Плохо заводится, а иногда не заводится ВАЗ 2110 инжектор

  • Автор темы V1adislav
  • Дата начала
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день.
Плохо заводится а иногда не заводится ваз 2110 инжектор. То есть можно кататься пару дней без проблем а потом подайти через пару часиков к машине и не завести не с 3го не с 10 не через час.Потом прийти на след день и завести.Или кофе попить покурить и завести
При этом слышно как работает бензо насос да и щелчек такой стартера тоже.

Менял стартер не помогло(контакты зачищались)
Менял замок зажигания(сам=) не помогло
Аккамулятор тоже новый

Может быть в компьютере дело? Где можно проверить бортовой компьютер и сколько по цене это будет стоить.
А может что еще посоветуете.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
В каком смысле не заводится? Стартер не крутит? Или крутит, но мотор не схватывает?
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Да, тогда когда не заводится, стартер не начинает крутить двигатель
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
меня всегда убивало применение выражения "машина не заводится" к нерабочему стартеру...

Автор, заедь к электрику, тебе релюшку под капот повесят и забудешь о проблемах.
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
меня всегда убивало применение выражения "машина не заводится" к нерабочему стартеру...

Автор, заедь к электрику, тебе релюшку под капот повесят и забудешь о проблемах.

я чайник в этом деле по этому почитав форумы и понабравшись не много опыта сделал выводы,что нужно поменять стартер, потом замок зажигания, аккамулятор менял уже просто по своему желанию.

Однако проблема так и осталась.То заводится с пол обарота и ездит отлично пару дней,то встанет как вкопанная и кроме звука работающего бензо насоса и какого-то щелчка не громкого как я понял из стартера никаких результатов.(кстати мне тут сказали,что вот так сидеть и 20 минут с перекуром крутить туда сюда ключ в замке зажигания не стоит и наче и бензо насос может сломаться)
+ один товарищ посоветовал поменять как он сказал БАШКУ=) сравнив мою проблему с его и сделал вывод сказав что у него это помогло...

А по поводу релюшки это вообще,что? и чем оно может помоч...хочется поехав на СТО ужсовсем чайником не выглядеть..

ВООБЩЕ ГДЕ ЕСТЬ ХОРОШАЯ СТО что бы сделали эти манипуляции с машиной на славу и по карману не сильно ударило....А то заеду к дяде васи потом только хуже будет
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
вот появилась у меня догадка! на машине стоит сигнализация INSPECTOR BOOMERANG a-2006 обраткой и авто запуском! когда менял замок зажигания обнаружил такую вещь как какие то три провода подходят в скрутках к проводам самого замка! на розовый красный и синий (такие толстые проводочки)..... пробовал в момент когда машина не заводится,заводить с брелка! тот же эфект...тишина....может это сигналка тупит! просто отсоеденить эти три провода сигналки от замка и попробовать покататься?
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
У тебя должно стоять силовое реле стартера. Заехай к любому электрику он посмотрит, скорее всего проблема решиться заменой реле.
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
У тебя должно стоять силовое реле стартера. Заехай к любому электрику он посмотрит, скорее всего проблема решиться заменой реле.

Хорошо попробую сделать так! Позже отпишу!
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Кстати пока есть время до поездки на СТО можете подсказать на какую лучше поехать с этой проблемой
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
PATRIOT, нету их с завода. Я не видел.
V1adislav, может и в сигналке дело. Хочешь - подъезжай ко мне - но я в энгельсе)
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
PATRIOT, нету их с завода. Я не видел.
V1adislav, может и в сигналке дело. Хочешь - подъезжай ко мне - но я в энгельсе)


Так как я начинающий водител наверно еще не поспел =) до поездки в энгельс а жаль...
По теме как раз щас поставил машину и снова не завелась...Завтра с утра если не заведется попробую снять эти три провода с замка зажигания и запустить.....Кстати полистал инструкцию по сигналке и есть там про блокировку стартера пару фраз=(
(как же я устал от этого=(
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
А по карману не ударила замена стартера и замка зажигания?))

ну ты знаеш купил авто и сразу захотелось уж решить проблему... вложил впринцыпе не мало(это если про русские авто)+ аккамулятор=).....да и так не жалею ,хоть что-то начал понимать в своей машине...однако в дальнейшем все таки хочется менять то,что на самом деле не работает. думаю от части ты прав...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
V1adislav, чтобы исключить в данном случае сигналку , подай (+) с АКБ непосредственно на втягивающее реле . Да и таким способом можешь завести машинку и доехать до места ремонта .А то обкуришья )))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
свр, ну подаст он +, машина заведется, а каким образом сигналка то исключится?))
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Сел сегодня с утра завел поехал с первого раза. Могу сказать,что небыла с утра такого чтобы не завелась. После ночи стоянки заводится всегда. Так,что кажется мне ,что что-то там залипает во время движения от перегрева может?Сам работаю сис админом встречал такое прикепение контактов во время работы компа=) Таким же образо разлипают когда постоит не включенный .В любом случае на СТО только в субботу.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр, ну подаст он +, машина заведется, а каким образом сигналка то исключится?))

а тем , что исключит и сигналку и цепть стартер -замок , ты вот не думал , что у тофарисча элементарные сопли по проводке , на том же гене , та же масса на двиг-кузов . Да и коль ты з машинками дружишь , то метод исключения участками щщщщщщщчень действенннен в данном случае .
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Проблема исправлена !!!!1 Очеееень рад

Как я и обещал, отписываюсь.

Неполадка устранилась установкой реле стартера под капот...PATRIOT был прав..И изначально его там не стояло...На все про все ушло 400 рублей...Заняло времени 30 минут....Сделано аккуратно...Делал в СТО если у кого такая же проблема пишите в личу потому,что тут скорее всего(правила не читал ) лучше не рекламировать ее название....
 
Верх Низ