Тормозит компьютер

  • Автор темы -IL-
  • Дата начала
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Всем доброго времени суток. Вообщем столкнулся с проблемой на своем ПК: когда выполняю разную там работу (чертежи всякие, печатаю) включаю от скуки проигрыватель Windows Media и начинается какая-то ерунда, комп начинает жестоко тупить, в это время включаю менеджер задач, а там загрузка ЦП на 100%, ставлю галочку, чтоб просмотреть все окна (и невидимые тоже). И путем последовательного отключения всех окон выявил, что именно одно всё тормозит, но вот в чем загвоздка - выключаешь его и проигрыватель тоже закрывается и комп в поряде. Имя этого окна "ms_sqlce_se_notify_wndproc". Я понимаю, что можно обойтись и без этого проигрывателя, но уж больно привык и не нравится, когда у меня что-то с косяками работает.
Что можно самостоятельно сделать, чтоб исправить этот недостаток?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+1 к Aimp

плеер использующий MSSQL - это сильно
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
+1. Меньше всех остальных проигрывателей грузит процессор.
комп очень шустрый и от проца можно немного забрать, но не 100%. мне именно WM нравится. может у кого идея получше есть?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что играешь, аудио или видео?
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
А что играешь, аудио или видео?
вообще сложно заниматься делами и смотреть видео. музыку конечно слушаю: у меня там просто около 200ГБ музыки и она рассортирована по спискам и прочему. переходить на другой плеер не очень хоца. как этот отремонтировать? установка его новой версии ничего не даёт.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
117
Баллы
63
вообще сложно заниматься делами и смотреть видео. музыку конечно слушаю: у меня там просто около 200ГБ музыки и она рассортирована по спискам и прочему. переходить на другой плеер не очень хоца. как этот отремонтировать? установка его новой версии ничего не даёт.

Попробуй отключить индексацию музыки на компе. И визуализацию, ведь всё равно музыка в фоне играет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вообще сложно заниматься делами и смотреть видео. музыку конечно слушаю: у меня там просто около 200ГБ музыки и она рассортирована по спискам и прочему. переходить на другой плеер не очень хоца. как этот отремонтировать? установка его новой версии ничего не даёт.
Играешь из библиотеки плеера или просто плейлисты запускаешь?
 
C

Cursed

Guest
а я использую iTunes, приятный и удобный плей лист, с большим типов проигрывания музыкальных форматов )
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Играешь из библиотеки плеера или просто плейлисты запускаешь?
из библиотеки и иногда плейлисты.
3/|0|/| не нашел как отключить индексацию музыки на компе. походу вся эта "байда" началась после последнего обновления с офф. сайта "окон".
 
W

welcomeinside

Guest
snd2.jpg на хп так должно быть. как минимум.
snd1.jpg
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
о, интересно! щас включил фильмец и цп не стал сильно грузиться, а вот mp3 глючит. кодек надо искать? да?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
о, интересно! щас включил фильмец и цп не стал сильно грузиться, а вот mp3 глючит. кодек надо искать? да?
Ты мп3 отдельную включи, не из библиотеки, а из папки тыкни
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Ты мп3 отдельную включи, не из библиотеки, а из папки тыкни
кстати да, отдельно не глючит, теперь поставил какой-то K-Lite Codec Pack. ооо!!! список тоже. всё заработало нормально. эт чё из-за кодека было?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
кстати да, отдельно не глючит, теперь поставил какой-то K-Lite Codec Pack. ооо!!! список тоже. всё заработало нормально. эт чё из-за кодека было?
Я так думаю что затыки были в библиотеке плеера. А вот почему после кодекпака стал нормально работать - хз. Вобзможно плеер библиотеку пересоздал с учетом новых кодеков
 
Y

Yujen

Guest
кстати да, отдельно не глючит, теперь поставил какой-то K-Lite Codec Pack. ооо!!! список тоже. всё заработало нормально. эт чё из-за кодека было?
Да!
Вобзможно плеер библиотеку пересоздал с учетом новых кодеков
О_о
 
Верх Низ