Пионер+киксы

  • Автор темы Sergei S
  • Дата начала
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
приобрел автомобиль, в машине 4 колонки кикс и две пищалки, купил к ним пионеровскую башку, все подключил, звук громкий и чистый до тех пор пока не появляются нижние частоты(басы), при маленькой громкости все хорошо, стоит немного прибавить и звук становиться не выносимым от "пердения" колонок. Я в этом плане не очень грамотный, подскажите в чем может быть проблема, внешне все динамики целые, магнитола новая, хорошая. Я свято верю что просто не настроил эквалайзер. В чем еще может быть причина?
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
приобрел автомобиль, в машине 4 колонки кикс и две пищалки, купил к ним пионеровскую башку, все подключил, звук громкий и чистый до тех пор пока не появляются нижние частоты(басы), при маленькой громкости все хорошо, стоит немного прибавить и звук становиться не выносимым от "пердения" колонок. Я в этом плане не очень грамотный, подскажите в чем может быть проблема, внешне все динамики целые, магнитола новая, хорошая. Я свято верю что просто не настроил эквалайзер. В чем еще может быть причина?
Ну конешно надо в настройках поковыряца, но похоже что ваш пионерчик нераскачивает киксы!
Такчто преобритай училок!
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в нелинейных искажениях...и голова и колонки скорее всего рабочие)покупай усилок и будет все отлично...для начала можешь конечно включить на голове фильтр высоких частот HPF...он срежет низы и искажений будет меньше...
 
OP
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Ну конешно надо в настройках поковыряца, но похоже что ваш пионерчик нераскачивает киксы!
Такчто преобритай училок!
думал над этим и планировал ставить, тогда посоветуйте усилок побюджетней)
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
KICX QS 4.65 неплохой усилитель за свои деньги. С достаточной мощностью - 4 канала по 65 ватт номинала, малогабаритный, так что даж под седенье запихнуть можно.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
могли при установке перепутать + и - колонок,в этом случае эффект получается именно такой
 
OP
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
а обычный ладовский усилок не потянет?
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
может и потянет,НО не покупай Г...но,чтобы не платить дважды
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
могли при установке перепутать + и - колонок,в этом случае эффект получается именно такой
Запросто,афтор мало что СД ресивер не раскачивает АС ,посмотри правильно ли ты подключил колонки
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
могли при установке перепутать + и - колонок,в этом случае эффект получается именно такой

+1,но скорее всего это изза того что там плохо заизолировали.знаю не по наслышке что на некоторых станциях устанавливают мафоны и ничего не изолируют)у нас так было,удивляюсь как там не всполыхнуло)
не может мафон не тянуть обычные киксы,у меня стоит 1 35ас,2 мистери и 2 пролоджы(временно без уся),всё к мафону подключено.басс всегда делаю на всю и громкость на 98% и всё работает как часы!ничего не пердит не захлёбывается!
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
не может мафон не тянуть обычные киксы
Еще как может...
басс всегда делаю на всю и громкость на 98% и всё работает как часы
У тебя видимо уникальная магнитола, которая выдает номиналом ватт 80-90...модельку не скажешь?а то чет все усилки используют для борьбы за чистоту звука, а тут такая голова уникальная)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
+1,но скорее всего это изза того что там плохо заизолировали.знаю не по наслышке что на некоторых станциях устанавливают мафоны и ничего не изолируют)у нас так было,удивляюсь как там не всполыхнуло)
не может мафон не тянуть обычные киксы,у меня стоит 1 35ас,2 мистери и 2 пролоджы(временно без уся),всё к мафону подключено.басс всегда делаю на всю и громкость на 98% и всё работает как часы!ничего не пердит не захлёбывается!
Мафон такой у тебя,даже в простом Пионе стока баса ну невозможно даже слушать,был у меня например DEH P40MP. тонкомпенсация на высокие на средние на низкие это 1,просто прибавление в Дб басс это 2 и фильтра это 3 ну незнаю как у других но этот 40 за свои 3000 р играл и кстати любителям баса стока их выдавал что ни одной магнитоле за 3000 р и не снилось,да и кстати афтор сам подключал ну я думаю что он не настолько глуп чтобы оставить оголёнными провода,афтор смотри правильное подключение колонок и надо настроить всякие улучшайзеры и всё будет окей,для мафона
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
У тебя видимо уникальная магнитола, которая выдает номиналом ватт 80-90...модельку не скажешь?а то чет все усилки используют для борьбы за чистоту звука, а тут такая голова уникальная)
обычная моделька старая причем.без уся конечно не то,с усём пробовал было вообще шик(и спалил его,щас в ремонте))))
http://img.cifrovik.ru/images/catal...h-p-4750-mp/pioneer_deh-p-4750-mp_1_extra.jpg pioneer deh 4750 mp
 
OP
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
сегодня залез в авто включил музыку и случилось чудо, пука нет и все играет ровно, ни че не делал и ни кто не тыкал
конечно мощности все ровно не хватает, но таз уже качает, так что последую вашим советам и куплю усилок, магнитофон DEH3200UB
 
Верх Низ