Нужна помощь. Косяк с внутренним модемом Acorp

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
марка.. M56PIM-2 .. у одной знакомый девушки установлен сей девайс... после переустановки виндов, не обнаруживается.... вынимать модем пробовали... результата нет... ещё раз винды переустанавливали -- тоже 0 эффекта..
просто драйвер можно с neta взять... но модема система не видит...
ещё плохо, что у неё нет установочного диска ....
Может кто богат на диск для сего устройства? или сталкивался с такой проблемой..
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
марка.. M56PIM-2 .. у одной знакомый девушки установлен сей девайс... после переустановки виндов, не обнаруживается.... вынимать модем пробовали... результата нет... ещё раз винды переустанавливали -- тоже 0 эффекта..
просто драйвер можно с neta взять... но модема система не видит...
ещё плохо, что у неё нет установочного диска ....
Может кто богат на диск для сего устройства? или сталкивался с такой проблемой..

Посмотри дрова тут под нужную ОС:
http://www.driver.ru/?H=M-56PIM&By=ACORP
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а как быть с тем, что система не видит модема?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
а как быть с тем, что система не видит модема?
А после чего вдруг перестал видеться?
Претыкать в другой слот пробовал?
В биосе мамки пробовал сделать что-то типа Hardware Reset? ..или как-то так называлась раньше опция, которая заставляет мамку на уровне бивиса заново перешарить все железяки при перезагрузке
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а как быть с тем, что система не видит модема?
А после чего вдруг перестал видеться?
Претыкать в другой слот пробовал?
В биосе мамки пробовал сделать что-то типа Hardware Reset? ..или как-то так называлась раньше опция, которая заставляет мамку на уровне бивиса заново перешарить все железяки при перезагрузке

Троянца она словила ... начала удалять системные файлы ... винды упали... при последовавших переустановках модема уже не видно...
вот на другую шину не переключал, попробуем .... модем на PCI-ке сидит ... кстати, на соседней PCI шине сидит tv-тюнер... его система тоже после переустановки не обнаруживает...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Есть такая фишка...
Я решил вопрос так: вынимаю момед, ставлю винду (у меня 2000), после установки системы втыкаю момед, загружаюсь, винда орет, что найден.
По другому у меня не получилось, как не бился :(
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Такс... ну как по порядку. Што за комп, што за винда, какая была винда. Были серии ПИМов, которые не на роквелловском чипе. Так вот они имели конкретные проблемы в некоторых конфигурациях мать+ось.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Попробуй сначала выдернуть оба девайса (тюнер + мопед), потом вотки только только мопед, если не обнаружит - вотки только тюнер. Если первое обнаружится - ставишь дрова, потом втыкаешь второе, и пытаешься его найти. Если всё ок, то гуд, если нет, то думаю
Я решил вопрос так: вынимаю момед, ставлю винду (у меня 2000), после установки системы втыкаю момед, загружаюсь, винда орет, что найден.
единственный дополнительный танец с бубном...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
У меня дома сей девайс

После установки виндов он не когда не находится автоматом нужно ручками залездь в список устройств там он вопросиком помечен должен быть.

Качаеш дрова и на вопросике потом правой кнопкой и ставиш драйвера :wink: или более подробно нужно?
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Такс... ну как по порядку. Што за комп, што за винда, какая была винда. Были серии ПИМов, которые не на роквелловском чипе. Так вот они имели конкретные проблемы в некоторых конфигурациях мать+ось.
на хар-ки компа не обратил внимания ... винда XP - SP1 .. .. а что за проблемы???

пока принял к рассмотрению следующее:
1) попробовать другой слот.
2) установить Xp-ку без модема, а потом воткнуть модем....
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
У меня дома сей девайс

После установки виндов он не когда не находится автоматом нужно ручками залездь в список устройств там он вопросиком помечен должен быть.

Качаеш дрова и на вопросике потом правой кнопкой и ставиш драйвера :wink: или более подробно нужно?
таааак :D
короче, там много знаков вопроса.... модем сидит на PCI 3 -- каким образом понять какой вопросик к нему? по свойствам не понятно...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
короче, там много знаков вопроса.... модем сидит на PCI 3 -- каким образом понять какой вопросик к нему? по свойствам не понятно...
А ты на все остальные устройства дрова поставил? Почему тогда много вопросиков?
В любом случае, если дрова не для этого вопрносика, то она их не будет к нему прикручивать!
Я то думал что неопознанных устройств нет у тебя, а оказывается что вроде бы и есть... :?
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
короче, там много знаков вопроса.... модем сидит на PCI 3 -- каким образом понять какой вопросик к нему? по свойствам не понятно...
А ты на все остальные устройства дрова поставил? Почему тогда много вопросиков?
В любом случае, если дрова не для этого вопрносика, то она их не будет к нему прикручивать!
Я то думал что неопознанных устройств нет у тебя, а оказывается что вроде бы и есть... :?
ну там интересно.... неопознанных устройств всего два должно быть: тюнер и модем... а вопросики там по контролеру..
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
короче, там много знаков вопроса.... модем сидит на PCI 3 -- каким образом понять какой вопросик к нему? по свойствам не понятно...
А ты на все остальные устройства дрова поставил? Почему тогда много вопросиков?
В любом случае, если дрова не для этого вопрносика, то она их не будет к нему прикручивать!
Я то думал что неопознанных устройств нет у тебя, а оказывается что вроде бы и есть... :?
ну там интересно.... неопознанных устройств всего два должно быть: тюнер и модем... а вопросики там по контролеру..
ощущение, что каждая PCI шина это вопросик.. а шин 5 штук.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А ты дрова на маму ставил?
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А ты дрова на маму ставил?
нет... дело в том, что девушка купила комп 2 года назад в Архиплаге... гарантии уже нет... а диски похоже посеяла...

... так :D 3) дрова на материнку..


Всем спасибо за помощь.... думаю, что после постановки дров на материнку найдётся нужный слот.... а если нет, то попробую один из предложенных методов..
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
в субботу всё это испробую и отпишусь :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Удачи! :)
Главное найди дрова на мать!
 
Верх Низ