Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности

Post ОТЧЕТ. Крым 2010 или до чего доводят колхозы

Всем добрый день, вот собрался написать как я съездил в крым 7-14 августа 2010 года.
    Стартовал из Саратова в 16 часов в субботу, маршрут по совету товарища (украинца) был выбран через Белгород, вернее переход границы был намечен южнее, вдали от федералок., далее Павлоград-Запорожье-Мелитополь-Симферополь-Севастополь.

Доехали до города Анна (Воронежская), далее Лиски, Острогожск, Алексеевка, Валуйки
    и на границе оказались в 02 ночи.
    Росскиские погранцы пропустили за 10 минут, очереди не было вообще,
    хохлятские сразу попросили денег за заполнение миграционки и 300 рублей
    в общем отдал, и через 10 минут поехал дальше с веселым настроением и ожиданием скорой остановки в гостинице, т.к. рулил один, и все таки тяжеловато, за спиной было около 800 км.
    Граница - Пески - Таволожка - Купянск - в нем и остановились, номер на двоих 250 гривен ( умножайте на 4).
    Номер оказался с мертвым кандеем, но было уже все равно, улеглись спать, проспали где то до 10 часов утра и двинулись дальше колхозами в сторону трассы Харьков - Симферополь.
    Движения практически не было, дорога так себе на 3+, в основном деревни, ДАИшников тоже не видел ни одного.
    Добрались к обеду до нас. пункта Лозовая. На въезде выяснилось, что проезд напрямую транзитом закрыт из за того, что рухнул мост над железной дорогой. Местные языки отправили нас по поселку, заодно и решили поменять рубли, и покушать...
    и тут....
    медленно трогаясь из правого ряда прямо на зеленый в меня приезжает МОСКВЫЧ.
    за рулем 20 летний молдован с мамашей, ору им смотри на какой свет едешь!
    оба повернули головы и поняли, что ехали на конкретно КРАСНЫЙ....
    увидеть я его не мог, так как слева стоял грузовичек, который видно приметил харного хлопца и трогаться стал позже...

Дальше начался "отдых".
    мне начали сразу предлагать 500 баксов и разъехаться...
    Осмотрев крыло "в тряпочку" и покосившееся колесо, а также убитый бампер ко мне закрались сомнения по поводу уложусь ли я в эту сумму, потому что неизвестно было состояние лонжерона, подвески и тд.

в общем вызвали ДАИ
    подъехали быстро, составили протокол, и на удивление признали тут же меня потерпевшим, содрали 100 гривен за справку, прошли мед освидетельствование,
    и пожелали мне вытрясти с виновника наличку, в противном случае на страховую
    расчитывать не приходилось, вернее они работают только через суд.
    подарил им пачку нашего ЛМа ( с табаком там беда, они нюхали сигареты как будто они не с Саратовской табачки, а из кармана дядюшки Фиделя), забрал телефон жестянщиков и гостиницы, и порощался.

оказывается у них в Украине, за ДТП лишают прав, поэтому все хотят разойтись по хорошему, ну и естественно в колхозе все менты продаются очень легко и анулировать протоколы местным не составляет труда, например за "пьянку" цена выкупа прав колеблется от 5-10 рублей РФ.

в общем поговорив с отцом "запарившегося мальченки, который пропустил червоний сигнал свитлофору" порешили на том, что они мне приводят автомобиль в состояние в котором можно ехать, и добивают деньгами...а я пишу расписку, что претезий не имею

поехали....через два кукурузных поля мы выехали на хутор около которого "находился Кум, мастер на все руки".
    Кум с умным видом осмотрел машину, сказал до утра поставит стакан на место, попил чаю и приступил вместе с подмастерьями к работе.
    меня же с женой препроводили к "Куму до хаты - покушать".
    "на Хате" уже была накрыта поляна, предложен душ и отдельная комната для начевки,
    человек 10 народу родственников сидели и потребляли горилку в честь чьего то дня рожденья.
    спешно перекусив я отправился в "мастерскую" смотреть как же там моя машинка избавляется от повреждений в руках Могучего Кума, который за 2 метра ростом и весом килограм 150-200....

Кум снял крыло, бампер, и уже поставил машину у столба, за который была зацеплена лебедка из цепи. Не буду рассказывать сколько я натерпелся страху когда от "могучих рук Кума" порвалась цепь....
    прошло 2 часа - стакан стоял на месте, путем не хитрых измерений растояния от стакана до переднего крепления крыла, был сделан вывод что ехать можно.
    Правда "Кум" сказал, что без крыла все ДАИшники мои, и ловко за 5 минут на коленке
    выправил его чуть ли не под покраску и постваил на место, даже зазоры сохранились
    Тестовый проезд по асфальту показал, что машина идет ровно никуда не тянет, резина не свистит.
    Дальше забрал с виновников 400 баксов, създили в соседний колхоз и у Председателя Сельской Рады я написал расписку, что претензий не имею.
    в Итоге в 22.40 я выехал в город Павловград, что в 50 км от этого черного места.

в Павлограде заночевали в гостинице за 200 гривен 3 комнатный люкс

в 10 утра двинулись дальше, потому как до Крыма оставалось меньше км, чем до Саратова.

Километров через 70, выли на трассу Харьков-Симферополь. и тут началось...
    Встаки как бы мы не ругались, а у нас даже Крузаки редко на трассе за сплошную выезжают, тут же трындец, как будто разметки не существует, все летят, обгоняют, да еще чуть ли не зеркалами чиркают...
    Хохлы - абсолютно все, Россияне, кстати 60% автомобилей - чем дальше к Крыму, тем чаще делают тоже самое. В Украине за сплошную Прав не забирают....
    И за две сплошные тоже.

в общем около 7 вечера были мы встречены друзьями в Севастополе.
    Выпили н-ое количество водки пошли на море....
    Море оказалось теплее чем Волга у нас...вода читейшая..

покупались, сходили в один из клубов что вдоль побережья...
    Дальше смутно помню...но проснулись на даче...
    Нам предстояло снять жилье...
    спустя 2 часа поисков нашли номер на 2 этаже 4 этажной частной гостницы за 40 долларов в 5 минутах от моря...
    уснули....

Место куда мы прибыли называлось пос. Северный, пляж Учкуевка
    штук 20 кабаков 5 клубов...и куча частных гостиниц, где отдыхали в основном с РФ,
    в большинстве своем семьями.

На третий день мы решили погулять по Севатсополю, посмотреть флот и тд..
    скажу сразу, либо флота нет, либо он стоит где не тут...

в общем впечатления..хорошие, но не более того.
    попутешествовать по пещерам не представлялось возможным, т.к. вход в леса до конца сезона закрыт из-за пожаров

О Сервисе: цены как будто срисованы с наших кафе и магазинов, специально для русских. В глубинке все мин на 50% дешевле...
    Обслуживание не важно какое кафе стермиться к нулю, кухня одинакова на 3 -, и поражает что так ВЕЗДЕ.

в Воскресенье утром мы решил прервать сей дивный отдых и отправиться домой...
    целый день "мотаний" по симферопольке, вечер путляний по колхозам и к 1 ночи мы были на границе, за спиной 900 км, сил на переход границы не осталось, заночевали....
    Утром на самом походе к селу Пески (граница) были остановлены отрядом "Беркут", под предлогом досмотра в приграничной зоне. При попытке залезть в багажник я осведомился а какое они вообще имеют право....Возврат документов и едем дальше.
    На КПП около 10 машин, пограничник тут же спросил не осматривал ли нас "беркут", получив утвердительный ответ ухмыльнулся со словами : " патронов наверное вам насыпали", но тем не менее в багаже ковыряться не стал, Российские погранцы - тоже.
    прохождение границы заняло около 2 часов и никопейки отданых денег.

Далее дорога по вышеуказанному маршруту и в 00.29 мы были дома.

в обещем я пожалел, что не полетел в турцию на 15 дней позже,
    я пожалел, что поехал на машине в государство, где с правами автолюбителей дела обстоят плачевно,
    я пожалел, что попал в сезон пожаров.

я запомнил отличное чистейшее море и его теплоту,
    и то что я побывал в Крыму и в Севастополе....
    хотя 6 лет назад восторга от Одессы было больше...
    возможно всему виной ДТП...но почему то уверен, что наше побережье я больше не выбиру никогда

не судите строго, писатель из меня никудышний

Благодарности
    Цитата Сообщение от findeast Посмотреть сообщение
    класс

Благодарности
    неповезло, а отчет интересный.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    А как же экскурсии, аквапарк, дельфинарий, а в Ялту сгонять ? А купание в открытом море с катера? Всю неделю только пляж и кафе?

Авто
    16
    Благодарности
    Скромняга))) Отличный отчёт, малацца!

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Отчёт классный!
    Автоэксперт

Благодарности
    отзыв зачет, но как всегда без ложки дегтя не обошлось.
    И если поедите не на наше побережье то это будет намного запоминающийся отдых.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    пешы есчо!
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Угу-тож впечатление шо флот это кокоето унылое гамно!
    Хотя я видел процентов 95 боевых караблекофф.
    макдональц и пицерийки -нормальные в севастополе.
    В учкуевке я был в 1989году) В этот раз тупо было лень, ибо есть фотге. где видно шо 21 год ничо не поменял.
    С ДТП аффтару не повезло, или наобоот повезло шо так отделался. А аччот нормальный.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Респект

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    А как же экскурсии, аквапарк, дельфинарий, а в Ялту сгонять ? А купание в открытом море с катера?
    экскурсии при температуре воздуха днем под 40 градусов, кроме как пещерами не привлекали...а они были закрыты.
    про дельфинарий забыл написать - клевое место, хотя и все длится 45 минут, но то как дельфины возят стоящих на носу дресировщивок - впечатлило, вопчем 40 гривен было отдано не зря,
    аквапарк за 1200 рублей....как то не вдохновил, после посещения казанского за 500 рублей целый день... купание в открытом море - жену укачивает...
    единственное что привлекло - катание на квадроциклах по 300 гривен за 4 часа поездок, и дайвинг 200 гривен за 40 минут в отдельной бухте,
    но и на то и на другое была очередь аж до вторника, поэтому попасть неудалось

Цитата Сообщение от evgen79 Посмотреть сообщение
    И если поедите не на наше побережье то это будет намного запоминающийся отдых.
    я тоже очень надеюсь на это

Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    макдональц и пицерийки -нормальные в севастополе.
    абсолютно согласен - только вот даже в макдаке чуствуется "супер" обслуживание: льда нет, причем два дня подряд в разное время, заказы выдают исключительно в пакетах " с собой", и не важно, что потреблять их здоровую пищу собираетесь в кафе...

Авто
    Q3 CCZС
    Благодарности
    Очень интересный и информативный отчёт!
    Спасибо!

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Отличный отчет. не размыто, но вся суть отражена)))
    Хорошая поездка, с хорошими приключениями))) А по ДТП - могло и хуже быть, светофоры - всегда спорный момент...

Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    пешы есчо!
    ага,+1000
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Отличный отчет. не размыто, но вся суть отражена)))
    Хорошая поездка, с хорошими приключениями))) А по ДТП - могло и хуже быть, светофоры - всегда спорный момент...
    согласен, 20 см вперед - и последсвия бы вылелись в разбитые фары, радиатор, аккамулятор и тд...
    на 20 см назад - и была бы дверь, лобач, люк, и куча других "ништяков".
    а так крыло, ну и там чуть чуть мелочей....

по поводу "свитлофора" - шел он хоть и на красный, но по главной.... данная ситуация бы в Энгельсе была бы более неоднозначной...

а по поводу отдыха... сейчас осмыслив все прихожу к выводу, что если нет возможности лететь за границу - езжайте в Крым, в Одессу, там есть особый шарм как ни крути,
    своя "магия" так скажем, чего стоят одни люди...
    как то сев на теплоход Учкуевка - Севастополь я ознакомился с расписанием движения, которое гласило, что эта "чудо посудина" ходит "тудой-сюдой" каждые полчаса до 23.30.

успокоившись мы мило гуляли по Артбухте (Артилерийской, сначало подумал что Художественной), где то в 20.30 подойдя к причалу обнаружили, что ни паром, ни катера уже не ходят,
    есть вариант добраться на катере с Бухты Нахимова до пос. Северный, а далее на маршрутке до Учкуевки. Очередь на тот катер составляля человек 1000....(3 полностью забитых плавсредсва)...
    Решил пойти узнать сколько будет стоить такси..
    подойдя к старенькому мерену, мне сообщили, что мол ездием мы по счетчику, цена вопроса будет 120-180 гривен...
    не много посовещавшись....прыгнули к одному пожилому татарину в Санта-Фе (единственная в городе в такси, с его слов) за 150 хохлобаксов и поехали,
    так как путь по суше представлялся довольно долгий - порядка 60-70 км - решил поговорить с ним на разные темы:
    1) БЕНЗИН: " - Эти хохлы, раздолбали все НПЗ, делают нормальную только соляру, да 80-й бензин, догонять его в 92, 95 никому не надо,
    сыпят присадки - поэтому и гомно получается... БАрдак в этой стране, шо Юшенко-Пчеловод, шо Нынешний, лишь бы карманы на бить! о людях никапли заботы!
    2) ПОЛИТИКА: "- Хоть мы и автономия, толков - ноль!, все бабки идут в Киев! Дали бы независимость, Турция бы нервно курила бы в стороне по уровню сервиса! И у вас в России бардак,
    вот только Жирик - нормальный перец, и РФ и Украине нужен Кулак, который поставит на ноги народное быдло."
    3) ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ: "- Да как не видел? - Стоит он тут, ну может не весь..( таксер замялся) Все равно -консервные банки остались..толку от никакого!
    Толи дело когда я служил (тут я сделал вывод, что мужик на самом деле какой нить капитан первого ранга, и все его резкие размышления обрели
    причину и следсвие) А новоиспеченные офицеры? Они даже не знают кто такой ЛЕнин!...Дебилы полные приходят... 8000 баксов - поступили,
    отучились за взятки, а потом приходят командовать! ДУрдом!... Путин ваш тут решил прикупить у французов Мистралей, вот один из них первый самый, сразу
    прямой дорогой сюда придет...страху будет нагонять.... Нет флота тут ни у хохлов, ни у москалей... Так - Бутафория...
    4) НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС: "- Крым был всегда Русским - Севастополь - город славы русских моряков, таже пестня есть (спел) а Пчеловод хотел выкинуть слова про русских моряков
    и поставить Украина незалежна.....Не выйдет! - Русский тут дух, сколько народа полегло, хохлам и не снилось!"
    5) ПРО ГЕОГРАФИЮ: " - Севастополь - по площади как Москва, только народу тут полмилиона... а вы хотите на такси ездить по 20 гривен...Бензин то стоит
    8-мь!"

Вот такой монолог состоялся пока нас везли до родной гостиницы, вышел я со смешанными чувствами...
    если что еще вспоню, допишу

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Благодарности
    Отличный отчет! У меня этот год - исключение! В отпуск не поехали! А девять лет подряд ездили в Крым! 7 лет подряд на машине. Поэтому все знакомо:-))) На наше побережье я тоже не поеду никогда!
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Благодарности
    Хороший отчёт, спасибо!

Благодарности
    findeast, на счет бензина не соглашусь - на брендовых заправках там очень хороший бензин, уж с саратовским не сравнить.

welcomeinside
    Guest
    ндауж. соболезную по ДТП.
    в остальном - хорошо.

Благодарности
    Вот наконец-то и я прочитал. Отчетец — на 5+
    Про никудышного писателя ты слукавил
    Надо было вообще в стихах поэму зае написать!

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    , тут же трындец, как будто разметки не существует, все летят, обгоняют, да еще чуть ли не зеркалами чиркают...
    Хохлы - абсолютно все, Россияне, кстати 60% автомобилей - чем дальше к Крыму, тем чаще делают тоже самое. В Украине за сплошную Прав не забирают....
    И за две сплошные тоже.
    я хочу туда....
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    я хочу туда....
    Дим, езжай в Англию, там можно вообще слева от сплошной кататся и никто слова не скажет.
    Последний раз редактировалось support; 20.08.2010 в 19:33. Причина: путаю под вечер право-лево

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Хохлы на дорогих и мощных машинах это что то. Обгоняют не то что по встречной полосе, а могут и по встречной обочине махнуть. Когда ездил в 2008 году первый раз в жизни попал в пробку на трассе. Ночь, трасса Милитополь - Джанкой, хохлы едут из Крыма домой ( 25 августа). Кто ездил по этой трассе знает, что она не особо широкая. В эту ночь она стала 5- ти полосной. Из Джанкоя по асфальту 2 ряда, один по обочине, при этом некоторые умудрялись стартовать в короткие промежутки еще одним рядом. В Крым один ряд впритирку между обочиной и встречным потоком, а справа по обочине кукурузеры и прочая модная техника со коростью 100 - 120 км\ч, поднимая клубы пыли и щебенку. Разметка вообще никого не смущала, при том что ДАИ стояли довольно часто, их больше интересовало, чтобы все это быстрее проехало.

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
    findeast, на счет бензина не соглашусь - на брендовых заправках там очень хороший бензин, уж с саратовским не сравнить.
    ну не знаю, сказать что моя машины испытывала напряги - нет, может потому что я заливался один раз на ТНК, а второй раз на заправке с 95-м ЕВРО...8,50 гривен:

Благодарности
    я заливался один раз на ТНК...
    Боже упаси, какое ТНК, когда там есть WOG, Shell...

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
    Боже упаси, какое ТНК, когда там есть WOG, Shell...
    Шел - видел