Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56
    Anonymous
    Guest

А я больше штрафы не плачу :-)

Итак, после того, как я отдал 250 рубчиков типа за встречку, зарёкся, что больше никогда ни один гаишник не получит от меня ни копейки.
    Ни лично, ни по квитанциям, протоколам и т.д.
    До некоторых пор прокатывало.
    Когда останавливали, всячески отмазывался, отговаривался, выворачивал ситуацию в свою пользу, ну и т.д.
    До тех пор, пока некто типа "лейтенанта Сафарова" не взялся оформить на меня протокол об административном правонарушении.

(ЗЫ кстати, кто не в курсе, движение по ул. Университетская с некоторых пор осуществляется не в два ряда + один для троллейьуса, а в один + один для троллейбуса)

Так вот.
    Этого новшества я не знал, а посему ехал как обычно по привычке вторым рядом.
    Принимаю ваши претензии типа "надо на знаки смотреть", но все в курсе, что у нас надо смотреть либо на знаки, либо на дорогу.
    Третьего не дано.
    Если будешь смотреть на знаки, то куда-нибудь въедешь.

На углу улиц Университетская и Кутякова был остановлен гайцем, который указал мне на моё нарушение и решил, что меня за это надо наказать.
    Я всячески пытался ему объяснить, что я хороший и наказывать меня на самом деле не нужно, с чем он собственно не согласислся....

продолжение в следующих сериях.
    Скажу лишь заранее, что в итоге всё кончится хорошо, ибо об этом написано в письме из прокуратуры, которое я получил сегодня утром

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    но все в курсе, что у нас надо смотреть либо на знаки, либо на дорогу.
    Будете ехать по Соколовой в районе Воскресенской, Мясницкой, а может и дальше - обратите внимание: на знаке - 3 полосы, на разметке - 4! На Соколовой/Мясницкой стопудово это можно видеть. Какие нах встречки? Гайцов - фсад!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Anonymous
    Guest
    обратите внимание: на знаке - 3 полосы, на разметке - 4!
    "Есть такая буква" (С)
    Сам видел такое мероприятие

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Однако, правила нам говорят, что если разметка и знаки противоречат друг другу, то приоритетными необходимо считать указания знаков!!!
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Anonymous
    Guest
    Продолжение.

Итак, останавливает меня гаец, берёт документы и сопровождает к их семёрке, которая стоит напротив бани.
    В ней сидит другой гаец, который и вызвался оформить протокол.
    На всяческие уговоры, разговоры и т.д. он не пошёл. Его слова:
    "У тебя два варианта: Либо ты согласен с нарушением, я выпишу тебе квитанцию на сто рублей. Либо не согласен. Выпишу протокол, оплатишь 500".
    Пиши, говорю, протокол.
    Сам тем временем делаю два звонка, и у меня появляются два свидетеля, которые, как потом выяснится, ехали со мной.

Респект General - он был одним из свидетелей.
    Примчался минут за 5.

После оформления протокола (спустя почти час после остановки) я приезжаю домой и пишу жалобу в обл.прокуратуру и начальнику горгаи, в которой настаиваю на том, что гаишники нарушили всё, что только смогли.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Однако, правила нам говорят, что если разметка и знаки противоречат друг другу, то приоритетными необходимо считать указания знаков!!!
    гаишники нарушили всё, что только смогли.
    Расклад очевиден.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    После оформления протокола (спустя почти час после остановки)
    Не всегда располагаешь часом к сожалению

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Роман, а ты разве в течении этого часа не пропустил приём лекарств? Не переволновался до сердечного приступа, зафиксированного врачами? Если уж заводить бадягу такую, то по полной.

Всегда задумывался над вопросом: если человек настолько неорганизован, что плохо учился в школе, настолько ленив, чтобы не найти достойной работы, и настолько мудаковат, чтобы не делать свою работу честно и хорошо - с какой стати я должен обеспечивать его и его семью?

Решительное на*уй эксклюзивным дистрибьюторам полосатых палочек!
    Даёшь автодорожный джихад!

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрич
    И не всегда располагаешь свободными денежными средствами, чтобы кормить этих мудаков (да простит меня всевидящий админ за нецензурщину)

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Я рад за Roman-620 в этом конкретном случае, НО не создается ли прецендент групповой отмазки от наказания. А за ним как известно идет вседозволенность. Сначала фиг с ними со знаками - дороги у нас плохие... Потом фиг с ограничением скорости - дороги то плохие, некогда на знаки смотреть. Потом фиг со светофорами, позвоню - приедут и скажут что все светофоры в районе зеленый казали...
    :?
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman-620
    Цитата Сообщение от Юрич
    И не всегда располагаешь свободными денежными средствами, чтобы кормить этих мудаков (да простит меня всевидящий админ за нецензурщину)
    Если действительно нарушил - то это не кормежка ... а наказание. Не надо подменять понятия!

Anonymous
    Guest
    Дело в том, что пусть сначала они сами наведут порядок у себя.
    Да, я нарушил данный конкретный знак, НО!!!!
    Я не создал опасной ситуации, я не создал никому помех для движения и т.д.
    Просто имхо в данном конкретном случае можно было бы ограничиться предупреждением, указать, что знак всё-таки поменялся и надо быть внимательнее.
    Я бы понял.

Да, если бы нарушение было связано с опасностью, помехами для движения транспортных средств и т.д., я бы пошёл и заплатил этот полтинник.
    Ну если не заплатил, то хотя бы спорить не стал.
    А тут...

Во-первых какого хера он передал мои документы другому гаишнику...
    Выявил ты нарушение, будь добр сам оформи протокол.
    Какого хера затягивать это оформление.
    Зачем читать правила в машине, когда человек сидит и ждёт.
    Зачем пугать какими-то несуществующими санкциями.
    Ну и т.д.
    Просто взбесило такое отношение.

Anonymous
    Guest
    В итоге сегодня приходит мне письмо:

Прокуратура города Саратова:
    Поступившая из прокуратуры Саратовской области Ваша жалоба о необоснованном составлении инспектором J<LGC ГИБДД УВД г.Саратова протокола об административном правонарушении прокуратурой г.Саратова рассмотрена.
    Как установлено, при рассмотрении жалобы аналогичного содержания, поступившей от Вас 02,09,2005 года в ГИБДД УВД г.Саратова вынесено постановление о прекращении производства по возбужденному делу об административном правонарушении за осутствием в Ваших действиях состава административного правонарушения.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Да, если бы нарушение было связано с опасностью, помехами для движения транспортных средств и т.д., я бы пошёл и заплатил этот полтинник.
    Ну да, тут недавно один тоже писал что после легкого пития садится в авто и едет домой. Но ведь аккуратно едет, никому помех не создавая. Кстати можно и по городу со скоростью 150 ломануться по пустой улице. Помех никому. Если повезет. А можешь просто не заметить.

Вообще, мне кажется в обсуждении замешаны 2 вещи: ответственность за нарушение и недовольство инспектором. Зачем смешивать их вместе и ставить одно в зависимость от другого? Нарушил - получи наказание. Нахамил тебе инспектор - напиши жалобу и требуй чтобы его наказали.

Знаешь как в кино: "вот я теперь тебя еще больше зауважал", если бы ты написал что штраф заплатил, но заставил инспектора извиниться перед тобой, или добился ему наказания... А так?... ИМХО неправильно это.

Anonymous
    Guest
    Нарушил - получи наказание
    Наказание за данное нарушение 50р. или предупреждение.
    Предупредил бы он меня, все были бы рады.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Я тоже забил платить гайцам. По закону через год штраф аннулируется. А судебный пристав имеет всего 3 месяца на то, чтобы принять решение – взыскивать с вас или нет. Так что если прошло 3 месяца – можно забить. А с гайцами вообще случай был – в Саратове, (название улицы не помню – левее Московской на 2, с рельсами на углу, где маг. Аккумуляторы ) около 18 вечера, темнело. Упираюсь в трамвай (на остановке). Жду. Тут слева десятка объезжает все это дело, я за ней. На светофоре Гаец. Десятка уже стоит. Тормозит меня. Сразу ко мне. Такое запел – а что было если бы или тебе кто вышел в лоб а если он например, на шестерке без фар – предохранитель сгорел, да еще и пьяный. Кароче я был приравнен к Бен-Ладену, не меньше. А тут еще просрочена времянка (больше года "бесплатно" ездил с ней). После стола переговоров, получив с меня 100 р. гай садится в ту самую десятку на пассажирское кресло и отваливает. Она оказалось, за ним приехала. Он пешком там был. С тех пор зарекся. Пиши протокол и все тут.

Авто
    VOLVO S40
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Ну да, тут недавно один тоже писал что после легкого пития садится в авто и едет домой. Но ведь аккуратно едет, никому помех не создавая. Кстати можно и по городу со скоростью 150 ломануться по пустой улице. Помех никому. Если повезет. А можешь просто не заметить.

Вообще, мне кажется в обсуждении замешаны 2 вещи: ответственность за нарушение и недовольство инспектором. Зачем смешивать их вместе и ставить одно в зависимость от другого? Нарушил - получи наказание. Нахамил тебе инспектор - напиши жалобу и требуй чтобы его наказали.

Знаешь как в кино: "вот я теперь тебя еще больше зауважал", если бы ты написал что штраф заплатил, но заставил инспектора извиниться перед тобой, или добился ему наказания... А так?... ИМХО неправильно это.
    А что ты так возмущаешся как будто он ДТП организовал со смертельным исходом и ему все простили!!!!!
    Я считаю что у некоторых получается выкрутится из ситуации а некоторые просто попадают за ВСЮ Х....
    Рома молодец дал им жару!
    пусть знают своё место!!!!
    у меня всё, всем спасибо!

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mAjor
    Цитата Сообщение от Jers

А что ты так возмущаешся как будто он ДТП организовал со смертельным исходом и ему все простили!!!!!
    Я считаю что у некоторых получается выкрутится из ситуации а некоторые просто попадают за ВСЮ Х....
    Рома молодец дал им жару!
    пусть знают своё место!!!!
    Я не возмущаюсь, а высказываю свою точку зрения.
    А дальше все понимают или нет согласно своим жизненным устоям.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    А поведайте мне плиз где сей знак установлен?

Anonymous
    Guest
    Где поворот на Соколову гору

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Рассуждать кто прав можно бесконечно. Но ГАИцы зарвались. Когда меня останавливают за нарушение и начинают мне сразу же впаривать максимальное наказание, разве это не бесит? Например, ему говоришь: наказание предусмотрено от 300 до 500 руб, почему сразу максимум? А он: все решает суд, а не я . А если на месте ему предложишь 300, он с радостью согласится. И как тут не полаяться с ними? Причем когда им говоришь, что они должны обеспечивать безопасность движения, а не мешать ему (никто не видел, как они останавливают машины на мосту, на поворотах, во втором ряду), они вообще на стену лезут. Никто не пробовал им такое сказать?
    Лично я плачу без разговоров деньги только когда действительно неправ на 100% или времени просто нет на разборки ни минуты.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman-620
    Наказание за данное нарушение 50р. или предупреждение. Предупредил бы он меня, все были бы рады.
    Ну, вообще по КоАП 12.15 ч.2 - 2 МРОТа... Нет там предупреждения.
    Если пытались встречку тебе написать (ч.3) - пусть бы и писали. Можно было и без т.н. свидетелей (им риспект) обойтись, т.е. по-честному. Правда могли бы права забрать...
    Ну а в целом - пшлионинах. Редко когда они стоит в случайных местах. Только если праздник какой - по всем перекресткам стоят и палками машут, или если ловят кого...
    А так - по "рыбным" местам.

З.Ы. т.к. МРОТы мы пытаемся не платить ИМ, то предлагаю называть их вРОТы..
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    А поведайте мне плиз где сей знак установлен?
    Вчера видел на Университетской-Кутякова. А заодно там и знак 40 повесили. Раньше тоже кажется не було...

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Лично я плачу без разговоров деньги только когда действительно неправ на 100% или времени просто нет на разборки ни минуты.
    Ну вобщем-то я про это и говорил...
    А ментам в лапы вообще перестал давать. И спокойнее и безопаснее. Пусть чуть больше времени занимает оформление протоколов, да и то почти никто не пишет протоколы на 50 руб. Журят и отпускают. Вот и предупреждение получается.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Ну вобщем-то я про это и говорил...
    А ментам в лапы вообще перестал давать. И спокойнее и безопаснее. Пусть чуть больше времени занимает оформление протоколов, да и то почти никто не пишет протоколы на 50 руб. Журят и отпускают. Вот и предупреждение получается.
    я тоже... только протокол

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя