Touareg VS Allroad

  • Автор темы P L
  • Дата начала

Кто?


  • Всего проголосовало
    61
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Собственно встал выбор: тупарег или урод. Больше всего интересует аспект надежности и соответственно стоимость содержания. Рассматриваются авто 2004-05 го годов (ауди чуть дешевле => свежее). Конечно предпочтение к дизелям, но дизельные туареги в бюджет не вписываются, так что ауди 2.5 ТДИ и фолькс 3.2 220 лысых.
Если есть опыт эксплуатации буду признателен за краткое резюме и статистику.
Let's flood get started!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 тоже интересует, но только эксплуатация олроада.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Нелёгкая задачка кстати. Если говорить о табуреге до 2005 года включительно, то они были с большим кол-вом болячек, которые вылечили обновлением начиная с 2006 года. Если говорить об уроде в старом кузове С5, то найти машину б/у в хорошем состоянии очень трудно. Почти невозможно.
Во всяком случае по ауди рекомендую сюда обратиться. Там можно и просто почитать и вопрос задать.
Бюджет я так понимаю около 600 т.р.?
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Нравица мне туарег, чиста внешне, симпотная машина! Хотя Ауди тоже клевая, но менее "внушительная" :)


I have started to flood the first! :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
+1 тоже интересует, но только эксплуатация олроада.

ну ты то что тут вопрос задаёшь? ))) Забыла где зарегестрирована на профильном форуме? )) Там всё подробненько расскажут. И похвалят и раскритикуют. А уж решение принимать самим придётся.

Если вкратце про урода. То я бы посоветовал покупать только б/у, в новом кузове и с очень большим торгом. Т.е. реально дёшево. Машина крайне неликвидная. Продавать потом будет тяжело.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
И кстати про табуреги там на форуме очень хорошо разбирается народ и есть чел, который очень в курсе. Можно задать тему с вопросом вот тут и будут ответы.
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Бюджет в районе 700 +\- 50. Чем нравится урод- незаезжанная попса как табурет. Сколько их в Саратове?) С другой стороны- низкая ликвидность. Урод 2004 и выше хорошь тем, что выпускался уже 4 года и получил обновление с исправлением косяков многих, таур- нет. С другой стороны таур строился во многом на основе опыта урода. Есть реальные отчеты?)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Машина крайне неликвидная. Продавать потом будет тяжело.
Вопрос на правах оффтопа от человека, не "зарегистрированного на профильном форуме":
Почему же так? Не престижной считается модель?
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
FOMA, да я уже там многое почитал, но проблема в том, что на форуме ауди хвалят ауди, ну соответственно фолькс... Хотелось бы независимого мнения, желательно основанного на личном опыте.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
на мой вкус он ппц страшный(

мне норм на вкус. Но я сейчас написал чисто с коммерческой точки зрения. Машина покупается не на всю жизнь как дом. Уродов в старом кузове в приличном состоянии не найти. Об этом не раз писали на ауди-форуме. Старые уроды под ремонт очень дорогие. Там пневмобаллоны под замену будут и турбина.
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Вопрос на правах оффтопа от человека, не "зарегистрированного на профильном форуме":
Почему же так? Не престижной считается модель?

По поводу престижности скажу так: фолькс- дешевая ауди и а6 даст фору по отделке и внутрянке не только тупарегу, но и фаетону. Просто почемуто их мало из той же серии, что много приор и они очень ликвидные, несмотря на то, что они ...

новый урод страшный как ядерная война) вообще разучились машины делать!
 
Последнее редактирование модератором:
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
FOMA, да я уже там многое почитал, но проблема в том, что на форуме ауди хвалят ауди, ну соответственно фолькс... Хотелось бы независимого мнения, желательно основанного на личном опыте.
Опыт не личный, но консультировался у обладателя Таурега, когда была мысль о покупке. Могу сказать не точно, но все же.
1) Коробка - бывает вылетает. Не то, чтобы совсем ломается, а начинает дергать при переключениях. Оф. дилеры обычно списывают ее всю. На самом деле, они просто не занимаются ремонтом АКПП. То, что обычно необходимо заменить - клапанная коробка.
2) Пневма не более ломучаяя, чем обычная подвеска. Просто за то время, как перетряхнешь стойки раза 3 в обычной, в пневме отремонтируешь один раз. По деньгам выходит одно и то же.
3) Боюсь соврать, но вроде еще говорили мне про блокировки... но вот тут ничего не буду говорить лишнего, дабы не быть "бабкой на скамейке".
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Есть реальные отчеты?)

Здесь навряд ли будут отчёты. Только флуд на тему кому чо нравицца и всякие там имхо. Насколько я знаю и наверно вы тоже, что тут на форуме только один чел имеет опыт вождения урода в новом кузове. На старых кузовах вообще не замечал тут людей.

FOMA, да я уже там многое почитал, но проблема в том, что на форуме ауди хвалят ауди, ну соответственно фолькс... Хотелось бы независимого мнения, желательно основанного на личном опыте.

Там далеко не всё хвалят и очень много и по делу ругают ауди. Почитай сообщения AMP. ;) И всё таки я бы посоветовал именно так и назвать тему и создать её там с подробным описанием требований и бюджета. Точно посоветуют и писать будут 90% людей имеющих опыт владения и той и другой машиной.
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Просто реально нравится алроуд, а основная дилема в том, что взять на последние таурег и надеятся, что оно дубу не даст или алроуд с запасом в 100к рублев и надеяться, что этого хватит довести его до ума)

Там далеко не всё хвалят и очень много и по делу ругают ауди. Почитай сообщения AMP. ;) И всё таки я бы посоветовал именно так и назвать тему и создать её там с подробным описанием требований и бюджета. Точно посоветуют и писать будут 90% людей имеющих опыт владения и той и другой машиной.

Ну про АМР это понятно, просто и там все обсуждение перешло во флуд, личностную неприязнь и поножовщину.
 
Последнее редактирование модератором:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вопрос на правах оффтопа от человека, не "зарегистрированного на профильном форуме":
Почему же так? Не престижной считается модель?

Да. И самое главное целевая группа там очень маленькая. Скажу за себя. Я попадаю в эту небольшую группу. Мне никогда не нравились уазики в виде больших внедорожников и паркетников. Мне нравятся легковые машины мощные и полноприводные. Мечта панамера. Видел кстати синяя с белорусскими номерами ездит по гооду. Красавица прям. А урод мне нравится потому что утилитарен. Я не езжу по деревням. Я не езжу на рыбалку и охоту в непролазные дебри. Я живу в центре города и в городе расположена работа. Поэтому лично меня вполне бы устроил урод. Он очень прилично поднимается для того что бы залезть или на бордюр или зимой проехать по неубранным улицам города. И на нём можно ехать свыше 200 км/ч, что тоже мне иногда охота. :) А джипы, которые кланяются как дрессированные слоны каждому светофору, мне не нравятся вообще. Я городской житель.

Просто реально нравится алроуд, а основная дилема в том, что взять на последние таурег и надеятся, что оно дубу не даст или алроуд с запасом в 100к рублев и надеяться, что этого хватит довести его до ума)

Если есть урод на примете, то путь один. К дилеру на диагностику перед покупкой. И ещё учти что у них у всех скручен реальный пробег. Бери вин от машины и в ауди-форум. Там пробивают и немецкую историю и русскую. ;)

Ну и ещё могу порекомендовать форум бмв-клуба. Там очень много продаётся всего и машин в том числе. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Могу подтвердить, что найти старый Оллроад в хорошем состоянии - очень и очень сложно. Поголовно скрученные пробеги - это еще цветочки, про турбину и пневмобаллоны вообще молчу, всяких мелочей хватает. Пытался как-то товарищ найти приличную машину, плюнул, (не реклама!) взял Аутбэк в имеющуюся сумму хороший. Кстати, с Турами ситуация похожая))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
У самого опыта владения небыло, но всерьёз задумывался о приобретении туарега 05-06года, но сервисмены одного из офф.диллеров vw меня очень быстро оговорили от этой идеи, рассказав о невероятной ломучести туаров и достаточно дорогом ремонте..... Показывали мне всё это на примере полугодовалого туара, висящего у них на подъемнике: на машине с пробегом не более 30 тысяч км:
1) Никак не могли сделать сход/развал
2) под замену сайленты переднего рычага (при этом это вторая уже замена!!!)
3) так, по мелочи

Всё это точно подтверждало материалы статьи в журнале "4х4 полный привод" за октябрь 2008 года (не поленился и отсканил)








По олл-роудам сказать ничего немогу т.к. не рассматривал их для себя
ЗЫ Всё вышенаписанное ИХМО моё и некоторых работников одного из Офф диллеров VW
PPS 700-750 ИХМО не удастся купить туар в приличном состоянии, а в неприличном смысла нет......
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Я за уродика, очень нравится внешний вид этого сарая! Плюс в Саратове такие машины почти эксклюзив)))
Как в туареге не знаю, но в уроде есть проблемма с пневмобалонами. В основном их хватает на 100-150 тыс км. Стоит каждая 30тыр вроде. Но я слышал вроде сделали 2 поколение балонов для этого кузова, они живут долго. Мотор 2.7бт хорош))) 2.5тди тож супер. А если на ручке - то это ракета.
Ну в общем, за 700р можно найти норм вариант. Я зимой нашел урода 2002г за 600. По ходовке, турбе надо было вложить 100. Кузов целый был, ну и всякие ништяки в комплектации, пиндосы любят навороченные авто. А, да, 2.7бт был. Не взял, побоялся дороговизны обслуги, теперь жалею(((
Короче, удачи в поиске урода))
 
C

Critical

Guest
Покупай туарег, хоть негатив с мегана уйдет))) Будешь потом писать, какое же туарег *****
 
Верх Низ