Президент компании "Русское молоко" ввел православный кодекс для сотрудников и увольняет их "за грехи"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0


Президент подмосковной компании "Русское молоко" ввел у себя на фирме "православный кодекс", за нарушение жестких мер которого сотрудникам грозит увольнение. Российский интернет буквально взорвался после того, как о кодексе рассказал в своей записи возмущенный блоггер. Обращение к сотрудникам ОАО стало настоящей "бомбой", пишет в четверг "Российская газета".
В обращении президент компании Василий Бойко-Великий грозится, в частности, уволить всех сотрудниц, сделавших аборт. Уволены будут и те, кто не успеет обвенчаться до праздника Покрова Божией Матери - 14 октября. Все эти меры глава "Русского молока" намерен принять ради блага страны, которая сегодня поражена бедствием в виде пожаров и засухи.
Аномальная жара, воцарившаяся этим летом на территории России, - это наказание за грехи русского народа, пояснил Бойко-Великий в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Заставив людей венчаться и запретив женщинам делать аборты под угрозой увольнений, он намерен исправить ситуацию.
"Если женщина делала аборт, то она больше не может быть сотрудником нашей компании. Аборт - это убийство человека. Мы не хотим работать с убийцами. Что касается венчания, для человека крещеного быть зарегистрированным в ЗАГСе в браке и не венчанным - это аномалия и ненормальность. Если человек в ЗАГСе обещает супруге любить ее, жить с ней до гробовой доски, рожать вместе детей и воспитывать их, то такой же обет он как православный человек должен дать и перед Богом - это норма", - уточнил он.
Увольнения не будут нарушением Трудового кодекса, считает президент компании. "Мы будем сокращать должности, на которых эти люди работают, а не самих людей, и перераспределять их обязанности между оставшимися сотрудниками", - отметил Бойко-Великий.
Между тем корреспонденты "Российской газеты" спросили православного бизнесмена, не введены ли на его предприятии конфессиональные ограничения. Ведь Россия - страна нескольких религий, а в Рузском районе, где расположены предприятия компании, живет, к примеру, немало дагестанцев. Глава "Русского молока" заверил, что таких ограничений на его фирме нет. Тем не менее, работать под его руководством "в основном приходят крещеные, те, чьи жизненные цели совпадают с нашими, а это православное преображение России".
"К тем, кто некрещен, требование обвенчаться не относится. А вот за аборты будем увольнять всех. Как мы их вычислим? Слежки не ведем, но нет ничего тайного, что не стало бы явным. И еще. Мы не сторонники жесткости, но в экстренных ситуациях (пожары, жара посланы нам за грехи) нужны экстренные меры", - заявил Бойко.
В блогосфере обращение Бойко вызвало самые разнообразные отклики. Вот что пишет один из блоггеров: "Я человек православный, но таких баранов не понимаю. Это дело лично каждого, венчаться ему или идти на убийство не родившегося человека. Совесть его, отвечать ему. "Осуждай грех, но люби человека". А такое навязывание сверху повлечет только отторжение. Баран. Притом воинствующий".
Другой комментатор считает историю с обращением Бойко "очередным пасквилем": "Православо-славяно-фобы специально выбирают одиозных персонажей для глумления над верой. Из-за подобных суеверцев страдает дело веры. Трудовые отношения маслосырзавода определяет Трудовой кодекс, а не суеверные администраторы".
Полемика возникла и среди читателей "Российской газеты":

Евгений: Каждый работодатель вправе ставить свои условия, не нравится - увольняйся.

Никонов: Очень важная, нужная и своевременная инициатива уважаемого Василия Бойко-Великого. Россия - по факту православная держава и только на Православии и стоит.

Андрей: Давно пора, на каждом предприятии такое сделать. Аборты убивают Россию.

Атеист: Вот очередной плод бездумного возвышения и поощрения нашими властями Церкви... Теперь ждем возвращения царей, чья власть "от бога", и инквизицию, сжигающую "еретиков" на кострах.

Без подписи: Похоже этот религиозный ублюдок пытается купить себе местечко в раю.
Без подписи: А РГ не кажется, что у нас все чиновники плевать хотели на ТК РФ. У нас Скрынник увольняет главного лесничего по ТК РФ или по указанию вышестоящих?

Православному бизнесмену грозит вал судебных исков
Между тем, как замечает в своей публикации "Газета.ru", профсоюзы предрекают Бойко-Великому вал судебных исков, его распоряжение уже начала изучать прокуратура.
Бойко-Великий возглавляет холдинг "Ваш финансовый попечитель" (ВФП), в состав которого входят более 30 предприятий, занимающихся инвестициями, строительством, девелопментом и агробизнесом, в том числе и компания "Рузское молоко", недавно переименованная в "Русское молоко". На предприятиях, принадлежащих Бойко-Великому, работают более 6 тысяч человек.

Кстати, по информации сайта "Грани.ru", Василий Бойко часто оказывается в центре громких скандалов. В частности, ранее против него был выдвинут ряд обвинений в мошенничестве и незаконном присвоении земли в Рузском районе Подмосковья. Предпринимателя арестовали в феврале 2007 года, он оставался в предварительном заключении до октября 2009 года, когда его выпустили под залог. В общей сложности в отношении Бойко было возбуждено пять уголовных дел.


http://www.newsru.com/religy/12aug2010/bojko_welikij.html
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ахренеть ну почему я не работаю у него в советнегах:(((((((((
Щасбы уже на Бентли задние двери заваривал и пружины резал, да надпись СПАРКо лепил на лобач.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А за прогул- кадилом по лбу и на каменную соль коленями в угол на сутки...))))))))))))
 
Верх Низ