Угрожают по телефону

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
На телефон приходят смс в матерной форме, человек этот звонит на сотовый и можно сказать угрожает. Этого человека я не видела ни разу, общаться - не общалась, но знаю чей это знакомый. До знакомого дозвониться не могу, телефон выключен. Смс и звонки в таких речах ни с того ни с сего. Можно ли куда обратиться по этому вопросу (написать, например, заявление в милицию /имеется только номер телефона с которого звонили/)? Или бесполезно? Может другие варианты какие есть?
P.S. "Забить" не рассматривается
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Имеете полное право подать заявление в милицию с полным описанием ситуации, там пусть специалисты разбираются.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Подается заявление по месту жительства?
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
а ты считаешь угрозы серьезными?
если нет, то можно просто позвонить оператору и попросить внести его номер в черный список
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
а ты считаешь угрозы серьезными?
если нет, то можно просто позвонить оператору и попросить внести его номер в черный список

угрозы в свой адрес не очень приятно слушать любому человеку...
звонить оператору и вносить в черный список - это не выход, найдет другой тел и с другого будет названивать...
сейчас вообще сообщение с сайта оператора пришло и опять же в том же тексте
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
В любое отделение милиции обращаетесь и Вам там все разъяснят.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
угрозы в свой адрес не очень приятно слушать любому человеку...
звонить оператору и вносить в черный список - это не выход, найдет другой тел и с другого будет названивать...
сейчас вообще сообщение с сайта оператора пришло и опять же в том же тексте
Заявление в милицию, будут брыкаться - жалоба в прокуратуру. Телефон этого неадеквата распознается?
 
ШАЛЬНОЙ ПУМ

ШАЛЬНОЙ ПУМ

Новичок
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А что он от тебя хочет , по какому поводу угрозы?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
ХиТрЮжКа,
кинь сюда номер телефона
 
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
ХиТрЮжКа, сначала тебе звонили по поводу машины Восьмёрки???
Если да, то это мой знакомый.
Он тебе позвонил, спросил про машину. Ты сказала что машины нет. Потом ты ему прислала смс про какую то анашу и что какой то кушкарёв совсем .... Он пытался тебе дозвониться, но тв не брала трубку. Затем он отослал тебе смс немного в матерной форме. На следующий день ты опять шлёшь какието смс (замечу что в матерной форме и с угрозами), угрожаешь какми то Алгайскими пацанами и всё такое. Он опять страрлся тебе дозвониться, что бы объяснить что ты ошибаешься. Но ты абонент не абонент.
А ведь друг искал машину в инете, нашёл Ваз 2108, там был твойн номер и он позвонил. Ну ошибся, с кем не бывает.
Обращаться в милицию бесполезно, тот человек с кем ты смсилась сам по себе милиция. Он работает в Волжском Ровд.
Так что я тебя прошу тему закрыть, так как я всё разъяснил.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
угрожает женщина, т.е. подруга знакомого
заявление в милицию написала...
с527хн64rus, какой-то бред написал
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ХиТрЮжКа, сначала тебе звонили по поводу машины Восьмёрки???
Если да, то это мой знакомый.
Обращаться в милицию бесполезно, тот человек с кем ты смсилась сам по себе милиция. Он работает в Волжском Ровд.
Так что я тебя прошу тему закрыть, так как я всё разъяснил.[/QUOTE
А в областном УВД есть замечательный отдел КПО.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Обязательно подай заявление! И не в милицию, а в прокуратуру! И этот человек работать перестанет не только в Волжском РОВД, но и в системе МВД вообще!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Обязательно подай заявление! И не в милицию, а в прокуратуру! И этот человек работать перестанет не только в Волжском РОВД, но и в системе МВД вообще!

В данном случае он ни причем, просто С527хн по случаю воскресенья явно лишнего хватил.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
сомневаюсь,что заява что либо решит, ну мож штраф 500р заплатит
посмотрим, что потом ТС напишет, как идет дело
заявление писала по месту своего жительства?
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
сомневаюсь,что заява что либо решит, ну мож штраф 500р заплатит
посмотрим, что потом ТС напишет, как идет дело
заявление писала по месту своего жительства?

сказали, чтобы в понедельник, т.е. сегодня, позвонила и узнала типа результат, якобы им надо установить личность этой "неизвестной женщины"
заявление писала по месту жительства
но законы у нас такие, что заявление надо писать по месту совершения действия, т.е. получается, что мне звонят, присылают смс с этими угрозами, в это время я, допустим, нахожусь в разных районах города, то мне надо писать заявления по всем районам что ли... сказала, что находилась дома - поэтому по месту жительства пошла
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
сказали, чтобы в понедельник, т.е. сегодня, позвонила и узнала типа результат, якобы им надо установить личность этой "неизвестной женщины"
заявление писала по месту жительства
но законы у нас такие, что заявление надо писать по месту совершения действия, т.е. получается, что мне звонят, присылают смс с этими угрозами, в это время я, допустим, нахожусь в разных районах города, то мне надо писать заявления по всем районам что ли... сказала, что находилась дома - поэтому по месту жительства пошла

Зачем такиесложности? Телефон зарегистрирован на Вас, по Вашему месту жительства, т.е место совершения противоправных действий четко определено. Состав как минимум "хулиганки" налицо, содержание SMS его подтверждает. А чего мадама взбеленилась-то, приступ нездоровой ревности или жара ее в неадекват ввела?
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Зачем такиесложности? Телефон зарегистрирован на Вас, по Вашему месту жительства, т.е место совершения противоправных действий четко определено. Состав как минимум "хулиганки" налицо, содержание SMS его подтверждает. А чего мадама взбеленилась-то, приступ нездоровой ревности или жара ее в неадекват ввела?

телефон зарегистрирован на меня, но когда регистрировался он - это был уже другой район :)
да, у дамы крыша ревности прет, причем оснований для этого нет
может и жара тоже как-то повлияла

А это в каком законе такое написано?

в их, наверное )
хотя дежурный сказал, что законы в России такие ))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ХиТрЮжКа, сочувствую! Надеюсь, что у Вас ситуация разрешится как можно быстрее! А с чего вообще началось то все?
 
Верх Низ