Помощь Регистрация

Тема: Пурифайер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    Жучка)
    Благодарности

Пурифайер

Кто узал? заказали в офис..ждем) ...удобства/неудобства по сравнению с кулером? меня экономия больше всего волнует)) а то бутыли возить и счета выставлять не успевают нам)
    кто не в теме -
    http://filtersforwater.ru/shop/CID_7.html

Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Кто узал? заказали в офис..ждем) ...удобства/неудобства по сравнению с кулером? меня экономия больше всего волнует)) а то бутыли возить и счета выставлять не успевают нам)
    кто не в теме -
    У нас на работе стоят пурифайеры. Вода обычная, работают без проблем уже более года. Профилактику, я так понимаю смена фильтров, происходит регулярно). Экономия я думаю точно есть для фирмы. И большой плюс не надо заказывать эти бутыли с водой (которые очень быстро кончаются).
    Когда не знаешь что делать, делай шаг в перед!!!

Авто
    Hyundai Santa Fe I Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    кто не в теме -
    Во сколько обошлось, если не секрет? И чьего производства?

Авто
    мечтаю о ладе гранте
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    очень удобная штука, подошел кипяточек, холодная вода. но вот у меня на работе никогда холодной воды в нем нет, некоторые недоразвитые личности набирают многолитров воды зараз и самое смешное, чтоб чайник потом поставить. а потом жди после них когда охладится.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от soa Посмотреть сообщение
    очень удобная штука, подошел кипяточек, холодная вода. но вот у меня на работе никогда холодной воды в нем нет, некоторые недоразвитые личности набирают многолитров воды зараз и самое смешное, чтоб чайник потом поставить. а потом жди после них когда охладится.
    +1!Тоже устали "гонять" людей с чайниками,которые сливают воду из синего краника...
    Из ссылки,так и не понял,чем этот пурифайер отличается от фильтров типа Аквафор и пр.,похоже-это одно и тоже,только в корпусе.
    Воду в кулер, ездим набирать на родник.Затрат минимум,пользы максимум...

Авто
    ВАЗ 21074
    Благодарности
    У меня на работе стоят 2 пурифайера этих. Как-то тоскливо работают... В одном холодной воды нет, а горячая еле еле течёт, во втором с горяей водой всё в полном порядке (90 - 92 градуса постоянно), но чтоб набрать кружку холодной воды - надо почти минуту стоять. И кнопочки не удобно расположены. Стоять если и на них жать - то приходится стоять согнувшись. Если присесть на корачки - то мимо снующие люди всё время мешаются...
    Есть у меня, конечно, подозрение, что такая вот работа наших аппаратов - есть недосмотр технической службы, в ведении которой они находятся

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    взяли за около 24 тыщ
    ну вот ползуемся второй месяц -из плюсов - конечно удобно хозяйственнику нашему - воду не заказывать и не таскать,бухгалтерии- бумажек меньше, ну и мне как финансисту - экономия бджета)) ... из минусов пока - не прям кипяток успевает нагревать(... особенно в часы пик - утром или около обеда... т.е. чай иногда не завариваеца в пакетах, а тупо окрашиваеца(...я так не люблю...
    а так напор хороший и наливать удобно- фиксатор есть

Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    +1!Тоже устали "гонять" людей с чайниками,которые сливают воду из синего краника...
    Надо из красного сливать? Или пить помойку из крана?

Благодарности
    долго выбирали между кулером и пурифайером. в итоге кулер(( вода кончается в самый не подходящий момент))

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    кулер и только кулер.
    воду из водопровода нашего, никакие фильтры не спасут.
    also не так уж и дорого стоит
    Phone: +7 (495) 724-34-12

Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    кулер и только кулер.
    воду из водопровода нашего, никакие фильтры не спасут.
    also не так уж и дорого стоит
    А ты думаешь бутилированная вода не из водопровода?

Авто
    Meriva B Turbo
    Благодарности
    Пурифайер отличная штука. Мы себе поставили около года назад и забыли про бутыли, которые надо было заказывать (а вода заканчивается всегда не вовремя), таскать, хранить и т.д. Работает без проблем, вода всегда горячая и холодная (температура холодной вообще регулируется), нормально течет, на 5-7 кружек за раз хватает только так. В соседний офис (раза в 3 больше нашего) заказали другую модель, он видимо у них с большими баками, они с утра всем офисом кофе наливают и ничего нормально. Разницы между бутилированной водой и из пурифайера никто из нас не ощутил, а вот удобство и экономию (начальство)-да.

Цитата Сообщение от ТРОЛЛЬ Посмотреть сообщение
    В одном холодной воды нет, а горячая еле еле течёт
    Поменяйте фильтры. Нам когда ставили предупредили, что если долго станет набираться в баки-пора менять фильтры. Нам монтажники показали отработавший разрезанный фильтр - жуткое зрелище, что из серии "легкие курильщика" или "печень алкаша"
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Взяли за 15 500, в другой фирме такой же стоил за 20 000 и плюс подключение. Позвонили по телефону, приехал парень с каталогом, рассказал, показал, мы выбрали, через 3 дня привезли, доставка, монтаж - бесплатно.Пр-ль "Ecotronic", сказали корейский, а там черть его знает, но компрессор "Самсунг" -сам проверял. Просто заниматься его выбором, приобретением и т.д. поручили мне, поэтому пришлось поверхностно изучить тему.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Надо из красного сливать? Или пить помойку из крана?
    Конечно из красного!Надо эл. энергию экономить)))Зтож элементарно,сначала кулер тратит энергию на охлаждение воды,а потом чайник дольше её греет!В красном кране вода уже подогрета...
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Конечно из красного!Надо эл. энергию экономить)))Зтож элементарно,сначала кулер тратит энергию на охлаждение воды,а потом чайник дольше её греет!В красном кране вода уже подогрета...
    Электроэнергия это уже другой вопрос
    Изначально ты говорил про претензии что нет холодной воды, после того как её сливают в чайник из синего крана. Если сливать из красного - не будет горячей воды.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Электроэнергия это уже другой вопрос
    Изначально ты говорил про претензии что нет холодной воды, после того как её сливают в чайник из синего крана. Если сливать из красного - не будет горячей воды.
    Я, писал про холодную воду,когда жара была!Самый "час пик",все хотят холодненькой,а кто нить подойдёт с 2х литровым чайником и всё сольёт!!!А в тёплой полно...теперь понятно расписал...Ну а если кончится,один бутыль,поставлю другой)))
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Meriva B Turbo
    Благодарности
    Логично. Вообще интересный у Вас диалог получается. У нас то же сначала были чудики, которые охлажденную воду грели, но после разъяснительной беседы они поняли, что это лишнее действие в процессе приготовления кофе или чая.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nauf Посмотреть сообщение
    Логично. Вообще интересный у Вас диалог получается. У нас то же сначала были чудики, которые охлажденную воду грели, но после разъяснительной беседы они поняли, что это лишнее действие в процессе приготовления кофе или чая.
    И у нас поняли!Но не все(((

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    У нас давно на сменили кулер на пурифайер.
    Нагревает и охлаждает хорошо.

P.S. в чайник наливают из красного краника )
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Благодарности
    Если греть горячую воду - недовольны те, кто не хотят ждать пока вода нагреется.
    Если греть холодно - те, кто не хотят ждать пока остынет.

Авто
    Meriva B Turbo
    Благодарности
    Если греть горячую воду - недовольны те, кто не хотят ждать пока вода нагреется.
    Если греть холодно - те, кто не хотят ждать пока остынет.
    ты сам то понял что написал ???

Благодарности
    ты сам то понял что написал ???
    Греть = сливать воду в чайник. Если сливаешь холодную - недовольны те, кто хочет холодной воды попить, а если горячую - те, кому нужно чай заварить в стакане.
    Так яснее?

Авто
    Meriva B Turbo
    Благодарности
    Решили поменять в пурифайере фильтры и провести обработку - позвонили в фирму, которая нам его устанавливала, договорились. Приехал мужичок, за 2 часа все быстренько поменял, почистил и я взял у него наши старые фильтры ради интереса. Фильтрам 7 месяцев. Трубы в офисе полипропиленовые, стоят сетчатые фильтры грубой очистки перед счетчиками. Принес я фильтры домой, вскрыл и вот что я увидел:
    1-й фильтр - я так понимаю механический и изначально он был кипельно белый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8301079.jpg
Просмотров: 5
Размер:	400.8 Кб
ID:	174946 Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8301080.jpg
Просмотров: 4
Размер:	467.8 Кб
ID:	174947
    Он стал цвета труб в нашей стране, когда берешь его в руки - он пачкается ржавчиной, которая из него просто сочится.

2-й - угольный, ну тут особо ничего не увидишь, но он действительно под завязку набит мелким углем.
Название: S8301088.jpg
Просмотров: 1
Размер:	452.9 Кб
ID:	174948 Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8301090.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1 018.7 Кб
ID:	174949

3-й самый интересный - это мембрана, которая как раз и фильтрует все я так понимаю на мелком уровне. Я когда вскрыл, сначала не понял что это:
Название: S8301081.jpg
Просмотров: 5
Размер:	559.5 Кб
ID:	174950
    Процесс фильтрации происходит видимо так - вода под давлением проникает через стенку трубочки внутрь вот этих мелких трубочек, а выходит дальше через вот эти мелкие отверстия в торце трубочек:
Название: S8301087.jpg
Просмотров: 2
Размер:	415.1 Кб
ID:	174955
    Ну 4-й фильтр я не вскрывал, потому-что он тоже угольный и наверняка ничего интересного внутри нет. Что удивило, что все фильтры сделаны очень качественно и очень толстые стенки - я ножовкой пилить их замучался.
    Вот такую вот водичку мы с Вами пьем, поэтому все бредовые рассуждения о высоком качестве воды из водопровода я думаю стоит оставить.
    Вот подумываю себе домой небольшой пурифайер поставить.

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    У меня дома в "гейзере" с обратным осмосом такие же точно фильтра стоят - три предварительных, мембрана и угольный. Одна и та же система наверное. Когда первый раз фильтра менял, сам в шоке был

Авто
    GT MTB Avalanche 2.0 GTw
    Благодарности
    а у нас гейзер с прозрачными колбами, так что я всегда вижу фильтры и знаю когда нужно поменять ) стараюсь не ждать пока кипельно белый станет совсем ржавого цвета меняю через 1.5-2 месяца. сначало было жалко 4250 отдавать. а сейчас рада как слон) главный плюс: места вода занимает мало и нету привычного кувшина с фильтром.
    ток во нужно где нить оптово закупиться фильтрами, чтоб долго не бегать в магазины.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Тоже при замене фильтра дома пребываю в шоке!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя