Помощь Регистрация
Результаты опроса: А надо ли?
Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно!

4 33.33%
  • Нет, сайтов и форумов хватает

8 66.67%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Авто
    Carina E
    Благодарности

Смартфоноводы объединяйтесь!

Думаю многие уже обзавелись смартфонами
    Предлагаю затеять общение по этой теме, а именно: программы, железо, проблемы. 8)
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
    Правый руль - правильная машина! Махнул шестёрку на колёсах на шестёрку под капотом

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну вообще по мобилам есть сайт сотоварищ. Там много единомышленников найдешь.

Авто
    Carina E
    Благодарности
    Он саратовский? Я на многих сайтах зарегин, но хочется с местными камрадами пообщаться.
    Правый руль - правильная машина! Махнул шестёрку на колёсах на шестёрку под капотом

AG Team
    Благодарности

Re: Смартфоноводы объединяйтесь!

Цитата Сообщение от Весёлый Роджер :)Х
    Думаю многие уже обзавелись смартфонами
    Предлагаю затеять общение по этой теме, а именно: программы, железо, проблемы. 8)
    у меня нокия 7610....
    А тебя я видел с твоим смартфоном, ты шёл с другом в столовую, я стоял в магазине, уж побежал на выход, и пока пробирался через народ, ты уже вошёл в столовую, вы с другом кстати видать рассматривали как раз телефон

накачал я кое что для своей нокии, наставил всего, игр разных, так она у меня глючить начала, зависать, всё почти похерил - нормально зарабатал! может когда памяти остаётся мало, как винда, - глючить начинает... :?: :?

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Весёлый Роджер :)Х
    Он саратовский? Я на многих сайтах зарегин, но хочется с местными камрадами пообщаться.
    Ага. http://forum.sotovarish.ru
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Carina E
    Благодарности
    To Alex.ru , у него тоже 7610 но он ещё не знает зачем она ему ) А прг у меня немерянно и вроде не глючит.

AG Team
    Благодарности
    2 Весёлый Роджер Х
    если честно то я ещё сам не пойму зачем мне смартфон.... тем более что он не совсем предназначен для такой цели. Покупал его как красивую игрушку в первую очередь... а когда купил оказалось что он вообще ГОЛЫЙ!!!!! нет никаких игр, нормальной музыки и картинок. Про приложения я молчу, половину можно выкидывать сразу.
    А вообще я к нему так привык, его просто меня вообще теперь поражает!
    Пока проблем хватает (личных), и заниматься поиском софта особо времени нету, а жаль, хотелось посмотреть на всё что он может.. поэтому дело ограничивалось залитием игр, мелодий, и картинок.

Есть правда одно ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема! я накачал меного по блютузу у друзей, а теперь главный вопрос! как это всё сохранить в галерею!!!! как оказалось я смог сохранить только картинки почему то, а вот музыку и видео - нет! странно, я на это тратил целый день, пролез все менюшки, попробовал разные варианты - хрен. Что меня ещё более прикололо, так то что папка "входящие" отсутвует в проводнике когда я смотрю карту памяти через комп!! почему все папки есть, а этой нет?

З.Ы.: а у тебя какой смартфон??

З.Ы.Ы.: только что заметил... а зачем тебе ещё и карина Е?? коллекционируешь? )

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    я вообще не понимаю зачем переплачивать за смартфон?? когда можно купить за эту же цену мобилу с гораздо большей памятью, более приятным видом и т.д и т.п!
    вот именно что Алекс.ру писал ". . .закачал мелодии картинки игры..." - всё! больше никому нечего и не надо!!
    а по поводу загружалок в телефон - дык я свой тоже отвёз в ремонт!
    Дела идут, контора пишет...)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от -=DIMON=-
    я вообще не понимаю зачем переплачивать за смартфон?? когда можно купить за эту же цену мобилу с гораздо большей памятью, более приятным видом и т.д и т.п!
    вот именно что Алекс.ру писал ". . .закачал мелодии картинки игры..." - всё! больше никому нечего и не надо!!
    а по поводу загружалок в телефон - дык я свой тоже отвёз в ремонт!
    Насчет больше ничего и никому ты поторопился: я на смарте сижу в аське, смотрю инет странички, проверяю почту, использую как мп3 плеер, смотрю фильмы, читаю книги, фотик, который всегда со мной.
    Функциональность, в отличии от телефона, можно расширять практически до бесконечности.

Благодарности
    у меня всё тоже самое есть на обычном теле =)

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    в общем наконец-то мой соник накрылся, вот с доплатой буду брать новый, ну и как вы думаете какой,нокиа 6260, причём я только вчера узнал что он смартфон, хотя когда я спросил продавца рассказать про него, неделю назад, она не сказала что это смартфон,так что скоро буду смартфоноводом-

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    А я тут окончательно обиделся на фирму моторола - в500 не прожил даже одного года.

Взял Нокию 6680. Вот - теперь думаю, что с этим чудом делать..))
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nbf
    А я тут окончательно обиделся на фирму моторола - в500 не прожил даже одного года.
    Зря ты так на Моторолу. Я всю жизнь только на Моторах и сижу начиная с транка, потом саратов-мобайл, потом уже на gsm перешел. Последней трубой V66i уже года 3 пользуюсь. Просто как сборка стала китайской соответственно и какчество соответствующее. Германской или Америкосовской сборки моторы практически вечные. Моя AMPSовая моторолка до сих пор в мобайле подключена и работает. Причем с первых дней открытия Мобайла. А это уже лет 7 если не больше.

Авто
    Благодарности
    Первой моей трубой была Motorola Micro Digital Lite

Кто знает, тот поймет. С тех пор только Моторолы и только моторолы.

И вот - два раза подряд полоумные поломки.
    Обиделся я..))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nbf
    У меня Micro Tac Lite. Почти то же самое. Только у твоей вроде жк-дисплей, а на моей светодиодная матрица.
    А что с моторолками то случилось? Мож починить твою? 90% неисправностей это или вода или удар. Но мой микротак даже из машины на ходу вылетал. Только флип отлетел и аккумулятор отстегнулся. И работает до сих пор.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Цитата Сообщение от Nbf
    У меня Micro Tac Lite. Почти то же самое. Только у твоей вроде жк-дисплей, а на моей светодиодная матрица.
    А что с моторолками то случилось? Мож починить твою? 90% неисправностей это или вода или удар. Но мой микротак даже из машины на ходу вылетал. Только флип отлетел и аккумулятор отстегнулся. И работает до сих пор.
    Неа. Светодиоды тоже. Вещь рулезная - и бил и ронял и чего только не делал. Жива и здорова, тока АКБ в ауте - заряжается за 7 минут, разряжается за 4.

Потом была 3788 вроде. Та еще дура - так сам и не смог ушатать. Отдал тестю, тот ее уронил в Волгу и потом еще предъявил - типа что за хрень я ему подсунул с неработающим дисплеем? В остальном жива до сих пор.

Потом Таймпорт. Самые теплые воспоминаия, правда прием чуть хуже чем у предыдущей. Топить не топил, но и ронял и на улице в росе забывал на всю ночь. В полном шоколаде по сию пору работает у отца. Тот еени разу не щадит, но сделать ничего не может, потому рассчитывать на новую трубку ему пока не приходится...)))

Следом - 50й. Тот еще красавчик - временами просто чернеет дисплей. При этом с вероятностью 50 на 50 он мог выключиться вовсе или снова ожить. Как правило он это делал при открывании крышки при входящем звонке. Звонить сам обычно не отказывался.

Потом был 150й. Аналогично отваливался динамик с той лишь разницей что там была проблема именно в контактах. И точно так же перезагружается, только чуть реже.

А 500-я... Ни воды ни об стену: просто в какой-то момент пропал звук в дианмике: причем иногда я вообще абонента не слышу, иногда слышу хреново-хреново. А иногда слышу отлично. В общем судя по всему глюк не в железе даже - думаю что если бы шла речь о контактах то промежутка не было бы. Кроме того он довольно давно заимел привычку перезагружаться без спросу. Как правило во время разговора, гад. Иногда просто повисает и перезагрузить возможно лишь вынув батарею. Достало то, что последнее время говорить можно стало лишь по громкой связи - народ конкретно оборачивался на чувака на улице с умным видом общающегося по громкой связи... Бр.. )))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nbf
    Следом - 50й. Тот еще красавчик - временами просто чернеет дисплей.

Потом был 150й. Аналогично отваливался динамик с той лишь разницей что там была проблема именно в контактах.

А 500-я... Ни воды ни об стену: просто в какой-то момент пропал звук в дианмике .... Кроме того он довольно давно заимел привычку перезагружаться без спросу. Как правило во время разговора, гад. Иногда просто повисает и перезагрузить возможно лишь вынув батарею.
    На v50 и v150 общая беда - шлейф дисплея. Его в лучшем случае хватает на год. При открывании и закрывании шлейф каждый раз гнется почти на 180 градусов. И естественно ломается. Кстати на v66 уже стали по другому делать. Шлейф в месте перегиба уже в трубочку свернут, и гнется немного. Поэтому уже не переламывается.
    На цветных дисплеях в триплетах уже многослойные шлейфы и опять сильно перегибаются. Так что опять не долговечные. Динамик в твоей соединен с платой через эластомер. Вот в нем и не контачит. Лечится чисткой и подкладыванием упругого материала, чтоб сильнее прижимался динамик к плате. Насчет перегрузок. Если не ронял и не плавал, то мож мелодиями и картинками перегрузил память? Если нет, то сохрани записную и все что надо и сделай сбросы через меню. Можно и кодами. Должно помочь.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Выводы: дерьМОТО рулит!!!

:wink:
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    У меня тоже мота была только 1-я
    Модель не помню какая, лопата одним словом (в Мобайле еще был год 99). потом была Nokia 5***(чтоли, тоже мобайл) далее Nokia 6***(маркировки не помню 99-2000 год), потом была Nokia 3330 (Мелафон, потом билайн) в 2002 купил Nokia 7210, в 2003 сдохла от воды 3 купил сименс. На юге его украли/потерял, купил себе на смену 7210, 6681 (теперь я тоже со смартфоном), еще был Phllips - для москвы помните 1-е коробки за 49 у.е. в БИ (москва), вот тогда я его и купил, говорил только в роуменге, потом когда Мобайл сделал DAMPS отдал жене.
    Главный вывод для себя нокия рулит.
    И по связи и по качеству апаратов.
    Со Смартфоном еще не разбирался.
    Друг обещал слить все проги на диск, в эти выходные вродебы со временем посвободнее
    буду ковырять.
    Прикольная штука, фильмы, заметки, и т.д.
    И музыку можно слушать когда без руля.
    Самое прикольное это без ограничений записная книга. А то у меня на некоторые конторы было по 3-4 раздела (на 5 номеров.)
    Единственный минус нет радиво, но оно у меня в 7 осталось.
    Пока очень доволен.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nicsar
    купил себе на смену **** 6681 (теперь я тоже со смартфоном)
    Со Смартфоном еще не разбирался.
    Друг обещал слить все проги на диск, в эти выходные вродебы со временем посвободнее
    буду ковырять.
    Прикольная штука, фильмы, заметки, и т.д.
    И музыку можно слушать когда без руля.
    Самое прикольное это без ограничений записная книга. А то у меня на некоторые конторы было по 3-4 раздела (на 5 номеров.)
    Единственный минус нет радиво, но оно у меня в 7 осталось.
    Пока очень доволен.
    Я сколько ни смотрел - ну вот запали они мне - 6680 и 6681. Они же отличаются лишь тем что в 6680 две камеры да еще и цветом корпуса. Не взял 81-й именно из-за цвета - несерьезный какой-то он в синем исполнении а других не было.

А какие проги ты писать собрался? Проги все на диске, что в комплекте. А то что радио нет... Я сказать по правде и в машине его могу послушать..)
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    блиин, вот я полазил сёдня в этом смартфоне, да там только месяц будешь разбиратьсяю а пока разбирёшся, он наверное сдохнет! чёт у мну уже сомнения насчёт смартфона!?

Благодарности
    Аналоги ворда, ексела, почту, проигрователь чтобы авишки мпеги шли, можно и аську залить,
    реально прог полно, вопрос кто чем пользуется на работе. можно и графические редакторы залить. Плюс мне не очень нравится Нокиевская программа по работе с записной книгой.
    6680 помимо 2-х камер еще и CDMA, нах не нужный мне, как и 2 камеры. Поэтому он и стоит дороже. Поэтому и не нужен.
    у нас 6680 видел только в Архипелаге за 18+ руб.
    Честно говоря взял бы вообще без камеры.
    А через годок другой, когда они научатся 4-5 мегапиксыльные камеры ставить, тогда уже можно брать с камерой.
    Так радиво слушать на даче, в поезде, на отдыхе, командировке в москве и т.д.
    В машине то это не надо.
    Поэтому и 7210 выбрал в свое время, что там радио было.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Свежий номер журнала PC Today No.02 2006г
    PDF | ~ 3Mb | 84 стр
    http://rapidshare.de/files/8990256/PCT-02-06.rar

Журнал околокомпьютерной тематики. В данном номере можно найти статьи и советы по выбору смартфона. А также советы по конфигурации wireless и работе с приложениями Оффиса, и многое другое
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Carina E
    Благодарности
    6680 от 6681 достаточно сильно отличаются, чем просто цветом и количеством камер.
    6680 - ось восьмая, проц в два раза мощнее и др.
    6681 - и проц слабый и ось седьмая, от 6670/7610 отличается только количеством цветов дисплея, поэтому-же и тормознее относительно их, по той-же причине 6630, шустрее 6680, хоть у них и одинаковая база, только у 6630 камера видеосвязи - дополнительный элемент, и пока у нас не актуальный. Имхо пока самый шустрый 6630. (про N-серию данных мало)

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anton
    Насчет больше ничего и никому ты поторопился: я на смарте сижу в аське, смотрю инет странички, проверяю почту, использую как мп3 плеер, смотрю фильмы, читаю книги, фотик, который всегда со мной. Функциональность, в отличии от телефона, можно расширять практически до бесконечности.
    Какой у теб смарт? Под какой ОС работает? Есть вопросики. У мну с недавних пор Qtek 8020. С Windows mobile 2003. Почти все освоил, но есть еще кое какие неясности.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя