Пурифайер

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Кто узал? заказали в офис..ждем) ...удобства/неудобства по сравнению с кулером? меня экономия больше всего волнует)) а то бутыли возить и счета выставлять не успевают нам)
кто не в теме -
http://filtersforwater.ru/shop/CID_7.html
 
С.О.В.а

С.О.В.а

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Кто узал? заказали в офис..ждем) ...удобства/неудобства по сравнению с кулером? меня экономия больше всего волнует)) а то бутыли возить и счета выставлять не успевают нам)
кто не в теме -
http://filtersforwater.ru/shop/CID_7.html
У нас на работе стоят пурифайеры. Вода обычная, работают без проблем уже более года. Профилактику, я так понимаю смена фильтров, происходит регулярно). Экономия я думаю точно есть для фирмы. И большой плюс не надо заказывать эти бутыли с водой (которые очень быстро кончаются).
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Кто узал? заказали в офис..ждем) ...удобства/неудобства по сравнению с кулером? меня экономия больше всего волнует)) а то бутыли возить и счета выставлять не успевают нам)
кто не в теме -
http://filtersforwater.ru/shop/CID_7.html
Во сколько обошлось, если не секрет? И чьего производства?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
очень удобная штука, подошел кипяточек, холодная вода. но вот у меня на работе никогда холодной воды в нем нет, некоторые недоразвитые личности набирают многолитров воды зараз и самое смешное, чтоб чайник потом поставить. а потом жди после них когда охладится.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
очень удобная штука, подошел кипяточек, холодная вода. но вот у меня на работе никогда холодной воды в нем нет, некоторые недоразвитые личности набирают многолитров воды зараз и самое смешное, чтоб чайник потом поставить. а потом жди после них когда охладится.

+1!Тоже устали "гонять" людей с чайниками,которые сливают воду из синего краника...
Из ссылки,так и не понял,чем этот пурифайер отличается от фильтров типа Аквафор и пр.,похоже-это одно и тоже,только в корпусе.
Воду в кулер, ездим набирать на родник.Затрат минимум,пользы максимум...
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
У меня на работе стоят 2 пурифайера этих. Как-то тоскливо работают... В одном холодной воды нет, а горячая еле еле течёт, во втором с горяей водой всё в полном порядке (90 - 92 градуса постоянно), но чтоб набрать кружку холодной воды - надо почти минуту стоять. И кнопочки не удобно расположены. Стоять если и на них жать - то приходится стоять согнувшись. Если присесть на корачки - то мимо снующие люди всё время мешаются...
Есть у меня, конечно, подозрение, что такая вот работа наших аппаратов - есть недосмотр технической службы, в ведении которой они находятся
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Во сколько обошлось, если не секрет? И чьего производства?

взяли за около 24 тыщ
ну вот ползуемся второй месяц -из плюсов - конечно удобно хозяйственнику нашему - воду не заказывать и не таскать,бухгалтерии- бумажек меньше, ну и мне как финансисту - экономия бджета)) ... из минусов пока - не прям кипяток успевает нагревать(... особенно в часы пик - утром или около обеда... т.е. чай иногда не завариваеца в пакетах, а тупо окрашиваеца(...я так не люблю...
а так напор хороший и наливать удобно- фиксатор есть
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
долго выбирали между кулером и пурифайером. в итоге кулер(( вода кончается в самый не подходящий момент))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кулер и только кулер.
воду из водопровода нашего, никакие фильтры не спасут.
also не так уж и дорого стоит
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
кулер и только кулер.
воду из водопровода нашего, никакие фильтры не спасут.
also не так уж и дорого стоит

А ты думаешь бутилированная вода не из водопровода? :)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Пурифайер отличная штука. Мы себе поставили около года назад и забыли про бутыли, которые надо было заказывать (а вода заканчивается всегда не вовремя), таскать, хранить и т.д. Работает без проблем, вода всегда горячая и холодная (температура холодной вообще регулируется), нормально течет, на 5-7 кружек за раз хватает только так. В соседний офис (раза в 3 больше нашего) заказали другую модель, он видимо у них с большими баками, они с утра всем офисом кофе наливают и ничего нормально. Разницы между бутилированной водой и из пурифайера никто из нас не ощутил, а вот удобство и экономию (начальство)-да.

В одном холодной воды нет, а горячая еле еле течёт
Поменяйте фильтры. Нам когда ставили предупредили, что если долго станет набираться в баки-пора менять фильтры. Нам монтажники показали отработавший разрезанный фильтр - жуткое зрелище, что из серии "легкие курильщика" или "печень алкаша"
Во сколько обошлось, если не секрет? И чьего производства?
Взяли за 15 500, в другой фирме такой же стоил за 20 000 и плюс подключение. Позвонили по телефону, приехал парень с каталогом, рассказал, показал, мы выбрали, через 3 дня привезли, доставка, монтаж - бесплатно.Пр-ль "Ecotronic", сказали корейский, а там черть его знает, но компрессор "Самсунг" -сам проверял. Просто заниматься его выбором, приобретением и т.д. поручили мне, поэтому пришлось поверхностно изучить тему.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Надо из красного сливать? Или пить помойку из крана?
Конечно из красного!Надо эл. энергию экономить)))Зтож элементарно,сначала кулер тратит энергию на охлаждение воды,а потом чайник дольше её греет!В красном кране вода уже подогрета...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Конечно из красного!Надо эл. энергию экономить)))Зтож элементарно,сначала кулер тратит энергию на охлаждение воды,а потом чайник дольше её греет!В красном кране вода уже подогрета...

Электроэнергия это уже другой вопрос ;)
Изначально ты говорил про претензии что нет холодной воды, после того как её сливают в чайник из синего крана. Если сливать из красного - не будет горячей воды.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Электроэнергия это уже другой вопрос ;)
Изначально ты говорил про претензии что нет холодной воды, после того как её сливают в чайник из синего крана. Если сливать из красного - не будет горячей воды.
Я, писал про холодную воду,когда жара была!Самый "час пик",все хотят холодненькой,а кто нить подойдёт с 2х литровым чайником и всё сольёт!!!А в тёплой полно...теперь понятно расписал...Ну а если кончится,один бутыль,поставлю другой)))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Изначально ты говорил про претензии что нет холодной воды, после того как её сливают в чайник из синего крана. Если сливать из красного - не будет горячей воды.
Логично. Вообще интересный у Вас диалог получается. У нас то же сначала были чудики, которые охлажденную воду грели, но после разъяснительной беседы они поняли, что это лишнее действие в процессе приготовления кофе или чая.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Логично. Вообще интересный у Вас диалог получается. У нас то же сначала были чудики, которые охлажденную воду грели, но после разъяснительной беседы они поняли, что это лишнее действие в процессе приготовления кофе или чая.
И у нас поняли!Но не все(((
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
У нас давно на сменили кулер на пурифайер.
Нагревает и охлаждает хорошо.

P.S. в чайник наливают из красного краника )
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Логично. Вообще интересный у Вас диалог получается. У нас то же сначала были чудики, которые охлажденную воду грели, но после разъяснительной беседы они поняли, что это лишнее действие в процессе приготовления кофе или чая.

Если греть горячую воду - недовольны те, кто не хотят ждать пока вода нагреется.
Если греть холодно - те, кто не хотят ждать пока остынет.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Если греть горячую воду - недовольны те, кто не хотят ждать пока вода нагреется.
Если греть холодно - те, кто не хотят ждать пока остынет.
ты сам то понял что написал ???
 
Верх Низ