Помощь Регистрация
Результаты опроса: Кто?
Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Allroad

36 56.25%
  • Touareg 7L

28 43.75%

Тема: Touareg VS Allroad

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 91
    Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности

Touareg VS Allroad

Собственно встал выбор: тупарег или урод. Больше всего интересует аспект надежности и соответственно стоимость содержания. Рассматриваются авто 2004-05 го годов (ауди чуть дешевле => свежее). Конечно предпочтение к дизелям, но дизельные туареги в бюджет не вписываются, так что ауди 2.5 ТДИ и фолькс 3.2 220 лысых.
    Если есть опыт эксплуатации буду признателен за краткое резюме и статистику.
    Let's flood get started!!!
    Еслиб было море пивом, нах уехал бы отсюдва...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    +1 тоже интересует, но только эксплуатация олроада.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Нелёгкая задачка кстати. Если говорить о табуреге до 2005 года включительно, то они были с большим кол-вом болячек, которые вылечили обновлением начиная с 2006 года. Если говорить об уроде в старом кузове С5, то найти машину б/у в хорошем состоянии очень трудно. Почти невозможно.
    Во всяком случае по ауди рекомендую сюда обратиться. Там можно и просто почитать и вопрос задать.
    Бюджет я так понимаю около 600 т.р.?

AG Team Аватар для HoLoD
    Благодарности
    Нравица мне туарег, чиста внешне, симпотная машина! Хотя Ауди тоже клевая, но менее "внушительная"

I have started to flood the first!

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    +1 тоже интересует, но только эксплуатация олроада.
    ну ты то что тут вопрос задаёшь? ))) Забыла где зарегестрирована на профильном форуме? )) Там всё подробненько расскажут. И похвалят и раскритикуют. А уж решение принимать самим придётся.

Если вкратце про урода. То я бы посоветовал покупать только б/у, в новом кузове и с очень большим торгом. Т.е. реально дёшево. Машина крайне неликвидная. Продавать потом будет тяжело.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    И кстати про табуреги там на форуме очень хорошо разбирается народ и есть чел, который очень в курсе. Можно задать тему с вопросом вот тут и будут ответы.

Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности
    Бюджет в районе 700 +\- 50. Чем нравится урод- незаезжанная попса как табурет. Сколько их в Саратове?) С другой стороны- низкая ликвидность. Урод 2004 и выше хорошь тем, что выпускался уже 4 года и получил обновление с исправлением косяков многих, таур- нет. С другой стороны таур строился во многом на основе опыта урода. Есть реальные отчеты?)

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    в новом кузове
    на мой вкус он ппц страшный(
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Машина крайне неликвидная. Продавать потом будет тяжело.
    Вопрос на правах оффтопа от человека, не "зарегистрированного на профильном форуме":
    Почему же так? Не престижной считается модель?
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности
    FOMA, да я уже там многое почитал, но проблема в том, что на форуме ауди хвалят ауди, ну соответственно фолькс... Хотелось бы независимого мнения, желательно основанного на личном опыте.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    на мой вкус он ппц страшный(
    мне норм на вкус. Но я сейчас написал чисто с коммерческой точки зрения. Машина покупается не на всю жизнь как дом. Уродов в старом кузове в приличном состоянии не найти. Об этом не раз писали на ауди-форуме. Старые уроды под ремонт очень дорогие. Там пневмобаллоны под замену будут и турбина.

Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Вопрос на правах оффтопа от человека, не "зарегистрированного на профильном форуме":
    По поводу престижности скажу так: фолькс- дешевая ауди и а6 даст фору по отделке и внутрянке не только тупарегу, но и фаетону. Просто почемуто их мало из той же серии, что много приор и они очень ликвидные, несмотря на то, что они ...

новый урод страшный как ядерная война) вообще разучились машины делать!
    Последний раз редактировалось support; 16.08.2010 в 12:09.

Благодарности
    Цитата Сообщение от P L Посмотреть сообщение
    FOMA, да я уже там многое почитал, но проблема в том, что на форуме ауди хвалят ауди, ну соответственно фолькс... Хотелось бы независимого мнения, желательно основанного на личном опыте.
    Опыт не личный, но консультировался у обладателя Таурега, когда была мысль о покупке. Могу сказать не точно, но все же.
    1) Коробка - бывает вылетает. Не то, чтобы совсем ломается, а начинает дергать при переключениях. Оф. дилеры обычно списывают ее всю. На самом деле, они просто не занимаются ремонтом АКПП. То, что обычно необходимо заменить - клапанная коробка.
    2) Пневма не более ломучаяя, чем обычная подвеска. Просто за то время, как перетряхнешь стойки раза 3 в обычной, в пневме отремонтируешь один раз. По деньгам выходит одно и то же.
    3) Боюсь соврать, но вроде еще говорили мне про блокировки... но вот тут ничего не буду говорить лишнего, дабы не быть "бабкой на скамейке".

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Есть реальные отчеты?)
    Здесь навряд ли будут отчёты. Только флуд на тему кому чо нравицца и всякие там имхо. Насколько я знаю и наверно вы тоже, что тут на форуме только один чел имеет опыт вождения урода в новом кузове. На старых кузовах вообще не замечал тут людей.

Там далеко не всё хвалят и очень много и по делу ругают ауди. Почитай сообщения AMP. И всё таки я бы посоветовал именно так и назвать тему и создать её там с подробным описанием требований и бюджета. Точно посоветуют и писать будут 90% людей имеющих опыт владения и той и другой машиной.

Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности
    Просто реально нравится алроуд, а основная дилема в том, что взять на последние таурег и надеятся, что оно дубу не даст или алроуд с запасом в 100к рублев и надеяться, что этого хватит довести его до ума)

Там далеко не всё хвалят и очень много и по делу ругают ауди. Почитай сообщения AMP. И всё таки я бы посоветовал именно так и назвать тему и создать её там с подробным описанием требований и бюджета. Точно посоветуют и писать будут 90% людей имеющих опыт владения и той и другой машиной.
    Ну про АМР это понятно, просто и там все обсуждение перешло во флуд, личностную неприязнь и поножовщину.
    Последний раз редактировалось support; 16.08.2010 в 12:10.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Да. И самое главное целевая группа там очень маленькая. Скажу за себя. Я попадаю в эту небольшую группу. Мне никогда не нравились уазики в виде больших внедорожников и паркетников. Мне нравятся легковые машины мощные и полноприводные. Мечта панамера. Видел кстати синяя с белорусскими номерами ездит по гооду. Красавица прям. А урод мне нравится потому что утилитарен. Я не езжу по деревням. Я не езжу на рыбалку и охоту в непролазные дебри. Я живу в центре города и в городе расположена работа. Поэтому лично меня вполне бы устроил урод. Он очень прилично поднимается для того что бы залезть или на бордюр или зимой проехать по неубранным улицам города. И на нём можно ехать свыше 200 км/ч, что тоже мне иногда охота. А джипы, которые кланяются как дрессированные слоны каждому светофору, мне не нравятся вообще. Я городской житель.

Просто реально нравится алроуд, а основная дилема в том, что взять на последние таурег и надеятся, что оно дубу не даст или алроуд с запасом в 100к рублев и надеяться, что этого хватит довести его до ума)
    Если есть урод на примете, то путь один. К дилеру на диагностику перед покупкой. И ещё учти что у них у всех скручен реальный пробег. Бери вин от машины и в ауди-форум. Там пробивают и немецкую историю и русскую.

Ну и ещё могу порекомендовать форум бмв-клуба. Там очень много продаётся всего и машин в том числе.
    Последний раз редактировалось support; 16.08.2010 в 12:12.

Благодарности
    Могу подтвердить, что найти старый Оллроад в хорошем состоянии - очень и очень сложно. Поголовно скрученные пробеги - это еще цветочки, про турбину и пневмобаллоны вообще молчу, всяких мелочей хватает. Пытался как-то товарищ найти приличную машину, плюнул, (не реклама!) взял Аутбэк в имеющуюся сумму хороший. Кстати, с Турами ситуация похожая))

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    У самого опыта владения небыло, но всерьёз задумывался о приобретении туарега 05-06года, но сервисмены одного из офф.диллеров vw меня очень быстро оговорили от этой идеи, рассказав о невероятной ломучести туаров и достаточно дорогом ремонте..... Показывали мне всё это на примере полугодовалого туара, висящего у них на подъемнике: на машине с пробегом не более 30 тысяч км:
    1) Никак не могли сделать сход/развал
    2) под замену сайленты переднего рычага (при этом это вторая уже замена!!!)
    3) так, по мелочи

Всё это точно подтверждало материалы статьи в журнале "4х4 полный привод" за октябрь 2008 года (не поленился и отсканил)

По олл-роудам сказать ничего немогу т.к. не рассматривал их для себя
    ЗЫ Всё вышенаписанное ИХМО моё и некоторых работников одного из Офф диллеров VW
    PPS 700-750 ИХМО не удастся купить туар в приличном состоянии, а в неприличном смысла нет......
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Я за уродика, очень нравится внешний вид этого сарая! Плюс в Саратове такие машины почти эксклюзив)))
    Как в туареге не знаю, но в уроде есть проблемма с пневмобалонами. В основном их хватает на 100-150 тыс км. Стоит каждая 30тыр вроде. Но я слышал вроде сделали 2 поколение балонов для этого кузова, они живут долго. Мотор 2.7бт хорош))) 2.5тди тож супер. А если на ручке - то это ракета.
    Ну в общем, за 700р можно найти норм вариант. Я зимой нашел урода 2002г за 600. По ходовке, турбе надо было вложить 100. Кузов целый был, ну и всякие ништяки в комплектации, пиндосы любят навороченные авто. А, да, 2.7бт был. Не взял, побоялся дороговизны обслуги, теперь жалею(((
    Короче, удачи в поиске урода))

Critical
    Guest
    Покупай туарег, хоть негатив с мегана уйдет))) Будешь потом писать, какое же туарег гавно

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    ну ты то что тут вопрос задаёшь? )))
    да как бы тока вчера включили его в круг рассматриваемых вариантов еще ничо не мониторили, а тут тема как раз)
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Critical
    Guest
    Нормальный тур за 700 т.р. не купить, я ток за лям видел более менее без капризов

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    за фольц.ауди не машина не хуже,Но нге для наших дорог!ИМХО!

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    По данному вопросу, основываясь на мнениях знакомых, владевших и тем и другим, однозначно знаю, что
    ИМХО: ни та, ни другая: в названном классе только Toyota Land Cruiser - намного надежнее, комфортнее и практичнее названных на наших дорогах при одинаковой цене.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    По данному вопросу, основываясь на мнениях знакомых, владевших и тем и другим, однозначно знаю, что
    ИМХО: ни та, ни другая: в названном классе только Toyota Land Cruiser - намного надежнее, комфортнее и практичнее названных на наших дорогах при одинаковой цене.
    Вообще другой класс... при чем тут кукурузер - не понятно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя