что даж под седенье запихнуть можно.

Георгиевская ленточка Аватар для Bondik
    Благодарности
    могли при установке перепутать + и - колонок,в этом случае эффект получается именно такой
    Зачем учительница говорит: "Посмотрите, ребята, это Италия, она похожа на сапог". Ты о чем говоришь вообще? Италия похожа на рай!!! Это ты похожа на сапог!!!

Авто
    орел
    Благодарности
    а обычный ладовский усилок не потянет?

Георгиевская ленточка Аватар для Bondik
    Благодарности
    может и потянет,НО не покупай Г...но,чтобы не платить дважды
    Зачем учительница говорит: "Посмотрите, ребята, это Италия, она похожа на сапог". Ты о чем говоришь вообще? Италия похожа на рай!!! Это ты похожа на сапог!!!

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bondik Посмотреть сообщение
    могли при установке перепутать + и - колонок,в этом случае эффект получается именно такой
    Запросто,афтор мало что СД ресивер не раскачивает АС ,посмотри правильно ли ты подключил колонки

Авто
    Бетонокосилка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bondik Посмотреть сообщение
    +1,но скорее всего это изза того что там плохо заизолировали.знаю не по наслышке что на некоторых станциях устанавливают мафоны и ничего не изолируют)у нас так было,удивляюсь как там не всполыхнуло)
    не может мафон не тянуть обычные киксы,у меня стоит 1 35ас,2 мистери и 2 пролоджы(временно без уся),всё к мафону подключено.басс всегда делаю на всю и громкость на 98% и всё работает как часы!ничего не пердит не захлёбывается!

Авто
    Opel Astra GTC 1.8 Irmsher
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ™M@®k™ Посмотреть сообщение
    не может мафон не тянуть обычные киксы
    Еще как может...
    басс всегда делаю на всю и громкость на 98% и всё работает как часы
    У тебя видимо уникальная магнитола, которая выдает номиналом ватт 80-90...модельку не скажешь?а то чет все усилки используют для борьбы за чистоту звука, а тут такая голова уникальная)

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    +1,но скорее всего это изза того что там плохо заизолировали.знаю не по наслышке что на некоторых станциях устанавливают мафоны и ничего не изолируют)у нас так было,удивляюсь как там не всполыхнуло)
    не может мафон не тянуть обычные киксы,у меня стоит 1 35ас,2 мистери и 2 пролоджы(временно без уся),всё к мафону подключено.басс всегда делаю на всю и громкость на 98% и всё работает как часы!ничего не пердит не захлёбывается!
    Мафон такой у тебя,даже в простом Пионе стока баса ну невозможно даже слушать,был у меня например DEH P40MP. тонкомпенсация на высокие на средние на низкие это 1,просто прибавление в Дб басс это 2 и фильтра это 3 ну незнаю как у других но этот 40 за свои 3000 р играл и кстати любителям баса стока их выдавал что ни одной магнитоле за 3000 р и не снилось,да и кстати афтор сам подключал ну я думаю что он не настолько глуп чтобы оставить оголёнными провода,афтор смотри правильное подключение колонок и надо настроить всякие улучшайзеры и всё будет окей,для мафона

Авто
    Бетонокосилка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Deezel Посмотреть сообщение

У тебя видимо уникальная магнитола, которая выдает номиналом ватт 80-90...модельку не скажешь?а то чет все усилки используют для борьбы за чистоту звука, а тут такая голова уникальная)
    обычная моделька старая причем.без уся конечно не то,с усём пробовал было вообще шик(и спалил его,щас в ремонте))))
    http://img.cifrovik.ru/images/catalo...mp_1_extra.jpg pioneer deh 4750 mp

Авто
    орел
    Благодарности
    сегодня залез в авто включил музыку и случилось чудо, пука нет и все играет ровно, ни че не делал и ни кто не тыкал
    конечно мощности все ровно не хватает, но таз уже качает, так что последую вашим советам и куплю усилок, магнитофон DEH3200UB