пересдача экзамена

  • Автор темы -Анна-
  • Дата начала
А

-Анна-

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!ответьте пожалуйста на вопрос, возникший в следующей ситуации.Сдавала экзамен по вождению-сдала теорию, упражнения на автодроме и завалила движение в наслеленном пункте, так называемый город.Инспектор сказал, что я могу пересдать эту часть экзамена через 10 дней в течение 3-х месяцев.Если истечет 3 месяца, сдавать придется все сначала.Внимание, вопрос!могу ли я взяв все свои документы обратиться в другую автошколу в другом городе для пересдачи этой части экзамена, так как в силу обстоятельств не могу находиться в первоначальном месте пребывания и сдачи в эти близжайшие три месяца?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Очень спорный вопрос... Теоретически, по закону, скорее всего - возможно, но на практике... у нас же Россия... Лучше пересдай (или прибегни к "помощи знакомых" для большего успеха), получи права, а потом уж уезжай.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Может, это чем-то поможет, хотя я, честно говоря, запуталась в этих двух пунктах):
Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
могу ли я взяв все свои документы обратиться в другую автошколу в другом городе для пересдачи этой части экзамена, так как в силу обстоятельств не могу находиться в первоначальном месте пребывания и сдачи в эти близжайшие три месяца?
На сколько я помню, можно обратиться в МРЭО и взять сравку о сданных экзаменах. И в другом городе на ее основании досдать остальные экзамены. Тоесть ответ "да, можно, только справку возьми".
 
Верх Низ