Выбор провайдера между СЦТС и ВТ

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала

Какого провайдера выбрать?

  • СЦТС

    Голосов: 10 52,6%
  • Волгателеком

    Голосов: 10 52,6%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
В скором будущем встанет вопрос о выборе между данными провайдерами. Интересует стабильность заявленной скорости инета, обширность локальных ресурсов и адекватность тех.поддержки:)

Голосуем, пишем мнения...

Спасибо:)
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
альтернативы нет? Кабельники мож какие
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
с ВТ не имел дело, СЦТС частенько падает инет, техподдержка никакая, по ценам, пока, примерно одинаково
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
ВолгаТелеком, причем сейчас активно занимается кабельничиством
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня СЦТС!На днях поеду расторгать договор!В доме появился Билайн...
У соседки ВТ-довольна,меня СЦТС-разочаровал!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня СЦТС, в последний год-два более-менее стабильно, раньше постоянно косяки были. Так что в техподдержку даже и не приходится звонить, т-т-т.
Хочу перейти на Билайн, который без модема, да все руки не доходят.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ВолгаТелеком. Сижу на них много лет, мне все нравится. С инета СУТКАМИ идет скачивание фильмов - как говаривал классик, не было ни единого разрыва.
 
П

Пипита

Guest
ВТ дома, СЦТС на работе. Никто в косяках, кроме меня, замечен не был. ))) ВТ на безлимите 690р- скорость так себе, у меня часть воздушки к тому же... На работе ограничение в 3ГБ - но скорость отличная, но и цена 1770... Тех.поддержка требовалась у обоих в самом начале отношений - сейчас и не вспомню когда звонила последний раз.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня ВТ.
норм работает, не вылетает.
плачу 1050р за анлим 2мгабита.
с программой лояльности - 4 мегабита)))))))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
На мой взгляд, если нет кабельного Билайна, я бы взял 3G модем. В локальных ресурсах есть смысл только на Билайне, когда они скачиваются со скоростью 100 Мбит. Остальное скачивается через анлимный инет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня дома билайн.
У подруги ВТ. Над их еврейским анлимом выпадаю.
Недавно по рабочему моменту общался с ТП ВТ. Принцип их работы: в сартове у них вроде как 400тыщ абонентов. посему на всякие жалобы им пох. Неделю убеждал их, что выход на 8ку не работает из-за их внутреннего сбоя, а не из-за мини-АТС к которой они решили пришить все траблы. Требовал уже и монтажника прислать - нифига не делали. Первый раз вообще угукнули и положили трубку, подумал мож реально монтажник будет. Фиг там. Через неделю опять им звоню - уже в грубой форме. Опять отнекиваются, переключают с одного оператора на другого, тупят. В общем полчаса мата и 8ка заработала.
Про СЦТС ничего не скажу, знаю лишь про неадекватов которые ежемесячно терроризируют разные отделы по работе с клиентами :) Частенько еще у народа бывают траблы с инетом из-за того, что они лезут в настройки модема, меняют их, модем паролят, настройки неверные и есно нифига работать не будет - а ресет нажать не судьба :)

ЗЫ а вообще я ТС утром уже все в асе помог :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На мой взгляд, если нет кабельного Билайна, я бы взял 3G модем. В локальных ресурсах есть смысл только на Билайне, когда они скачиваются со скоростью 100 Мбит. Остальное скачивается через анлимный инет.

У меня в квартире 3G модем почти не ловит. А если и ловит, то работает со скоростью диалапа.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Я склоняюсь больше к ВТ, но у меня щас телефон от СЦТС, его я оставляю, а ВТ отдельно инет не проводит, только вместе с телефоном. В данном случае придется и инет от СЦТС подключать (снова:))

В локальных ресурсах есть смысл только на Билайне, когда они скачиваются со скоростью 100 Мбит. Остальное скачивается через анлимный инет.
ну не скажи, я щас на Каскаде с локального торрента качаю до 10 мегабайт в секунду (скорость внешки 768кБит)

У меня в квартире 3G модем почти не ловит. А если и ловит, то работает со скоростью диалапа.
разочаровался я в 3G интернете, скорость маленькая

ЗЫ а вообще я ТС утром уже все в асе помог
;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня дома билайн.
У подруги ВТ. Над их еврейским анлимом выпадаю.
Недавно по рабочему моменту общался с ТП ВТ. Принцип их работы: в сартове у них вроде как 400тыщ абонентов. посему на всякие жалобы им пох. Неделю убеждал их, что выход на 8ку не работает из-за их внутреннего сбоя, а не из-за мини-АТС к которой они решили пришить все траблы. Требовал уже и монтажника прислать - нифига не делали. Первый раз вообще угукнули и положили трубку, подумал мож реально монтажник будет. Фиг там. Через неделю опять им звоню - уже в грубой форме. Опять отнекиваются, переключают с одного оператора на другого, тупят. В общем полчаса мата и 8ка заработала.
Про СЦТС ничего не скажу, знаю лишь про неадекватов которые ежемесячно терроризируют разные отделы по работе с клиентами :) Частенько еще у народа бывают траблы с инетом из-за того, что они лезут в настройки модема, меняют их, модем паролят, настройки неверные и есно нифига работать не будет - а ресет нажать не судьба :)

ЗЫ а вообще я ТС утром уже все в асе помог :)
А ты сам в СЦТС работаешь? Машина твоя неподалёку всё время стоит)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
за 400р ограничение в 20гб, потом 512кбит/с
за 1050р по програме лояльности можно сделать 4мбит/с

с 1 сентября порог 30 гб.
Та же программа лояльности - увеличивай до 4 Мбит, кто мешает?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Верх Низ