Полярность

  • Автор темы _SLAVA_
  • Дата начала
S

_SLAVA_

Guest
Интересует меня вот что. Как узнать не перепутана ли полярность при подключении колонок? И что будет если все-таки перепутана?
Заранее спасибо.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Интересует меня вот что. Как узнать не перепутана ли полярность при подключении колонок? И что будет если все-таки перепутана?
Заранее спасибо.
1) проверить.
2) смещение звуковой сцены, искажение тональной окраски звука.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Если перепутана, то низов почти не будет. Колонки друг друга гасить будут. Попробуй на одной колонке перекинуть полярность и послушай как низкие частоты играют.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Это можно понять только если колонок пара. Если один динамик, ты разницы не услышишь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ну это понятно. Даже точнее не пара а больше чем одна :)
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Полярность проверить очень просто:
берёш полу-дохлую батарейку на 1,5 вольта, отсоеденяеш провода динамика от магнитолы, и подсоеденяеш к ним батарейку, +к+ -к- , если дифузор выпрыгивает вперёд - всё правильно, если нет, меняй полярность подключения. а дальше уже по проводам магнитолы смотри.
 
OP
S

_SLAVA_

Guest
Меня интересовало как себя будут вести динамики в паре, если у них скажем полярность у обоих перепутана тоесть на обоих вместо + провод идет к минусу. Подчеркиваю если это на обоих динамиках так. Правда ли что разницы нет если полярность перепутана на обоих динамиках?
Спасибо за внимание.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Меня интересовало как себя будут вести динамики в паре, если у них скажем полярность у обоих перепутана тоесть на обоих вместо + провод идет к минусу. Подчеркиваю если это на обоих динамиках так. Правда ли что разницы нет если полярность перепутана на обоих динамиках?
Спасибо за внимание.
правда.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Меня интересовало как себя будут вести динамики в паре, если у них скажем полярность у обоих перепутана тоесть на обоих вместо + провод идет к минусу. Подчеркиваю если это на обоих динамиках так. Правда ли что разницы нет если полярность перепутана на обоих динамиках?
Спасибо за внимание.
да, разницы не будет.
 
Верх Низ