Как правильно загерметизировать оптику?

  • Автор темы Sergei S
  • Дата начала
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
сегодня собираюсь заново приклеить передние фары и туманки, так сказать приготовить фонари к сезону дождей) так как старый герметик сыпется, в фарах полно пыли, грязи и они потеют, одна уже вообщем на честном слове держится.(авто-21четырнадцать)
большого ума здесь не надо, но что бы не чего не упустить хочу выслушать ваши советы и может быть есть какие то нюансы о которых я не знаю. Можно даже по шагам, заранее спасибо.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
сегодня собираюсь заново приклеить передние фары и туманки, так сказать приготовить фонари к сезону дождей) так как старый герметик сыпется, в фарах полно пыли, грязи и они потеют, одна уже вообщем на честном слове держится.(авто-21четырнадцать)
большого ума здесь не надо, но что бы не чего не упустить хочу выслушать ваши советы и может быть есть какие то нюансы о которых я не знаю. Можно даже по шагам, заранее спасибо.

Отковыриваешь старый герметик весь,потом из Би-би автомобильный герметик (70р стоит,на базаре 130р)берешь ,на 2 фары хватает.Ничего сложного нет
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Клеил на 12шке фары, можно даже старый герметик не весь снимать, если он живой. А если, как ты говоришь, рассохся и сыпется, то лучше его удалить ацетоном или растворителем.
 
Верх Низ