Дальний свет на трассе

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
В связи с недавней поездкой в ночное время по трассе возник интерес, выключаете ли вы дальний свет при приближении встречной машины? У меня сложилось впечатление что на это забили, т.к хорошо если человека 3-4 из десяти это делали...
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
В связи с недавней поездкой в ночное время по трассе возник интерес, выключаете ли вы дальний свет при приближении встречной машины? У меня сложилось впечатление что на это забили, т.к хорошо если человека 3-4 из десяти это делали...

выключаю всегда заблаговременно. если встречка не выключает, включаю на неск. секунд снова, в основном после длинного мигания большиство переключаются на ближний. но как всегда встречаются особые "экземпляры", но их не так много.
Может твой ближний слепит встречку?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Первым не переключаю.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
По правилам за 300 метров переключаюсь на ближний если встречный этого не делает кратковременно включаю дальний, если не помогло - врубаю ему дальним в момент сближения, ибо уродов до хрена.
 
Последнее редактирование модератором:
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
При том траффике, который идёт минимум до 01.00 ночи- практически вообще не вкл. дальний.
 
OP
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
выключаю всегда заблаговременно. если встречка не выключает, включаю на неск. секунд снова, в основном после длинного мигания большиство переключаются на ближний. но как всегда встречаются особые "экземпляры", но их не так много.
Может твой ближний слепит встречку?

На ТО фары регулировали, не должен вроде... нужно будет в выходные проверить..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Выключаю всегда, когда вижу что на встречу едет машина, даже если далеко. А если встречный вафел не утруждает себя переключиться на ближний, даже после миганий, то врубаю ему дальний когда он близко.
 
W

welcomeinside

Guest
дальним почти не пользуюсь. оптика и так хорошая - ближний на высшей точке корректора дает неплохую обзорность до 120 кмч. если пользуюсь, то стараюсь никогда не "быть уродом". вроде получается.

ПС. для тех, кто любит слепить в зеркала, хочу поставить строб или прожектор. ну или управляемую турель. жаль габариты не очень позволяют.

ПС2. проверьте/отрегулируйте фары.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Выключаю дальний. Если встречная не выключает - поморгаю. Если не помогает - включаю дальний назад, но еще на большом расстоянии.

Выключаю всегда, когда вижу что на встречу едет машина, даже если далеко. А если встречный вафел не утруждает себя переключиться на ближний, даже после миганий, то врубаю ему дальний когда он близко.

Вот так никогда не делаю и остальным не советую. Объясняю - я еду с ближним. По какой-то причине встречой машине показалось, что у меня дальний - он едит, терпит и в последний момент включает дальний, видимо чтобы я дизориентировался и въехал ему в лоб или улетел с трассы.
Вами именно такие желания движут?

Уверен, что 90% водителей не специально не выключают дальний - может быть задумались или отвлеклись на что-то. Это не повод пытаться угробить чью-то жизнь. Если уж так хочется "отомстить" - ну не выключайте дальний с большЕго расстояния.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне влом щёлкать туда сюда - ежжу на ближнем по трассе. Поэтому чаще получаецца, что при приближении встречной машины, приходица включать как раз дальний для таких граждан, как Mazzay ))))
 
Ф

Федор

Guest
При том траффике, который идёт минимум до 01.00 ночи- практически вообще не вкл. дальний.
+1

Мне влом щёлкать туда сюда - ежжу на ближнем по трассе. Поэтому чаще получаецца, что при приближении встречной машины, приходица включать как раз дальний для таких граждан, как Mazzay ))))
в том и дело.

дальним почти не пользуюсь. оптика и так хорошая - ближний на высшей точке корректора дает неплохую обзорность до 120 кмч. если пользуюсь, то стараюсь никогда не "быть уродом". вроде получается.

ПС. для тех, кто любит слепить в зеркала, хочу поставить строб или прожектор. ну или управляемую турель. жаль габариты не очень позволяют.

ПС2. проверьте/отрегулируйте фары.

Попробуйте остановиться со 120 км/ч около предмета, который видно в пределах освещения ближним светом. Что-то сомневаюсь, что получится.
Для любителей слепить в зеркала помогает штатная задняя противотуманка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Поэтому чаще получаецца, что при приближении встречной машины, приходица включать как раз дальний для таких граждан, как Mazzay ))))
Если встречная машина едет с ближним, то я, разумеется, переключаюсь без каких-либо напоминаний.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В связи с недавней поездкой в ночное время по трассе возник интерес, выключаете ли вы дальний свет при приближении встречной машины? У меня сложилось впечатление что на это забили, т.к хорошо если человека 3-4 из десяти это делали...
Может что-то у самого с фарами и это протест встречных?
Регулярно езжу ночью, кретинов не переключающих на ближний единицы. Исходя из этого делаю вывод, что-то тобой делается не так

Первым не переключаю.
У, какой неприветливый попался.. А чо так?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Дальний не часто включаю, хотя он и не слепит особо. Добрая половина слепящих ночью едут с ненастроенным ближним. Тут хоть обморгайся.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот так никогда не делаю и остальным не советую. Объясняю - я еду с ближним.
А я вот- советую. Если у дебила нет мозгов- то пусть летит с трассы. Хорошие глаза- не повод слепить других
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
У, какой неприветливый попался.. А чо так?
Надоело убеждать встречных тоже переключиться. Руку просто держу на переключателе, и как только встречный переключится – моментально переключаюсь и я. Не переключится – я без проблем и на дальнем разъезжаюсь.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Надоело убеждать встречных тоже переключиться.
Нее, хорошие, позитивные поступки не должны надоедать.
Особый кайф - поймать момент, когда происходить переключение одновременно со встречным. Мелочь, а приятно :)
 
Верх Низ