Поменял очередное богомерзие (+)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ага "сцепление ВАЗ 2106". Ну почему низзя было ведомый диск сделать не из какашык, а из нормального металла?При нагреве диск весь шел волной, соответствнно накладки кое-где почти как новые, а кое-где какакшкоотводительные каналы исчезли. Поставил импорт.

303, вот объясни мне, почему сцепление LUK с учетом доставки из Германии, навара немецкого оптовика, русского оптовика, русского розничного барыги отличается по цене от отечественного аккурат на стоимость снятия/установки узла? И почему буржуи могут сделать качественное сцепление специально для ВАЗ, а наши - нет?

Вот поэтому я и говорю, что нашему автопрому надо дать спокойно самостоятельно загнуццо. ГАЗ выживет со своими козелями, УАЗ выживет со своими клонами 469-го, а ВАЗ сам виноват.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот АЗЛК бы еще поднять... Нормальные вроде же тачки делали...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вот АЗЛК бы еще поднять... Нормальные вроде же тачки делали...
Конструктивно - нормальные, а исполнение - хуже некуда. Особенно кузова при Асатряне зачОтные делались - после двух лет эксплуатации пальцем протыкались %)

Да и восстанавливать там нечего - что можно было утащить - утащили, а остальное - расчленили на месте и опять же утащили...

...фактически, восстановление АЗЛК равнозначно строительству завода заново. Тока вот строить такой завод в Мск - неправильное рещение, ибо рабочая сила в Мск дорогая нириально. Лучше - в Бабруйск =)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
И всёже, владельцы 2141 - фанаты марки, наряду с волгарями, нивоводами, уазистами. А вот десяточников или семёрочников чтото не слышно.
В субботу ехал в таксо на стареньком 2141. На одометре - 180 тык. Состояние машины - колхозно-дачное, пыльненькое такое. И, не смотря на это, авто не вызвал чувства гадливости, как это бывает обычно в тех же старых жигах... Как-то всё культурно устроено.
Вспомнилось, что знакомцу недавно перепал Святогор почти без пробега, катал он меня даже на нём... Понравилась мне машинка кароч... Почитал отзывы в инете - да довольны люди, цена-качество перевешивает в последнюю сторону сторону. Такшта, мож, к весне и к масквичу буду прицениваться, для жены... А что, большая машина с мощным мотором за символические 1-1,5 тышшы уёв - само то для новичка... Всё лучше таза... И дешевле стоить не будет :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ПанимаИЖ... Во-первых СВР-а тебе за штуку баксов никто не продаст. Его на запчасти выгоднее пустить будет. Качество... хм... качественный у СВР-а только силовой агрегат. И, пожалуй, конструкция. Качество комплектующих - ниже всякой критики. Качество окраски и коррозийная стойкость - зависит от года. Варьируется от средненького до ужасного.

Навесное на F3R стоит больших денег, соответствнно, эти машины раздевают по ночам.

Кузовные детали стоят ацко дорого. Оригинал - не ацки, но всяко дороже ВАЗовского при качестве... кооператив сплошной =(

А брать с другим мотором... УЗАМка конструктивно хорош и ацки ремонтопригоден, но качественного навесного оборудование мало - приходицца колхозить неродное.

А с ТАЗомотором москвич едет плохо - тяжелая машина.

В общем - хорошо подумай, прежде чем москвича жене взять. Самое ценное в машине - кузов. А кузовов как раз у москвичей и нету. Сам подумай, какой толк от хорошего двигателя, если ему тягать будет нечего :(

ИМХО москвича имеет смысл брать для жосткой эксплустации типа такси, када пробег растет соотносимо со скоростью разрушения кузова.

P.S. Лучше ИЖа возьми, если надолго. Оцинкованного. Да еще и ниломаица =) Жалко, что их с производства сняли взаупокойничокаясьниразунаковожтынас :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нее, секс то Димик с ВАЗовским сцеплением имеет, а ежик он хороший :) .
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А кстати да. Хороший святофор за штукарь, да и за полтора штукаря, взять ни риальна. А большие деньги за него отдавать чет как то стремно. Да уже и не далеко до чего то более путевого. А на счет херового кузова - ну не знай. В гаражном кооператива имеется два 41. Один посвежее, ржа внизу, да как и положено для его возраста. Второй - старый наглухо, еще с широкими фарами. Так вот я не скажу, что он в труху рассыпаиццо. Ржавый канешн, но не в хламищщу.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ниломаицца? Дык сам же тему завел, что в очередной раз секс с ёжиком имеешь :)
Это разве секс? Какой же это секс? Это даже на прелюдию не похоже :) :) :)

Вот с жигулями - это был секс. А тут... сцепа начала показывать карахтер ИЖчо год назад. Все никак не мог собрацца ее поменять. Приехал на станцию - заменил сцепу и поехал на работу...

...я, канешна, не сравниваю ИЖа со всякими поссатами, а вот относительно нашего болезного автопрома - очень надежная и неприходливая машина =)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ага "сцепление ВАЗ 2106". Ну почему низзя было ведомый диск сделать не из какашык, а из нормального металла?При нагреве диск весь шел волной, соответствнно накладки кое-где почти как новые, а кое-где какакшкоотводительные каналы исчезли. Поставил импорт.

303, вот объясни мне, почему сцепление LUK с учетом доставки из Германии, навара немецкого оптовика, русского оптовика, русского розничного барыги отличается по цене от отечественного аккурат на стоимость снятия/установки узла? И почему буржуи могут сделать качественное сцепление специально для ВАЗ, а наши - нет?

Вот поэтому я и говорю, что нашему автопрому надо дать спокойно самостоятельно загнуццо. ГАЗ выживет со своими козелями, УАЗ выживет со своими клонами 469-го, а ВАЗ сам виноват.

я ж сказал уже... наладь сначала связь в НТС....
у нас практически везде так... и многие из нас, когда могут, не против похалтурить вместо того, чтобы сделать работу до конца... и при этом все денег хотят...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
я ж сказал уже... наладь сначала связь в НТС....
Если ты не в теме, не нужно делать категоричных заявлений. Почитай, что СЕЙЧАС люди говорят о качестве связи в НТС, затем указывай мне, что нужно наладить.

Кроме того, хочу отметить, что в то время, как автопрому правительство помогает как может - и пошлины введет и все такое, то CDMA дядя Леня изо всех сил пытается сгноить вставляя палки в колеса при любой возможности. И несмотря на это мы существуем и оказываем услуги связи. Только за это уже можно уважать и ставить всем в пример руководство НТС. Так что ты неправ со всех сторон ;)
у нас практически везде так... и многие из нас, когда могут, не против похалтурить вместо того, чтобы сделать работу до конца... и при этом все денег хотят...
В этом ты прав. Увы :(
 
Верх Низ