Где купить витую пару UTP?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Где можно купить коробку нормальной медной (не омедненой) витой пары UTP 5e по нормальной цене? На сенном предлагают в диапазоне 1200-1500 за коробку (305м), но сильно подозреваю что продают ерунду и практически наверняка это будет не медь а омедненая сталь или алюминий. Спрашивал в Атто и в Компьюмаркете - цена более 3тыс за коробку и причем что то внятно и проникновенно сказать по поводу качества ничего не могут (невысокая квалификация продавцов в зале видимо). В нескольких электрических магазинах спрашивал на Вавилова/Астраханской - цена около 3-х тыс и опять же никакой толковой инфо про качество. Так где же искать подобные вещи и сколько по минимуму должна стоить коробка хорошей медной витой пары?

Ну и помимо кабеля неплохо бы найти место где широкий ассортимент материалов для прокладки кабельных сетей. Посмотреть на цены всяких там патч панелей и т.п. что бы определиться надо мне вообще это или нет...
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А у них же всё под заказ с московского склада-гипермаркета везется? А чтоб в наличии?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Вот вроде взрослый человек, а таких вещей не знаем...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
в любой компьютерной фирме
Ладья,Белфорт,Компьюмаркет,Прагма, Техносерв,АБС итд
это не дефицит
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
патч панели, даже для атс, вези под rj-45. удобно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Где можно купить коробку нормальной медной (не омедненой) витой пары UTP 5e по нормальной цене? На сенном предлагают в диапазоне 1200-1500 за коробку (305м), но сильно подозреваю что продают ерунду и практически наверняка это будет не медь а омедненая сталь или алюминий. Спрашивал в Атто и в Компьюмаркете - цена более 3тыс за коробку и причем что то внятно и проникновенно сказать по поводу качества ничего не могут (невысокая квалификация продавцов в зале видимо). В нескольких электрических магазинах спрашивал на Вавилова/Астраханской - цена около 3-х тыс и опять же никакой толковой инфо про качество. Так где же искать подобные вещи и сколько по минимуму должна стоить коробка хорошей медной витой пары?

Ну и помимо кабеля неплохо бы найти место где широкий ассортимент материалов для прокладки кабельных сетей. Посмотреть на цены всяких там патч панелей и т.п. что бы определиться надо мне вообще это или нет...

По маркировке смотри там всё написано про сплав. Широкий ассортимент например в nix.ru если в Саратове то Стройком-А и всякие Атто,Софиты и тд и тп, в любом случае по большей части шкафчики,стойки, патч-панели, органайзеры и прочая фигня под заказ
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Могу предложить Exalan вроде неплохой производитель отечественный, им работает Ренет ком, цена 2440 за коробку
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Могу предложить Exalan вроде неплохой производитель отечественный, им работает Ренет ком, цена 2440 за коробку

Это конечно показатель))) Ренет захудалая конторка)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Могу предложить Exalan вроде неплохой производитель отечественный, им работает Ренет ком, цена 2440 за коробку
чем они только не пользуются, но по своему опыту скажу что Эксалан отличная пара!
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
АВС, или современные технологии!
А тебе вообще много надо?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Можно посмотреть в "Линкроссе", 8 корпус СГУ, тел.: 51-11-82.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
он еще не загнулся?
А чего ему загибаться, там вроде покупают и обслуживают технику многие оргазизации, которые рядом расположены?

хотел написать много...но не буду)))))))))))
Интересно, можно в личку? А то я, когда близко работала, покупала у них периодически... И картриджи заправляла, все нормально было.
P.S. и кабели UTP хорошие были, пока все работает, поэтому про них и написала
 
Верх Низ