Бронепровода на карбюраторную 9ку

  • Автор темы Saintly
  • Дата начала
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Собственно вопрос вот в чем, я уже поменял 3 комплекта бронепроводов, (Хадо, Цезарь) - силиконовые, и 3й комплект - дешевые заводские. На всех одна и та же беда, двигатель немного подтраивает, мерял тестером сопротивление, открывал в темноте капот проверял на "светомузыку", и все комплекты где нибудь да пробивают, искрят, светятся, в основном из под подсвечников искрит, и сами провода внутри тоже пробивает. Где взять нормальные провода, название производителя, где продают и в них ли только дело? Свечи менял недавно, стоят бриски LR15-YC
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Смотря где у тебя шьют. Если искра между изолятором свечи и металом, то это скорее всего свечи а не провода. А если по цетру провода прошивают, то это уже "хорошие" провода. Как давно менял свечи?
 
OP
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
На свечах 2тыс отъездил, шьет из под подсвечника, вспышки из под колпачков которые на свечи одеваются. Ну и плюс внутри проводов тоже вспышки, и еще заметил, во время дождя троить начинает очень сильно.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
я на брисках больше 2 месяцев не ездил)) Из под подсвечника, это скорее всего свчи. А как ты внутри проводов вспышки заметил?
 
OP
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
У меня сейчас "Цезарь" силиконовые провода стоят, они белые, ну и в темноте видно как в центре провода искра пробивает.
 
OP
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Пробивает если не ошибаюсь, на 3ем цилиндре провод, вспышки из под колпачков на всех проводах.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
я на брисках больше 2 месяцев не ездил
Молодец, а я только на них и езжу годами, плюс рекомендуем клиентам как безпроблемный варриант. Отличные свечи.

Где гарантия что у него карб не богатит и свечи не закидало?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
OP
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
я считаю, что это ваще не свечи, а выброс денег
Ну если честно, дорогие и известной марки еще не означает хорошие. У меня до этого стояли бошевские, бриски просто были в наличии их и поставил. Но вопрос все равно остается, что делать с проводами? Просто эксперементировать на практике дороговато получается, в среднем, комплект силиконовых проводов от 300р начинается, и ни один продавец не гарантирует что они будут нормальные, а возвращать деньги из-за того, что из под проводов шьет, особо желающих нет, да и увидеть это можно только ночью, днем ничего не докажешь.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
я считаю, что это ваще не свечи, а выброс денег
обоснуй если уж не стешняешься говорить об этом на форуме.
 
Ф

Федор

Guest
коммутатор заменить не пробовал?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
:D лол, а когда палёные NGK оплавляются и стекают в цилиндр - это не печальный опыт? Про энгельсские вабще промолчу, шокирован этим заявлением. Бред какой то.
 
Ф

Федор

Guest
А коммутатор то здесь при чем?

У меня подозрение, что он дает импульсы неправильной формы, например, из-за неисправности конденсатора или искажения сигнала в транзисторном ключе. В результате искра в свече не успевает возникнуть, а провода светятся от высокочастотных помех.
 
Верх Низ