Надувной багажник

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Подскажите, кто-нибудь встречал в продаже надувные багажники. Просмотрел в яндексе, нашел багажники HandiRack, но продаются в нете только на Украине. Если кто-нибудь даст ссылочку, где купить в России буду очень признателен.
А вообще, классная штука, себе очень такой хочу!
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
А штойта такое??? О_о
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
А что в нём хорошего?

я вижу как минимум пару-тройку минусов.
- на крыше останутся потёртости
- крепление непонятно какое. Ремни через салон что ли идут,(типа как с кольцами на свадебной машине). и они над головами будут?
- в дверной проём по ремням будет течь вода
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
я думаю, что по поводу потертостей-вопрос решаемый, тряпочку подложил и все ок. Ремни да, через салон, но ты же не ездишь постоянно с этим багажником, а вода не попадает, где-то читал в нете
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
да нее, два мешка картошки не положишь, штук пять досок тоже, а газовый баллон иль бочку 200 литровую куда крепить, не, ненадёжная конструкция. ток лыжи зимой возить )))))
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
багажник состоит из двух устройств: собственно багажника HandiRack (аналог металлических реек на крышу) и сумки HandiHoldall (аналог боксов на крышу автомобиля, может крепиться и к стандартным металлическим рейкам)
Сумка непромокаемая (если не топить специально) , сделана по типу корфов для фотоаппаратов или туристических рюкзаков , имеет жесткое дно, для того чтобы быстро что-то достать снимать все не нужно. Конечно влияет на аэродинамику и расход (как и любой другой бокс на крышу), в пределах населенного пункта в принципе незаметно, рекомендуемая скорость до 110 км/ч. Больше всего подходит для поездок семьей или большой компанией в отпуск (удобно когда есть дополнительные 280 литров объема), также для случаев когда стационарный бокс не нужен, но время от времени нужно возить большое количество вещей.
Багажник прочный, при правильном использовании (первым пунктом очистить крышу от песка и грязи в местах крепления) царапать крышу не будет (не больше чем щетки в мойке, или щетки для очистки снега), имеет специальные D-образные кольца фиксаторы (по 5 на каждом), что позволяет удобно крепить не широкие но габаритные вещи типа лыж, сноубордов, досок и т.п., собирается быстро (5-7 минут), разбирается правда немного дольше (нужно подождать пока сдуется). Багажник предназначен для временного использования (его нужно снимать), но он этим и удобен, в сложенном состоянии это небольшая сумочка.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Пытался купить этот багажник напрямую из Англии, но там столько всего и стоимость нехилая выходит, к тому же меня перекинули на украинского дистрибьютора. Связался с ними, в течение недели, после проплаты, получил его посылочкой. Я из Волгограда, а это, совсем не близко...
Попользовался уже 3 раза, попадал в дождик, правда не в сильный, а так. У нас тут Волга, Дон, Пятиморск и т.д. Я езжу часто на рыбалку, к родственникам в Чир (если кто знает где это), в общем, надёжностью этого багажничка доволен! Он держится как приклеенный, но когда я его покупал, думал, что крыша всё-таки будет поцарапываться немного, но сейчас вижу, наверное просто себя накрутил. Там материал мягкий, но и прочный как я уже вижу. Сумку не покупал, мне надо возить снастья всякие, лодку резиновую, вещи я на крыше не вожу, есть багажник и так. На Пасху выезжали по-семейному, так какраз пригодился багажничек
Я его не сдуваю, как один раз надул так в таком виде и храню, надо будет место, сдую. Не знаю, советовать или нет, лично мне подошел и его ж можно отдолжить кому-то или в аренду сдавать
На майские начали просить знакомые, может кому-то закажу в подарок, свой самому думаю будет нужен!

Взято с одного из форумов
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
фигня всё это. Купи обычный багажник, типо рейки на крышу на daewoo всего 1,1рупь стоит. Но зато на него можно корзинку от старого совкового багажника прикручивать и возить мешки с вещами ( в место дорогостоящих и не слабо весящих боксов), покрайней мере я так делаю.
 
Верх Низ