И снова ТОНИРОВКА

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сегодня общался со своим хорошим знакомым,имеющим отношение к ГАИ,так он сказал,что с 1 октября штраф за тонировку будет 2500.Уж не знаю,прикололся он (все его прогнозы пока сбывались :D ),или на самом деле так будет :?:
 
4

411

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
эт я ужо слышал давно, но что на самом деле не знает никто и на 100% пока никто ничего не сказал!
Лично я буду гонять до последнего! пока не покажут что действительно есть такое постановление!!!! ПРИНЯТОЕ И ОДОБРЕННОЕ!!!
Вот после этого я эт неисправность уберу на месте!!! путём отдирания!!!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сегодня общался со своим хорошим знакомым,имеющим отношение к ГАИ,так он сказал,что с 1 октября штраф за тонировку будет 2500.Уж не знаю,прикололся он (все его прогнозы пока сбывались :D ),или на самом деле так будет :?:
Тока для етого придеца вносить изменения в Админстративный Кодекс ::100::
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО гонево, но мне уже все равно, я ёё атадрал и апустил (с) =)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сегодня общался со своим хорошим знакомым,имеющим отношение к ГАИ,так он сказал,что с 1 октября штраф за тонировку будет 2500.Уж не знаю,прикололся он (все его прогнозы пока сбывались :D ),или на самом деле так будет :?:
Тока для етого придеца вносить изменения в Админстративный Кодекс ::100::
Это окупится :D
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Тоже такие слухи слышал :cry: жалко 2500.

PS: никто красные корки не продает? :?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
эт я ужо слышал давно, но что на самом деле не знает никто и на 100% пока никто ничего не сказал!
Лично я буду гонять до последнего! пока не покажут что действительно есть такое постановление!!!! ПРИНЯТОЕ И ОДОБРЕННОЕ!!!
Вот после этого я эт неисправность уберу на месте!!! путём отдирания!!!

Ксиву надо делать и все дела :lol:
 
B

Beach_Boy

Новичок
Регистрация
03.08.2005
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Да все говрят об этом. Я у мента спрашивал, который меня за встречку тормознул:)), он сказал: с 1 октября будут штрафовать дней 10, а потом штраф 2500 или права на год отбирать.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот КоАП, вот ст.12.5 ч.1:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Вот Основные положения по допуску и приложение 7.3:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Вот ст.12.1 тогоже КоАП:
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.


А вот, собственно, изменения в КоАП

Про тонировку я не нашел ни слова.
Так что, будем учить мат. часть )))

Удачи на дорогах.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
да у нас в городе 60% машин ездят тонированные,2500? за тонировку??? слабо верится,не такое грубое нарушение,что бы его приравнивать к встречке и пьянке,а слухи разные бывают,у нас уже и в Балаково АЭС взрывали
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ёпт, причём пропускаемость у всех разная, а штрафовать будут под одну гребёнку, тоже не правильно!у меня передние самой слабой заклеены, и то отдаю по 50, у друга просто в хлам пропускаемость наверное ноль, но с него тоже 50(!), обидно, через мои то всё видно!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ксиву надо делать и все дела :lol:
Гы, думаИЖ, ксива, она как "проездной" работает? =) К ксиве эзык не прилагается, а люди, обладающие правилиными ксивами, как правило, решают вопросы при помощи эзыка, а ксиву не достают вааще.

А если ты эзыком пользоваться не умеешь, то будут иметь тебя на общих основаниях... :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Гы, думаИЖ, ксива, она как "проездной" работает? =) К ксиве эзык не прилагается, а люди, обладающие правилиными ксивами, как правило, решают вопросы при помощи эзыка, а ксиву не достают вааще.

А если ты эзыком пользоваться не умеешь, то будут иметь тебя на общих основаниях... :)
Судя по орфографии поста Димику ксива не нужна ;)
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Я бы сказал что у нас 90% тонированых машин!
Может я не прав но 12.1 статья это не только тонировка но брызговеки, габариты если не горят и др неисправности ТС!
Что я за лампочку ближнего света которая 1 минуту назад перегореля в 3 часа ночи Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ 2500руб.????
Незнаю как остальные я на принцип пойду и не фига не растонурую свою машину пусть пишут что хотят ЭТО моя собственость что хочу то и делаю!!!!!!! Пошли они к такой-то БАБУШКИ
::133:: ::133::
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Я бы сказал что у нас 90% тонированых машин!
Может я не прав но 12.1 статья это не только тонировка но брызговеки, габариты если не горят и др неисправности ТС!
Что я за лампочку ближнего света которая 1 минуту назад перегореля в 3 часа ночи Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ 2500руб.????
Незнаю как остальные я на принцип пойду и не фига не растонурую свою машину пусть пишут что хотят ЭТО моя собственость что хочу то и делаю!!!!!!! Пошли они к такой-то БАБУШКИ
::133:: ::133::
+1!!!
У наших законодателей и у ментов машины вдрызг затонированные, у некоторых даже зеркальная тонировка. Они нам должны пример подавать, вот мы за ними и повторяем!!!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Незнаю как остальные я на принцип пойду и не фига не растонурую свою машину пусть пишут что хотят ЭТО моя собственость что хочу то и делаю!!!!!!! Пошли они к такой-то БАБУШКИ
::133:: ::133::

Потом раскажеш как они сходят к бабушке :wink: я тоже не хочу разтонироватся :wink:
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Мусора Пидарасы :!:
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
НЕ ВСЕ КОНЕЧНО :lol:
 
Верх Низ