Прошу совета

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Добрый день. Вопрос состоит в следующем, возможно ли с бюджетом в 10-12 тыс $ приобрести нормального и главное быстрого "японца"? И самое главное .. как проходит адаптация после левого руля ? заранее спасибо за ответ
 
S

Shelest

Новичок
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Мне бы 10 -12 тыс.... Я бы такого японца бы приобрел... Конечно можно! Я думаю, что полную картину по этому вопросу может разьяснить Edward. Сайт по японкам http://www.japanauto.saratov.ru А еще можно лично с ним побщаться на мотор- шоу , которое будет в ближайшую субботу.
Что касается адаптации, то могу сказать лишь что нам с женой потребовалось не более пол-дня, что бы расскать с правым рулем по Московскми пробкам.
Удачи на дорогах.!!!
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
И самое главное .. как проходит адаптация после левого руля ?
Никак не происходит. Сел и поехал. Через неделю вообще как будто вообще всю жизнь справа ездил.
Лично мне в городе справа намного удобнее ездить, чем слева.
Есть небольшие затруднения по трассе ночью!
Но это именно для меня. Многие говорят наоборот в городе тяжелей чем на трассе.

А за 10 -12 тыс.... ты отличный автомобиль купишь. И забудешь про все проблемы с ремонтом авто.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Купить-то можно, сейчас это не проблема. Вот проблема, на мой взгляд, будет потом его продать. Что-то не очень народ падок на прары, поездившие по руси. Прав я или нет? :D
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
Сложно сказать....
У меня знакомый продал Диамант за один базар!
В Саратове он находился года 3 как минимум.
Родственник продал Лексус 300 за месяц (впринципе не плохо для дорогой машины)
Но засады действительно бывают, мне кажется дело случая.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Э-э-э господа секундочку! Что значит быстрая? Вы ж японца выбираете, а у них есть ОЧЕНЬ быстрые. Вот ОЧЕНЬ быстрого япа за эти деньги не купить :cry: А быстрых Shelest прав навалом! Я бы к Хонде Аккорд присмотрелся ну и к Ниссану Скайлайн. Не топовые версии конечно, но авто то что надо!
 
OP
С

Стас

Guest
Э-э-э господа секундочку! Что значит быстрая? Вы ж японца выбираете, а у них есть ОЧЕНЬ быстрые. Вот ОЧЕНЬ быстрого япа за эти деньги не купить :cry: А быстрых Shelest прав навалом! Я бы к Хонде Аккорд присмотрелся ну и к Ниссану Скайлайн. Не топовые версии конечно, но авто то что надо!
Беру не себе скажем так. Человек который хочет ездил на 15 жигулях. :) И в Москве прокатился на Тоете какой то не помню уже. Ну и загорелся.
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
Пересев на правый руль, очень сложно вернуться назад.
Хают правый руль только те кто его не имел.
Это все на подсознательном уровне, правый руль это плохо, неудобно и не пристижно.
Честно сказать так думал и я :( Долго зрел на него, но в итоге так и пришел к этому варинту.
Теперь уже есть мысли поменять машину, и мечта о новой тоже есть, и она с правым рулем.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ну после Жигулей (хоть 15-х, хоть 17-х :) ) можно брать любого японца он лучше будет :wink: :) А насчет адаптации среди моих клиентов есть и те кто до этого вообще плохо ездил, есть те кто давно и хорошо ездит, есть и те кто любит пооторваться. Никто не сказал что это неудобно, и Борт222 прав, :) потом думают о новом авто но почему-то все о праворульном :wink:
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ну после Жигулей (хоть 15-х, хоть 17-х :) ) можно брать любого японца он лучше будет :wink: :) А насчет адаптации среди моих клиентов есть и те кто до этого вообще плохо ездил, есть те кто давно и хорошо ездит, есть и те кто любит пооторваться. Никто не сказал что это неудобно, и Борт222 прав, :) потом думают о новом авто но почему-то все о праворульном :wink:

Ну вот это возможно и я. :D Владелец 07,09,102,103.
Думаю через годик менять, рассматриваю возможные варианты. В том числе и прар. И вот ничего меня абсолютно не смущает в праре (престижность? нах..! с чем сравнивать? с 09? :D ), кроме думы о том смогу ли я его продать годиков через 3-4... И вот именно на этой мысле "меня начинаю смутные сомнения"... Продать сейчас старую иномарку (не совсем хлам за копейки) непросто, а например праворульный минивэн... Ну не знаю. Вобщем думаю пока.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Не знай :roll: Мне уже несколько раз предлагали продать. И разок обменять на леворукую. Я б может и продал. Но как гляну, за эти деньги купить что-то более мне подходящее не получится. А что-то не такое универсальное так совсем в некоторых случаях без авто остаться. Оно мне надо? :roll: :wink: :) :)
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
(престижность? нах..! с чем сравнивать? с 09? ),

Вот, вот, вот.
Знаю многих людей которые именно так и считают.
Лучше я на модной 14той буду ездить, чем сидеть справа как "дурак".
Вот таким правый руль и ненужен, пусть ездиют на чем хотят, это их дело.
А если ты считаешь иначе, в самый раз присмотрется к правому рулю.
Соотношение цена-качество таково, что я готов сидеть в багажнике :)
И вообще пробовать нужно и всё встанет на свои места. Слухов много, а правда одна :)
 
OP
Л

Либертович

Guest
Опа, вот и я вывалился сказать че-нить...
На правом руле с конца апреля. У меня даже теперь и не возникает вопрос - с какой стороны должен быть руль? И я дошел до того, что мне абсолютно фсе равно. На третий день после посадки справа начал уже рысачить понемногу... А теперь вообще сформировался стойкий рефлекс (у меня еще и леворукая есть...) - сажусь слева - одни рефлексы, сажусь справа - другие. Как-то все само собой. Но про праворульки нечего особо рассказывать (сам теперь понимаю почему). Просто нужно попробовать. Только сначала челюсть подвязать, чтоб не отпала :lol: А потом четко идти к поставленной цели и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться! Сначала может быть и не понятно (у меня так было) - ну и что хорошего в японках? Потом, примерно через неделю, начинаешь осознавать, что япошки делают для людей. Ничего не жмет, ездить можно и с одной рукой (я так и делал, когда с гипсом был), все под рукой и пр. и пр. и пр. и еще много чего хорошего. Вот так.
 
Верх Низ