Вопрос по шаровой

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
обнаружил, что на одной из шаровых (необслуживаемых) выделилась смазка и визуально наблюдается трещинка в защитном резиновом чехле.....
интересно -- она теперь через небольшое время может прийти в негодность ? нужно ли её менять немедленно?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Если пыльник меняется отдельно, то бегом в магазин и замени его. Если в комплекте с шаровой, то готовься к замене, т.к. через эту дырдочку туда вода попадет и будет делать свое дело. Ну еще можно поколхозить, немного оттянуть замену, периодически закачивая шприцом смазку под пыльник :)
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если пыльник меняется отдельно, то бегом в магазин и замени его. Если в комплекте с шаровой, то готовься к замене, т.к. через эту дырдочку туда вода попадет и будет делать свое дело. Ну еще можно поколхозить, немного оттянуть замену, периодически закачивая шприцом смазку под пыльник :)
вот блин а я думал, что до конца зимы дотянет :( ..... так мне надоел "Сервис" на Шехурдина ... и зап. части дорогие и цены на ремонт высокие...
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если пыльник меняется отдельно, то бегом в магазин и замени его. Если в комплекте с шаровой, то готовься к замене, т.к. через эту дырдочку туда вода попадет и будет делать свое дело. Ну еще можно поколхозить, немного оттянуть замену, периодически закачивая шприцом смазку под пыльник :)
вот блин а я думал, что до конца зимы дотянет :( ..... так мне надоел "Сервис" на Шехурдина ... и зап. части дорогие и цены на ремонт высокие...
хотя поломок немного ... но то сальничек при ТО поменяли, то ещё что-то... короче бабки здорово тянут..
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Еще можно "поколхозить" обмотав "раненный" пыльник бутербродной пленкой. :)
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38

Ась... :shock: То есть?..
Берешь и обматываешь. Как же еще?
Пленка тонкая, мягкая, липнет сама на себя. Несколько слоев надежно закроют трещину в пыльнике на некоторое время.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
и цены на ремонт высокие...
Так там самому поменять как 2 пальца об асфальт
ну я один раз наблюдал... так они там на пальце запресованны нагрузкой -- их молотком вышибали..
Можно молотком, а можно ваащет и съёмником, дело 2 минут выпресовать. :wink:
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну съёмник тоже мощный нужен. Я на своей когда менял, убил весь вечер на это дело, хотя у меня было 3 разных съёмника!!! И стучал по нему, и тормозухи наливал - ни в какую. Потом снял оба рычага, и в тисках меньше чем за минуту выпресовал оба пальца. На всё это вместе со снятием и установкой рычагов на место ушло минут 5-7.
А обмотать можно не плёнкой, а чёрной изолентой. Она тонкая, широкая, очень эластичная и липкая. Я даже тормозной бочёк ей заклеивал "временно", когда он потёк, и проездил с ним ещё 2000 км.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Незнаю, незнаю!... Я съёмником выпресовал шаровые на месте без проблем! А съёмник представляет из себя металлический прут буквой Г, на котором пластина ввиде вилки, которая притягивается бааальшой гайкой! :)
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Если пыльник меняется отдельно, то бегом в магазин и замени его. Если в комплекте с шаровой, то готовься к замене, т.к. через эту дырдочку туда вода попадет и будет делать свое дело. Ну еще можно поколхозить, немного оттянуть замену, периодически закачивая шприцом смазку под пыльник :)
вот блин а я думал, что до конца зимы дотянет :( ..... так мне надоел "Сервис" на Шехурдина ... и зап. части дорогие и цены на ремонт высокие...
А ты в OPEL Центре чинишся???
Я от туда ушел уж давно там цены космос и механики не очень хорошие!
У меня оч хор знакомый станцию по иномаркам держит и он подписавает скоро контракт с фирмой BOSCH!
Мне там ТО насчитали почти в 2 раз дешевле а мастера там лучше я не пожелел!!! Единственное что ездить в заводской!
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А где ее берут и как она выглядит?
Берут на любом продуктовом рынке, выглядит как рулон полиэтилена, ширина полосы около 30 см, диаметр рулона 7-8 см :) в нее еще в магнитах и подобных магазинах весовые продукты заворичивают (сыр например)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ааа, понял о чем речь... Спасибо!
Про сыр - доходчиво, дааа :)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Я старался :) :) :)
 
Верх Низ