Как узнать сумму выплаты по ОСАГО?

  • Автор темы MAF
  • Дата начала
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
После ДТП (мне притерли крыло) оформил все документы в страховой(выдержка из заключения-"Покраска элемента"),говорят-
"Ждите выплату",
Я-"Сколько?",
СК (с улыбкой)-"Ну это типа сурприз...",
Я-"Нафига мне такие сурпризы,назовите сумму!",
СК-"А это Москва решает...",
Я-"При чем тут Москва?",короче так и не сказали ничего,кроме-"Ждите..."
Как теперь узнать сумму выплаты?
 
А

алекс99

Guest
большинство Саратовских филиалов страховых компаний считают ущерб в Москве. При том и Москва.
 
Р

Редиска

Новичок
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Написать заявление на выдачу страхового акта, в нем указывается сумма выплаты. Заявление писать в 2-х экземплярах, один им, на втором они должны поставить дату и ФИО принявшего заявление и его оставить себе. Кажется как-то так по закону.
 
А

алекс99

Guest
И "Росгострах" тоже?

Росгосстрах начал эту практику одним из первых. У нас в месяц до 30 машин " обиженных" этой компанией. но в Вашем случае сумма выплаты минимальна и Вам вряд ли стоит заморачиваться...
 
OP
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Да я и так спросил у оценщика,сколько могут выплатить,просто немного по-другому себе эту ситуацию представлял,более официально что ли-типа в страховом акте указывается сумма...а тут все мраком покрыто)))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
пока выплаты нет, то и оспаривать нечего...
 
А

алекс99

Guest
Да я и так спросил у оценщика,
В "Росгосстрахе" нет оценщиков. Там люди делают осмотр автомобиля и кстати это не соответствует федеральным стандартам оценки. Но это уже другая тема.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Значит действительно, сумма еще не пришла из Москвы. Тогда вам имеет смысл потребовать у них акт, когда истечет срок на принятие решения в соответсвии с правилами ОСАГО.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
30 дней с даты получения последнего документа.
 
Верх Низ