Не ходите дети в Африку гулять (про ШНиву...)

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Принято считать, что автомобиль с пробегом около 40 тыс. км пребывает в самом расцвете сил. Врожденные, гарантийные, случайные и прочие дефекты благополучно устранены, а до старости еще очень далеко. Катайся в свое удовольствие! Но «Шеви-Нивы» это не касается...

Читать тут:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=44575
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Принято считать, что автомобиль с пробегом около 40 тыс. км пребывает в самом расцвете сил. Врожденные, гарантийные, случайные и прочие дефекты благополучно устранены, а до старости еще очень далеко. Катайся в свое удовольствие! Но «Шеви-Нивы» это не касается...

Читать тут:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=44575

... могу сказать одно.... GM-АВТОВаз о*уели .... шевик ломается не чаще других вазовских поделок ( у меня по крайней мере), но цены на ремонт у диллеров и специальные (для этого авто) зап. части о*уенные :twisted:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
p.s. пробег 16 т. км. менял:
1) термостат. 2) одна шаровая навернулась. 3) датчик положения дроссельной заслонки. 4) поменял аккумулятор. 5) одна релешка.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дык боян. Ничего удивительного, ведь там от Шевроле - только шильдик. А так - очередная ВАЗовская разработка...

...когда же наш аввтопром-таки загнется...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Дык боян. Ничего удивительного, ведь там от Шевроле - только шильдик. А так - очередная ВАЗовская разработка...

...когда же наш аввтопром-таки загнется...

не хорошо так .... представь сколько людей работу потеряют...
вот ты в НТС работаешь ... так там связь гавённая...
 
A

Anonymous

Guest
- Слышал, ты новую машину купил.
- Да.
- Как называется?
- А вот угадай. На букву Х.
- Хонда?
- Нет
- Хендай?
- Нет
- Ну тогда не знаю...
- Шеви-Нива
- А почему на Х?
- А потому что **ёвая.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
p.s. пробег 16 т. км. менял:
1) термостат. 2) одна шаровая навернулась. 3) датчик положения дроссельной заслонки. 4) поменял аккумулятор. 5) одна релешка.

Счастливчик.Почти спокойная жизнь. :)
Я как вспомню сколько всего поменяно за первый год и 15тык. :shock:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
p.s. пробег 16 т. км. менял:
1) термостат. 2) одна шаровая навернулась. 3) датчик положения дроссельной заслонки. 4) поменял аккумулятор. 5) одна релешка.

Счастливчик.Почти спокойная жизнь. :)
Я как вспомню сколько всего поменяно за первый год и 15тык. :shock:
тоже шевик есть?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
не хорошо так .... представь сколько людей работу потеряют...
Значит, как саморезы молотком забивать, семачки и окурки в двери плевать и вааще гайки от руки закручивать - это можно, а как получить закономерный результат - пинок под зат - так сразу люди, работа...
вот ты в НТС работаешь ... так там связь гавённая...
Акстись, тебе кто такую фигню сказал? Не думаю, что ты являешься абонентом НТС, так как от абонентов НТС уж на что, а на качество связи нареканий нет практически. А уж если сравнить с ГСМ-ом... :) :) :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
p.s. пробег 16 т. км. менял:
1) термостат. 2) одна шаровая навернулась. 3) датчик положения дроссельной заслонки. 4) поменял аккумулятор. 5) одна релешка.

Счастливчик.Почти спокойная жизнь. :)
Я как вспомню сколько всего поменяно за первый год и 15тык. :shock:
тоже шевик есть?

Да нет, мне моей матрешки хватает... :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
не хорошо так .... представь сколько людей работу потеряют...
Значит, как саморезы молотком забивать, семачки и окурки в двери плевать и вааще гайки от руки закручивать - это можно, а как получить закономерный результат - пинок под зат - так сразу люди, работа...
вот ты в НТС работаешь ... так там связь гавённая...
Акстись, тебе кто такую фигню сказал? Не думаю, что ты являешься абонентом НТС, так как от абонентов НТС уж на что, а на качество связи нареканий нет практически. А уж если сравнить с ГСМ-ом... :) :) :)
друг был абонентом НТС .... и ещё один мужик знакомый...
мы любим по Волге покататься ... и там где был gsm, НТС пахать отказывался, хотя по карте уверенный приём должен был быть...


А по поводу автопрома я считаю, что выгонять нужно команду менеджеров АвтоВаза, а несколько сотен тысяч рабочих не причём...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
p.s. пробег 16 т. км. менял:
1) термостат. 2) одна шаровая навернулась. 3) датчик положения дроссельной заслонки. 4) поменял аккумулятор. 5) одна релешка.

Счастливчик.Почти спокойная жизнь. :)
Я как вспомню сколько всего поменяно за первый год и 15тык. :shock:
тоже шевик есть?

Да нет, мне моей матрешки хватает... :D
дамссс... вот задумываемся мы с отцом о Хонде CR-V или Хундае туксоне...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
друг был абонентом НТС .... и ещё один мужик знакомый...
мы любим по Волге покататься ... и там где был gsm, НТС пахать отказывался, хотя по карте уверенный приём должен был быть...
Вот так и надо говорить, когда-то где-то посреди волки НТС не ловил =) Почитай отзывы об НТС на Сотоварище сейчас... И тему предлагаю закрыть.
А по поводу автопрома я считаю, что выгонять нужно команду менеджеров АвтоВаза, а несколько сотен тысяч рабочих не причём...
Все причем. Все до единого. Да, менеджеров надо гнать за то, что банальный порядок напроизводстве навести не могут. Но и кожура от семечек в дверях новой десятки - это тоже перебор. Конечно, метод "всех пот зад" никада верным не бывает. Однако чтобы лишний автопром в лице ВАЗа исдох. нужно просто оставить его в покое. Сам загнеццо, если его не поддерживать пошлинами и т.д.

А пока АвтоВАЗ поддерживается так, как это делается сейчас, он в лучшую чторону изменяться не будет. Обрати внимание, качество деталей с каждым годом все хуже и хуже.

Я, конечно, понимаю, что ты защищаешь свою афту, и т.д. и т.п., но када на автомобиль архаичной конструкции ставится ценник европейского уровня, то хотя бы качество должно эту цену оправдывать...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
С Димиком Я ПОЛНОСТЬю СОГЛАСЕН!
сменял бы я сейчас нашу 12-ку на б/у ино? ДА! на праворульку например. но чтобы ехала по динамике не хуже чем 12-ха! нро останавливает то сколько семья потеряет при перепродаже... много, очень много! тем более что вопрос о замене был весной, зондировался и "обкатывался" на сивиках :))
Про поломки - пока ничего вообще! если не считать отвалившегося стоп-сигнала на антикрыле. да, начали скрипеть колодки передние... ВСЁ! (Тьфу 3РАЗА! Тук тук тоже 3!) правда и пробег не большой пока.
Сейчас стоит вопрос о покупке второй авто, хоть и решение его не раньше чем следующий год (это в лучшем случае) но сейчас ясно одно этим авто будет ИНОМАРКА! неважно новая или б/у. хотя родители хотят себе матиз, с кондеем, им то динамика не к чему... а там уже видно будет.

Кстати. недавно знакомый продал свой бумер 525 (как у Юрича, он его знает кстати) и купил себе.... 2112. мотивировал это тем что много тратит денег на неё. а работает на Элвисе и тратит денег поэтому на обслуживание мама-негорюй! Вот так. А отец его купил в выходные.... волгу 31105 с кондеем. за 235. Доволен. Все начальники собрались (4 штуки) у всех Волги, сидят обсуждают покупку, хвалят и отец приходит он - вот у всех Волги я у тебя коробка... хотя у самих раньше была классика... Эх, а мы ещё удивляемся откуда берутся Патриоты. я потом отцу напомнил скока жрёт волга и скока платить за неё нужно, тем более что бензин пополз... хотя кондей родной - это едиственная хорошая там веСЧь.
 
С

Стас

Guest
А я на Шевике проехал 26 тыс. И менял только перегоревшую колонку у магнитолы. :) Шевик в семье третий и все три ведут себя нормально. Что касаемо нашего Автопрома... Какой внедорожник можно купить новым за 10-12 тыс $ ? Я думаю вопросов не должно быть больше. Лично я доволен машинкой. Не раз выручал. А может просто повезло
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
дамссс... вот задумываемся мы с отцом о Хонде CR-V или Хундае туксоне...
Никаких Хундаев, только СR-V. Мечта моя и 100% следующая машина, и обязательно с правым рулем.
сменял бы я сейчас нашу 12-ку на б/у ино? ДА! на праворульку например. но чтобы ехала по динамике не хуже чем 12-ха! нро останавливает то сколько семья потеряет при перепродаже...
Семья потеряет на продаже гораздо меньше чем от продажи 12-ки
годовалого возраста, если вообще что-то потеряет.
А по динамике они все лучше, даже выбирать не надо.
так как от абонентов НТС уж на что, а на качество связи нареканий нет практически. А уж если сравнить с ГСМ-ом...
Ну рассмешил, :lol: :lol: :lol: спасибо....
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сменял бы я сейчас нашу 12-ку на б/у ино? ДА! на праворульку например. но чтобы ехала по динамике не хуже чем 12-ха! нро останавливает то сколько семья потеряет при перепродаже...
Семья потеряет на продаже гораздо меньше чем от продажи 12-ки
годовалого возраста, если вообще что-то потеряет.
А по динамике они все лучше, даже выбирать не надо.
нет, я как раз имел ввиду что семья потеряет много как раз на продаже 12-ки! по крайней мере продаить без проблем предлагают за 200, максимум 210, а вложено скока? не мало, а это не в счёт!!! тем более что даже тоже литьё не переставишь на японку..
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
по крайней мере продаить без проблем предлагают за 200, максимум 210, а вложено скока? не мало, а это не в счёт!!! тем более что даже тоже литьё не переставишь на японку..
Вот, вот. Я так пару раз влетел, и подумал, а нах мне это надо.
И сделал свой выбор. (хотя никому его не навязываю)
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В Москве Шнива - одна из самых угоняемых, слышал...
На запчасти...

ИМХО, www.logan.renault.ru рулит по цене, хоть и не в одном классе с Шнивой. :roll:
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал статью о НИВЕ, лучше пешком ходить!!!
А мне родители Опель Астру кипили уже 58тыс. пробега сделал 4 ТО и один рулевой наконечник поменяли и то по гарантии!
Но есть одно но ТО на него стоит 5тыс. руб!!!!
 
Верх Низ