Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности

Не ходите дети в Африку гулять (про ШНиву...)

Принято считать, что автомобиль с пробегом около 40 тыс. км пребывает в самом расцвете сил. Врожденные, гарантийные, случайные и прочие дефекты благополучно устранены, а до старости еще очень далеко. Катайся в свое удовольствие! Но «Шеви-Нивы» это не касается...

Читать тут:
    http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=44575
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности

Re: Не ходите дети в Африку гулять (про ШНиву...)

Цитата Сообщение от AseR
    Принято считать, что автомобиль с пробегом около 40 тыс. км пребывает в самом расцвете сил. Врожденные, гарантийные, случайные и прочие дефекты благополучно устранены, а до старости еще очень далеко. Катайся в свое удовольствие! Но «Шеви-Нивы» это не касается...

Читать тут:
    http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=44575
    ... могу сказать одно.... GM-АВТОВаз о*уели .... шевик ломается не чаще других вазовских поделок ( у меня по крайней мере), но цены на ремонт у диллеров и специальные (для этого авто) зап. части о*уенные :twisted:

Благодарности
    p.s. пробег 16 т. км. менял:
    1) термостат. 2) одна шаровая навернулась. 3) датчик положения дроссельной заслонки. 4) поменял аккумулятор. 5) одна релешка.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Дык боян. Ничего удивительного, ведь там от Шевроле - только шильдик. А так - очередная ВАЗовская разработка...

...когда же наш аввтопром-таки загнется...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Дык боян. Ничего удивительного, ведь там от Шевроле - только шильдик. А так - очередная ВАЗовская разработка...

...когда же наш аввтопром-таки загнется...
    не хорошо так .... представь сколько людей работу потеряют...
    вот ты в НТС работаешь ... так там связь гавённая...

Anonymous
    Guest
    - Слышал, ты новую машину купил.
    - Да.
    - Как называется?
    - А вот угадай. На букву Х.
    - Хонда?
    - Нет
    - Хендай?
    - Нет
    - Ну тогда не знаю...
    - Шеви-Нива
    - А почему на Х?
    - А потому что **ёвая.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 303
    1) термостат. 2) одна шаровая навернулась. 3) датчик положения дроссельной заслонки. 4) поменял аккумулятор. 5) одна релешка.
    Счастливчик.Почти спокойная жизнь.
    Я как вспомню сколько всего поменяно за первый год и 15тык. :shock:
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Цитата Сообщение от 303
    тоже шевик есть?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 303
    Значит, как саморезы молотком забивать, семачки и окурки в двери плевать и вааще гайки от руки закручивать - это можно, а как получить закономерный результат - пинок под зат - так сразу люди, работа...
    Акстись, тебе кто такую фигню сказал? Не думаю, что ты являешься абонентом НТС, так как от абонентов НТС уж на что, а на качество связи нареканий нет практически. А уж если сравнить с ГСМ-ом...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 303
    Цитата Сообщение от Jers
    Цитата Сообщение от 303
    тоже шевик есть?
    Да нет, мне моей матрешки хватает...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Цитата Сообщение от 303
    Значит, как саморезы молотком забивать, семачки и окурки в двери плевать и вааще гайки от руки закручивать - это можно, а как получить закономерный результат - пинок под зат - так сразу люди, работа...
    Акстись, тебе кто такую фигню сказал? Не думаю, что ты являешься абонентом НТС, так как от абонентов НТС уж на что, а на качество связи нареканий нет практически. А уж если сравнить с ГСМ-ом...
    друг был абонентом НТС .... и ещё один мужик знакомый...
    мы любим по Волге покататься ... и там где был gsm, НТС пахать отказывался, хотя по карте уверенный приём должен был быть...

А по поводу автопрома я считаю, что выгонять нужно команду менеджеров АвтоВаза, а несколько сотен тысяч рабочих не причём...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Цитата Сообщение от 303
    Цитата Сообщение от Jers
    Цитата Сообщение от 303
    тоже шевик есть?
    Да нет, мне моей матрешки хватает...
    дамссс... вот задумываемся мы с отцом о Хонде CR-V или Хундае туксоне...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 303
    друг был абонентом НТС .... и ещё один мужик знакомый...
    мы любим по Волге покататься ... и там где был gsm, НТС пахать отказывался, хотя по карте уверенный приём должен был быть...
    Вот так и надо говорить, когда-то где-то посреди волки НТС не ловил =) Почитай отзывы об НТС на Сотоварище сейчас... И тему предлагаю закрыть.
    А по поводу автопрома я считаю, что выгонять нужно команду менеджеров АвтоВаза, а несколько сотен тысяч рабочих не причём...
    Все причем. Все до единого. Да, менеджеров надо гнать за то, что банальный порядок напроизводстве навести не могут. Но и кожура от семечек в дверях новой десятки - это тоже перебор. Конечно, метод "всех пот зад" никада верным не бывает. Однако чтобы лишний автопром в лице ВАЗа исдох. нужно просто оставить его в покое. Сам загнеццо, если его не поддерживать пошлинами и т.д.

А пока АвтоВАЗ поддерживается так, как это делается сейчас, он в лучшую чторону изменяться не будет. Обрати внимание, качество деталей с каждым годом все хуже и хуже.

Я, конечно, понимаю, что ты защищаешь свою афту, и т.д. и т.п., но када на автомобиль архаичной конструкции ставится ценник европейского уровня, то хотя бы качество должно эту цену оправдывать...

AG Team
    Благодарности
    С Димиком Я ПОЛНОСТЬю СОГЛАСЕН!
    сменял бы я сейчас нашу 12-ку на б/у ино? ДА! на праворульку например. но чтобы ехала по динамике не хуже чем 12-ха! нро останавливает то сколько семья потеряет при перепродаже... много, очень много! тем более что вопрос о замене был весной, зондировался и "обкатывался" на сивиках )
    Про поломки - пока ничего вообще! если не считать отвалившегося стоп-сигнала на антикрыле. да, начали скрипеть колодки передние... ВСЁ! (Тьфу 3РАЗА! Тук тук тоже 3!) правда и пробег не большой пока.
    Сейчас стоит вопрос о покупке второй авто, хоть и решение его не раньше чем следующий год (это в лучшем случае) но сейчас ясно одно этим авто будет ИНОМАРКА! неважно новая или б/у. хотя родители хотят себе матиз, с кондеем, им то динамика не к чему... а там уже видно будет.

Кстати. недавно знакомый продал свой бумер 525 (как у Юрича, он его знает кстати) и купил себе.... 2112. мотивировал это тем что много тратит денег на неё. а работает на Элвисе и тратит денег поэтому на обслуживание мама-негорюй! Вот так. А отец его купил в выходные.... волгу 31105 с кондеем. за 235. Доволен. Все начальники собрались (4 штуки) у всех Волги, сидят обсуждают покупку, хвалят и отец приходит он - вот у всех Волги я у тебя коробка... хотя у самих раньше была классика... Эх, а мы ещё удивляемся откуда берутся Патриоты. я потом отцу напомнил скока жрёт волга и скока платить за неё нужно, тем более что бензин пополз... хотя кондей родной - это едиственная хорошая там веСЧь.

Стас
    Guest

Re: Не ходите дети в Африку гулять (про ШНиву...)

А я на Шевике проехал 26 тыс. И менял только перегоревшую колонку у магнитолы. Шевик в семье третий и все три ведут себя нормально. Что касаемо нашего Автопрома... Какой внедорожник можно купить новым за 10-12 тыс $ ? Я думаю вопросов не должно быть больше. Лично я доволен машинкой. Не раз выручал. А может просто повезло

Авто
    LK100
    Благодарности
    дамссс... вот задумываемся мы с отцом о Хонде CR-V или Хундае туксоне...
    Никаких Хундаев, только СR-V. Мечта моя и 100% следующая машина, и обязательно с правым рулем.
    сменял бы я сейчас нашу 12-ку на б/у ино? ДА! на праворульку например. но чтобы ехала по динамике не хуже чем 12-ха! нро останавливает то сколько семья потеряет при перепродаже...
    Семья потеряет на продаже гораздо меньше чем от продажи 12-ки
    годовалого возраста, если вообще что-то потеряет.
    А по динамике они все лучше, даже выбирать не надо.
    так как от абонентов НТС уж на что, а на качество связи нареканий нет практически. А уж если сравнить с ГСМ-ом...
    Ну рассмешил, спасибо....
    Играю в покер.
    .

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bort222
    сменял бы я сейчас нашу 12-ку на б/у ино? ДА! на праворульку например. но чтобы ехала по динамике не хуже чем 12-ха! нро останавливает то сколько семья потеряет при перепродаже...
    Семья потеряет на продаже гораздо меньше чем от продажи 12-ки
    годовалого возраста, если вообще что-то потеряет.
    А по динамике они все лучше, даже выбирать не надо.
    нет, я как раз имел ввиду что семья потеряет много как раз на продаже 12-ки! по крайней мере продаить без проблем предлагают за 200, максимум 210, а вложено скока? не мало, а это не в счёт!!! тем более что даже тоже литьё не переставишь на японку..

Авто
    LK100
    Благодарности
    по крайней мере продаить без проблем предлагают за 200, максимум 210, а вложено скока? не мало, а это не в счёт!!! тем более что даже тоже литьё не переставишь на японку..
    Вот, вот. Я так пару раз влетел, и подумал, а нах мне это надо.
    И сделал свой выбор. (хотя никому его не навязываю)
    Играю в покер.
    .

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    В Москве Шнива - одна из самых угоняемых, слышал...
    На запчасти...

ИМХО, www.logan.renault.ru рулит по цене, хоть и не в одном классе с Шнивой. :roll:
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    VOLVO S40
    Благодарности
    Прочитал статью о НИВЕ, лучше пешком ходить!!!
    А мне родители Опель Астру кипили уже 58тыс. пробега сделал 4 ТО и один рулевой наконечник поменяли и то по гарантии!
    Но есть одно но ТО на него стоит 5тыс. руб!!!!
    у меня всё, всем спасибо!

Благодарности
    Цитата Сообщение от mAjor
    Прочитал статью о НИВЕ, лучше пешком ходить!!!
    А мне родители Опель Астру кипили уже 58тыс. пробега сделал 4 ТО и один рулевой наконечник поменяли и то по гарантии!
    Но есть одно но ТО на него стоит 5тыс. руб!!!!
    ты поинтересуйся сколько стоит ТО на Шевик и что при этом они делают...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    ИМХО, www.logan.renault.ru рулит по цене, хоть и не в одном классе с Шнивой. :roll:
    Знакомый на днях купил такой в Элвисе. В самой простой комплектации с движком 1.4 ("миллионник"). В субботу ездил посмотреть.
    В общем это "убийца автопрома"...
    За 264 тыр. машина сарайного объема с первым ТО на 15 тыках, а вторым на 45... Клиренс на 2 см больше ТАЗа. Багажник - огромная пещера. Там гамак можно вешать. Подвеска под наши дороги - достаточно энегоемкая, не такая короткоходная как у Фокуса. Расход бензина - 5,5 при баке 50 литров. Передние двери имеют в открытом состоянии 2 фиксированные позиции, причем крайняя практически под 90 градусов к корпусу. Посадка водителя весьма удобная, почти как в ОДЕ . Чуток только не хватает поясничного подпора.

Рассказал знакомый такую историю. ПТС у него был еще в пути, а он уже ездил с транзитными номерами. Остановил мент. Из любопытства. Полазил везде, посмотрел, стал приставать скока стОит. Знакомый ему - мол, у тебя же справка-счет... Тот: правда что ли столько!? А я, грит, КОЗЕЛ (никто его за язык не тянул ) собрался "двенашку" брать...
    Через пару дней приехал ПТС и знакомый отправился в салон оформлять все до конца. Рассказал там об этом случае. И тут подъезжает машина и из нее выходят 2 мента и один из них тот самый "козел". Знакомый пихает "салонщика" и говорит: а вот и он, тот самый "мелкий рогатый скот"...
    В общем Логаны расходятся "с колес" как горячие пирожки. Запись уже на следующий год.
    Best Regards
    OLE

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    В Москве Шнива - одна из самых угоняемых, слышал...
    На запчасти...

Не очень-то и рулит. На автоладаРУ этот вопрос сильно перемыли. Если опциями укомплектовать, то цена не очень за авто с никакой шумкой и вобщем-то достаточно утилитарный.
    Логан наверное хорош как авто без претензий и выпендрежа, т.е. по минимуму... Да и то, если позарится кто-то на движек 1,4.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    Цитата Сообщение от AseR
    Знакомый на днях купил такой в Элвисе. В самой простой комплектации с движком 1.4 ("миллионник"). В субботу ездил посмотреть.
    За 264 тыр. машина сарайного объема с первым ТО на 15 тыках, а вторым на 45... Клиренс на 2 см больше ТАЗа. Багажник - огромная пещера. Там гамак можно вешать. Подвеска под наши дороги - достаточно энегоемкая, не такая короткоходная как у Фокуса. Расход бензина - 5,5 при баке 50 литров. Передние двери имеют в открытом состоянии 2 фиксированные позиции, причем крайняя практически под 90 градусов к корпусу. Посадка водителя весьма удобная, почти как в ОДЕ . Чуток только не хватает поясничного подпора.

Рассказал знакомый такую историю. ПТС у него был еще в пути, а он уже ездил с транзитными номерами. Остановил мент. Из любопытства. Полазил везде, посмотрел, стал приставать скока стОит. Знакомый ему - мол, у тебя же справка-счет... Тот: правда что ли столько!? А я, грит, КОЗЕЛ (никто его за язык не тянул ) собрался "двенашку" брать...
    Через пару дней приехал ПТС и знакомый отправился в салон оформлять все до конца. Рассказал там об этом случае. И тут подъезжает машина и из нее выходят 2 мента и один из них тот самый "козел". Знакомый пихает "салонщика" и говорит: а вот и он, тот самый "мелкий рогатый скот"...
    В общем Логаны расходятся "с колес" как горячие пирожки. Запись уже на следующий год.
    Вот именно. Это авто скорее для семьянина или дачника или просто нормального мужика.
    Для рейсеров и молодежи наверное не очень подравится. ИМХО.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    Цитата Сообщение от AseR

съезжу гляну...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя