А я больше штрафы не плачу :-)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Итак, после того, как я отдал 250 рубчиков типа за встречку, зарёкся, что больше никогда ни один гаишник не получит от меня ни копейки.
Ни лично, ни по квитанциям, протоколам и т.д.
До некоторых пор прокатывало.
Когда останавливали, всячески отмазывался, отговаривался, выворачивал ситуацию в свою пользу, ну и т.д.
До тех пор, пока некто типа "лейтенанта Сафарова" не взялся оформить на меня протокол об административном правонарушении.

(ЗЫ кстати, кто не в курсе, движение по ул. Университетская с некоторых пор осуществляется не в два ряда + один для троллейьуса, а в один + один для троллейбуса)

Так вот.
Этого новшества я не знал, а посему ехал как обычно по привычке вторым рядом.
Принимаю ваши претензии типа "надо на знаки смотреть", но все в курсе, что у нас надо смотреть либо на знаки, либо на дорогу.
Третьего не дано.
Если будешь смотреть на знаки, то куда-нибудь въедешь.

На углу улиц Университетская и Кутякова был остановлен гайцем, который указал мне на моё нарушение и решил, что меня за это надо наказать.
Я всячески пытался ему объяснить, что я хороший и наказывать меня на самом деле не нужно, с чем он собственно не согласислся....

продолжение в следующих сериях.
Скажу лишь заранее, что в итоге всё кончится хорошо, ибо об этом написано в письме из прокуратуры, которое я получил сегодня утром
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
но все в курсе, что у нас надо смотреть либо на знаки, либо на дорогу.

:) Будете ехать по Соколовой в районе Воскресенской, Мясницкой, а может и дальше - обратите внимание: на знаке - 3 полосы, на разметке - 4! На Соколовой/Мясницкой стопудово это можно видеть. Какие нах встречки? Гайцов - фсад!
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Однако, правила нам говорят, что если разметка и знаки противоречат друг другу, то приоритетными необходимо считать указания знаков!!!
 
OP
A

Anonymous

Guest
Продолжение.

Итак, останавливает меня гаец, берёт документы и сопровождает к их семёрке, которая стоит напротив бани.
В ней сидит другой гаец, который и вызвался оформить протокол.
На всяческие уговоры, разговоры и т.д. он не пошёл. Его слова:
"У тебя два варианта: Либо ты согласен с нарушением, я выпишу тебе квитанцию на сто рублей. Либо не согласен. Выпишу протокол, оплатишь 500".
Пиши, говорю, протокол.
Сам тем временем делаю два звонка, и у меня появляются два свидетеля, которые, как потом выяснится, ехали со мной.

Респект General - он был одним из свидетелей.
Примчался минут за 5.

После оформления протокола (спустя почти час после остановки) я приезжаю домой и пишу жалобу в обл.прокуратуру и начальнику горгаи, в которой настаиваю на том, что гаишники нарушили всё, что только смогли.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
После оформления протокола (спустя почти час после остановки)
Не всегда располагаешь часом к сожалению :(
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Роман, а ты разве в течении этого часа не пропустил приём лекарств? Не переволновался до сердечного приступа, зафиксированного врачами? Если уж заводить бадягу такую, то по полной.

Всегда задумывался над вопросом: если человек настолько неорганизован, что плохо учился в школе, настолько ленив, чтобы не найти достойной работы, и настолько мудаковат, чтобы не делать свою работу честно и хорошо - с какой стати я должен обеспечивать его и его семью?

Решительное на*уй эксклюзивным дистрибьюторам полосатых палочек!
Даёшь автодорожный джихад!
 
OP
A

Anonymous

Guest
После оформления протокола (спустя почти час после остановки)
Не всегда располагаешь часом к сожалению :(
И не всегда располагаешь свободными денежными средствами, чтобы кормить этих мудаков (да простит меня всевидящий админ за нецензурщину)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Я рад за Roman-620 в этом конкретном случае, НО не создается ли прецендент групповой отмазки от наказания. А за ним как известно идет вседозволенность. Сначала фиг с ними со знаками - дороги у нас плохие... Потом фиг с ограничением скорости - дороги то плохие, некогда на знаки смотреть. Потом фиг со светофорами, позвоню - приедут и скажут что все светофоры в районе зеленый казали...
:?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
После оформления протокола (спустя почти час после остановки)
Не всегда располагаешь часом к сожалению :(
И не всегда располагаешь свободными денежными средствами, чтобы кормить этих мудаков (да простит меня всевидящий админ за нецензурщину)

Если действительно нарушил - то это не кормежка ... а наказание. Не надо подменять понятия!
 
OP
A

Anonymous

Guest
Дело в том, что пусть сначала они сами наведут порядок у себя.
Да, я нарушил данный конкретный знак, НО!!!!
Я не создал опасной ситуации, я не создал никому помех для движения и т.д.
Просто имхо в данном конкретном случае можно было бы ограничиться предупреждением, указать, что знак всё-таки поменялся и надо быть внимательнее.
Я бы понял.

Да, если бы нарушение было связано с опасностью, помехами для движения транспортных средств и т.д., я бы пошёл и заплатил этот полтинник.
Ну если не заплатил, то хотя бы спорить не стал.
А тут...

Во-первых какого хера он передал мои документы другому гаишнику...
Выявил ты нарушение, будь добр сам оформи протокол.
Какого хера затягивать это оформление.
Зачем читать правила в машине, когда человек сидит и ждёт.
Зачем пугать какими-то несуществующими санкциями.
Ну и т.д.
Просто взбесило такое отношение.
 
OP
A

Anonymous

Guest
В итоге сегодня приходит мне письмо:

Прокуратура города Саратова:
Поступившая из прокуратуры Саратовской области Ваша жалоба о необоснованном составлении инспектором J<LGC ГИБДД УВД г.Саратова протокола об административном правонарушении прокуратурой г.Саратова рассмотрена.
Как установлено, при рассмотрении жалобы аналогичного содержания, поступившей от Вас 02,09,2005 года в ГИБДД УВД г.Саратова вынесено постановление о прекращении производства по возбужденному делу об административном правонарушении за осутствием в Ваших действиях состава административного правонарушения.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Да, если бы нарушение было связано с опасностью, помехами для движения транспортных средств и т.д., я бы пошёл и заплатил этот полтинник.
Ну если не заплатил, то хотя бы спорить не стал.

Ну да, тут недавно один тоже писал что после легкого пития садится в авто и едет домой. Но ведь аккуратно едет, никому помех не создавая. Кстати можно и по городу со скоростью 150 ломануться по пустой улице. Помех никому. Если повезет. А можешь просто не заметить.

Вообще, мне кажется в обсуждении замешаны 2 вещи: ответственность за нарушение и недовольство инспектором. Зачем смешивать их вместе и ставить одно в зависимость от другого? Нарушил - получи наказание. Нахамил тебе инспектор - напиши жалобу и требуй чтобы его наказали.

Знаешь как в кино: "вот я теперь тебя еще больше зауважал", если бы ты написал что штраф заплатил, но заставил инспектора извиниться перед тобой, или добился ему наказания... А так?... ИМХО неправильно это.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Нарушил - получи наказание
Наказание за данное нарушение 50р. или предупреждение.
Предупредил бы он меня, все были бы рады.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Я тоже забил платить гайцам. По закону через год штраф аннулируется. А судебный пристав имеет всего 3 месяца на то, чтобы принять решение – взыскивать с вас или нет. Так что если прошло 3 месяца – можно забить. А с гайцами вообще случай был – в Саратове, (название улицы не помню – левее Московской на 2, с рельсами на углу, где маг. Аккумуляторы ) около 18 вечера, темнело. Упираюсь в трамвай (на остановке). Жду. Тут слева десятка объезжает все это дело, я за ней. На светофоре Гаец. Десятка уже стоит. Тормозит меня. Сразу ко мне. Такое запел – а что было если бы или тебе кто вышел в лоб а если он например, на шестерке без фар – предохранитель сгорел, да еще и пьяный. Кароче я был приравнен к Бен-Ладену, не меньше. А тут еще просрочена времянка (больше года "бесплатно" ездил с ней). После стола переговоров, получив с меня 100 р. гай садится в ту самую десятку на пассажирское кресло и отваливает. Она оказалось, за ним приехала. Он пешком там был. С тех пор зарекся. Пиши протокол и все тут.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Да, если бы нарушение было связано с опасностью, помехами для движения транспортных средств и т.д., я бы пошёл и заплатил этот полтинник.
Ну если не заплатил, то хотя бы спорить не стал.

Ну да, тут недавно один тоже писал что после легкого пития садится в авто и едет домой. Но ведь аккуратно едет, никому помех не создавая. Кстати можно и по городу со скоростью 150 ломануться по пустой улице. Помех никому. Если повезет. А можешь просто не заметить.

Вообще, мне кажется в обсуждении замешаны 2 вещи: ответственность за нарушение и недовольство инспектором. Зачем смешивать их вместе и ставить одно в зависимость от другого? Нарушил - получи наказание. Нахамил тебе инспектор - напиши жалобу и требуй чтобы его наказали.

Знаешь как в кино: "вот я теперь тебя еще больше зауважал", если бы ты написал что штраф заплатил, но заставил инспектора извиниться перед тобой, или добился ему наказания... А так?... ИМХО неправильно это.
А что ты так возмущаешся как будто он ДТП организовал со смертельным исходом и ему все простили!!!!!
Я считаю что у некоторых получается выкрутится из ситуации а некоторые просто попадают за ВСЮ Х....
Рома молодец дал им жару!
пусть знают своё место!!!!
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Да, если бы нарушение было связано с опасностью, помехами для движения транспортных средств и т.д., я бы пошёл и заплатил этот полтинник.
Ну если не заплатил, то хотя бы спорить не стал.

Ну да, тут недавно один тоже писал что после легкого пития садится в авто и едет домой. Но ведь аккуратно едет, никому помех не создавая. Кстати можно и по городу со скоростью 150 ломануться по пустой улице. Помех никому. Если повезет. А можешь просто не заметить.

Вообще, мне кажется в обсуждении замешаны 2 вещи: ответственность за нарушение и недовольство инспектором. Зачем смешивать их вместе и ставить одно в зависимость от другого? Нарушил - получи наказание. Нахамил тебе инспектор - напиши жалобу и требуй чтобы его наказали.

Знаешь как в кино: "вот я теперь тебя еще больше зауважал", если бы ты написал что штраф заплатил, но заставил инспектора извиниться перед тобой, или добился ему наказания... А так?... ИМХО неправильно это.
А что ты так возмущаешся как будто он ДТП организовал со смертельным исходом и ему все простили!!!!!
Я считаю что у некоторых получается выкрутится из ситуации а некоторые просто попадают за ВСЮ Х....
Рома молодец дал им жару!
пусть знают своё место!!!!

Я не возмущаюсь, а высказываю свою точку зрения.
А дальше все понимают или нет согласно своим жизненным устоям.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А поведайте мне плиз где сей знак установлен?
 
OP
A

Anonymous

Guest
Где поворот на Соколову гору
 
Верх Низ