Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    Ford Kuga2 шоколадка
    Благодарности

Ученые взломали электронику автомобиля через датчик давления в шинах

Некоторое время назад американские институты продемонстрировали отчеты, в которых говорилось о возможности несанкционированного доступа к машине через порт OBD-II, используемый механиками сервисных центров для считывания диагностических кодов. И вот был обнаружен второй способ "хакнуть" авто.
    Способ заключается в подключении внешнего устройства, поддерживающего беспроводное соединение Wireless, к системе определения давления в шинах. Дело в том, что данные внутри этой системы передаются от колес к монитору бортового компьютера через специальный сигнал и без участия каких-либо кабелей.
    В отличие от взлома через OBD-II, этот метод не требует физического нахождения в салоне для попытки причинить вред и работает даже во время движения "жертвы".
    Датчиками давления в шинах должны быть оборудованы все новые автомобили в США, выпускаемые с 2008 года. Теперь компаниям-производителям нужно будет придумывать технологию или шифр, чтобы обезопасить свои машины.
    Впрочем, если даже кто-то решится на подобный взлом, его шансы на успех не особо велики. Блок управления обменивается информацией с датчиками не постоянно, а каждые 60-90 секунд, да и сам сигнал имеет ограничение по дальности.

http://autorambler.ru/journal/events...010/560961829/
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

AG Team Аватар для HoLoD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад американские институты продемонстрировали отчеты, в которых говорилось о возможности несанкционированного доступа к машине через порт OBD-II, используемый механиками сервисных центров для считывания диагностических кодов. И вот был обнаружен второй способ "хакнуть" авто.
    Способ заключается в подключении внешнего устройства, поддерживающего беспроводное соединение Wireless, к системе определения давления в шинах. Дело в том, что данные внутри этой системы передаются от колес к монитору бортового компьютера через специальный сигнал и без участия каких-либо кабелей.
    В отличие от взлома через OBD-II, этот метод не требует физического нахождения в салоне для попытки причинить вред и работает даже во время движения "жертвы".
    Датчиками давления в шинах должны быть оборудованы все новые автомобили в США, выпускаемые с 2008 года. Теперь компаниям-производителям нужно будет придумывать технологию или шифр, чтобы обезопасить свои машины.
    Впрочем, если даже кто-то решится на подобный взлом, его шансы на успех не особо велики. Блок управления обменивается информацией с датчиками не постоянно, а каждые 60-90 секунд, да и сам сигнал имеет ограничение по дальности.

http://autorambler.ru/journal/events...010/560961829/
    А где на моей 99 этот датчик? Нужно быть осторожнее... )

Авто
    ВАЗ 21143
    Благодарности
    Цитата Сообщение от HoLoD_ Посмотреть сообщение
    А где на моей 99 этот датчик? Нужно быть осторожнее... )
    Всё - теперь прячь свой насос с манометром в свинцовый саркофаг. Не то взломают!!!

AG Team Аватар для HoLoD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Va4ok Посмотреть сообщение
    Всё - теперь прячь свой насос с манометром в свинцовый саркофаг. Не то взломают!!!
    Неее... Я домой занес, лежит в сейфе, а то мало ли... ))))))))))

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    да с помощью ломика и .... матери, я могу взломать любую машину хоть через личинку багажника.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    16
    Благодарности
    Скоро будут на КП проверять, лицензионный ли Каспер на машине(((

Авто
    ВАЗ-2111, ВАЗ-111730
    Благодарности
    Вот бред, а... из статьи следует только то, что можно получить некие данные, не втыкая в машину провода. Из неё не следует что:
    1. Можно как-то эти данные интерпретировать (и даже расшифровать).
    2. Можно заслать в машину какие-нибудь данные, интерпретация которых приведёт у существенным сбоям и даст доступ к остальным системам который можно будет использовать для чего-нибудь.
    Заголовок содержит совершенно неожиданный вывод типа: "я тоже хакер, вот вчера сменил заставку" © Вишневский.

Авто
    ВАЗ 2114
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ну для наших машин это пока что не страшно, такое у нас появится лет через 20

Авто
    OPEL Antara 3.2
    Благодарности
    На мой взгляд -полный бред. Зачем же тогда каждый сезон, после смены колес, нужно "переобучать" автомобиль на новый комплект датчиков? Электроника машины работает только с прописанными в системе датчиками, остальные она даже не видит.

Благодарности
    Российские ученые зеки и без этого машины угоняют

shockerzvuk
    Guest
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    На мой взгляд -полный бред. Зачем же тогда каждый сезон, после смены колес, нужно "переобучать" автомобиль на новый комплект датчиков? Электроника машины работает только с прописанными в системе датчиками, остальные она даже не видит.
    эмуляция датчиков...