Тепло/шумоизоляция входной деревянной двери

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
В квартире входная деревянная дверь. Поставить металлическую не получится, поэтому придется жить с имеющейся.
Хотелось бы ее тепло/шумоизолировать, скорее даже больше шумоизолировать.
Предполагаю со стороны квартиры наклеить какой-нибудь шумоизолирующий самоклеющийся материал. Такое возможно? Или таких материалов с клейкой основой нет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Возьми автомобильный вариант - сплен. Самоклеющийся.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Про эти материалы я думал. И это как бы запасной вариант. Может есть что-то специальное строительное?
 
Ф

Федор

Guest
Старый совковый способ: обивка двери дермантином с ватой.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ф

Федор

Guest
Вот так точно не буду.:)
Может ламинированной двп или чем-нибудь подобным.

Что даст эта ДВП? Если только ее клеить на резинобитумную мастику, чтобы гасила вибрации, тогда хоть немного шум будет гасить.
Тепло можно удержать только сильно пористым легким материалом. Шум - или пористым или вязким, а лучше - и то и другое, т.е. многослойное покрытие. Вата гасит шум и снижает теплопередачу. Сплен - тоже, но подороже.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Что даст эта ДВП? Если только ее клеить на резинобитумную мастику, чтобы гасила вибрации, тогда хоть немного шум будет гасить.
Тепло можно удержать только сильно пористым легким материалом. Шум - или пористым или вязким, а лучше - и то и другое, т.е. многослойное покрытие. Вата гасит шум и снижает теплопередачу. Сплен - тоже, но подороже.
Я думал так. Обклеить спленом или чем-то подобным более дешевым чисто строительным, а потом уже поверх шумоизоляции либо лист двп, либо на крайняк дермантин. Ведь не оставишь просто так сплен.
 
Верх Низ