Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

4 40.00%
  • Не нравится

6 60.00%

Тема: Эльдорадо

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 259
    Благодарности
    Записей в дневнике
    336

Эльдорадо

Последний раз редактировалось support; 28.02.2013 в 21:11.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Бойанг про Эльдорадо (+)

В магазинах "Эльдорадо" много некачественной бытовой техники 23.09.2005 - 13:26

"В магазинах "Эльдорадо", по крайней мере в Саратове, очень много некачественной бытовой техники. Ежедневно приходят люди с жалобами на товары, которые они покупают в этих магазинах. Причем, определить сборку техники часто не представляется возможным: люди приносят нам документы на нее, в которых даже штрих-кодов нет.

Помимо поломок, потребители сталкиваются с вопиющими вещами. Саратовцы приобретают стиральные машины, внутри которых плесень, холодильники, по внешнему виду несоответствующие образцу, выставленному в магазине. Мы не раз сталкивались с такими жалобами, которые квалифицируются как нарушения правил продажи.

Кроме того, почти все дела по своим товарам "Эльдорадо" доводят до суда, абсолютно игнорируя Федеральный закон "О защите прав потребителей". О том, чтобы они вернули деньги за некачественный товар в досудебном порядке, как это делают большинство магазинов, речь вообще не идет. Только через суд, хотя суды они практически всегда проигрывают. У нас было более пяти судов с "Эльдорадо", которые мы выиграли: покупателям возвращены деньги за некачественную технику и судебные издержки.

А что касается гарантийного талона без печати магазина-продавца, то с этим мы сталкиваемся регулярно. Продавцы пользуются тем, что многие потребители не знают своих прав, не берут кассовый чек, не смотрят в гарантийный талон, поэтому идут на такой "обман". При этом подобное нарушение карается значительными штрафами по статье 14.5 Административного кодекса.

Еще один способ сыграть на доверчивости покупателя - взять сломавшуюся технику якобы на экспертизу, а самим заполнить бланк на ремонт. Если покупатель этого обмана вовремя не увидел, ему потом говорят: никаких денег мы вам не вернем, вам технику отремонтировали, и вообще, поломка произошла по вашей вине.

Перерегистрация фирм - любимый "конек" сети магазинов "Эльдорадо". На моей памяти у них уже был указан ООО "Эльсинор", ООО "Эль-Сейл", а теперь ООО "Эльдорадо-Средняя Волга". Когда форма собственности - общество с ограниченной ответственностью, можно ликвидироваться и, как говорится, "замести" за собой все следы. Исходя из норм Гражданского кодекса, ООО несет ответственность лишь своим имуществом. То есть, после того, как оно ликвидируется, после расчета с кредиторами, уплаты налогов, остается мизер, из которого и выплачивают деньги потребителям. Кто успел - тот получил какие-то крохи, а остальные так и остаются без денег и со сломанной техникой. Претензии предъявить некому, так как в магазине уже новый хозяин, новое общество с ограниченной ответственностью.

К сожалению, в этом случае потребителю действительно невозможно помочь, поэтому можно только посоветовать потребителям не делать крупные покупки в магазинах с такой формой юридической ответственности".

Об этом рассказал в своем интервью газете "Новые времена" председатель Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей Сергей Шакин.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Все эти общества по защите прав - организации сомнительные. Эльдорадо, конечно, не ангелы, но у меня проблем с ремонтом\возвратом их техники не возникало.

Авто
    JD
    Благодарности
    Все эти общества по защите прав - организации сомнительные. Эльдорадо, конечно, не ангелы, но у меня проблем с ремонтом\возвратом их техники не возникало.
    +1.....тьфу.......

Авто
    Шнива
    Благодарности
    ага.... еще они ценами зверско врут.... Например стиральная машинка стоит 12000 р .... в газете написано что страая цена 14000 а со скидкой типа около 12..... ну или чето типа того... есть такая тема..

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alexey
    Согласен. Приходилось обращаться. Один раз деньги вернули, другой - обменяли на новый товар. Претензий нет.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Претензий к обмену нет нет(первые 14 дней)
    автомагнитолу JVC поменяли в первый день сразу (задымилась при установке, я понес они не поверили но я настоял чтоб они подключили к стенду - могнитола загорелась синем пламенем)
    ДК на 14 день успели( произвольно пропадал звук - щоб доказать сидели 4.5 часа с экспертом и ждали пока пропадет звук - как пропал сразу обмен)

а вот к качеству товара...

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322
    щоб доказать сидели 4.5 часа с экспертом и ждали пока пропадет звук - как пропал сразу обмен)
    хорошо что не 4.5 суток :wink:

Благодарности
    все равно Эльдорадо - ацтой (ф помойку)

ash
    Guest

Эльдорадо

Пошел мой брат себе на горе туда покупать кАбели (S-video, rca и т.п.) Набрал всего, на кассе пробил, чувствует нае**ли... Пошел сверять цены в чеке с ценникамиКАЖДЫЙ товар был пробит на кассе на 10-30 рублей больше, чем на ценнике и это при стоимости кАбеля в 150 р. - более 10%!!!!
    Пошел к админу, тот чет долго по телефону разбирался с кем-то в итоге заявил - типа, хотите вернуть товар? Брат мой послал его в известное место и ушел. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НИЗКИЕ РЕКЛАМНЫЕ ЦЕНЫ. Что техника у них гавно ето я давно знал, вродь кАбели везде одинаковые, дык НЕТ - и тут лажа.

Авто
    3110
    Благодарности
    его давно пора в черный было!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash
    Пошел мой брат себе на горе туда покупать кАбели (S-video, rca и т.п.) Набрал всего, на кассе пробил, чувствует нае**ли... Пошел сверять цены в чеке с ценникамиКАЖДЫЙ товар был пробит на кассе на 10-30 рублей больше, чем на ценнике и это при стоимости кАбеля в 150 р. - более 10%!!!!
    Пошел к админу, тот чет долго по телефону разбирался с кем-то в итоге заявил - типа, хотите вернуть товар? Брат мой послал его в известное место и ушел. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НИЗКИЕ РЕКЛАМНЫЕ ЦЕНЫ. Что техника у них гавно ето я давно знал, вродь кАбели везде одинаковые, дык НЕТ - и тут лажа.
    С этой проблемой в торговую инспекцию обращаться нужно.
    А причина банальна - продавцы ценники не проверили.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от regulator
    С этой проблемой в торговую инспекцию обращаться нужно.
    А причина банальна - продавцы ценники не проверили.
    Уже натравили все че мона ))

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    И???
    Результат каков?

Благодарности
    da u nas poka wse proveryat eldorado uje ne budet, ili organ etot razwalitsya...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Обман и надувательство

Вы уже забыли про замечатальный магазин Эльдорадо? Пора вам о нем напомнить. Хотел тут на днях купить у них телевизор. Пришел, выбрал.
    Манагер: Пожалуйста в кассу.
    Я: А подарок?
    М: Какой подарок?
    Я: Ну как же, в рекламе говорится купи телевизор, получи второй в подарок. Вот этот хочу, маленький. Я не жадный.
    М: Аааа, так подарок-то даем только при покупке дополнительной гарантии.
    Я: Что за фигня, не было про это ни слова в рекламе. Где ваш директор?
    М: Вон туда пройдите.
    * Пришел к директору, все рассказал.
    Директор: Так, непорядок, пойдемте разберемся. Какой менеджер вам про гарантию говорил?
    Я: Вот этот.
    Д(менеджеру): Ну ка, немедленно дайте подарок покупателю. Кстати а какой телевизор вы выбрали (уже мне).
    Я: Вот этот (показываю).
    М: А этот телевизор уже отложен для другого покупателя, мы вам его продать не можем.
    Д: Ну, извините. Директор ушел, а я выбрал себе другой телевизор и опять прошу подарок. И тут как в дурном сне. Манагер опять говорит про покупку дополнительной гарантии. Шо за нах!! Пошел опять к директору. Дальше читайте заново от * Разумеется ничего я у них не купил. Сижу вот и думаю теперь, неужели кто-то на такой развод у них ведется?
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Сижу вот и думаю теперь, неужели кто-то на такой развод у них ведется?
    ну ты вот пришел....
    так глядишь и купил бы, забив на подарок

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Упс!!! Забыл приписочку сделать: НМ!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    А я туда нихажу ваапще. Ну их нафиг. По маиму фкусу щас Эксперт и Архипелаг нормально работают - туда и хожу.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

лорд Канцлер
    Благодарности
    Угум-с. Тока в архипелаге манагеры с завышенным самомнением. Посему при недавно возникшей необходимости покупки бытовой техники, прождав архипелагского манагера минут 10 (он с девочками из соседнего отдела щебетал) ушел из ихнего магазина и в итоге сделал покупку в Эксперте, где менегеры оказались более расположены исполнять свои прямые обязанности в рабочее время.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Фокс Малдер
    Guest
    Я в реванше скромную авторадиомптридивиди купил, мне скидку 15% сделали
    Теперь буду предыдущий панасоник/CD продавать, только в комплектность его приведу, типа пульт, инструкцию, коробку из гаража принесу.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    В Архипелаге в автозвуке "своеобразные" ребята: если они узнают что предполагаемая сумма покупки меньше 3 т.р. практически сразу теряют к тебе всякий интерес.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Не только в автозвуке. Сегодня пошел покупать DVD-плеер. Зашел в Архипелаг. Говорю - вот эта проигрыватель нравицца. Продавец грит - звиняй, последний икзимпляр, некомплект. Давай, говорю, другой, вот этот. Продавец что то там поковырял в компьютере - грит извиняй, ета модель на 30 рублев дороже. Думаю, подавишься ты этой тридцаткой. Плюнул - пошел в Сателит, там халява - скидка 10%. Перебрал четыре модели - у одной пульта нет (куда он интересно делся?), у другой ценник потерялся, третью только что разгрузили, четвертая из ремонта. То есть ни один аппарат со скидкой не продается. Так как нужного проигрывателя без "скидки" не нашлось, Сателит был послан вслед за Архипелагом нах, а требуемый аппарат куплен совсем в другом месте.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Угум-с. Тока в архипелаге манагеры с завышенным самомнением. Посему при недавно возникшей необходимости покупки бытовой техники, прождав архипелагского манагера минут 10 (он с девочками из соседнего отдела щебетал) ушел из ихнего магазина и в итоге сделал покупку в Эксперте, где менегеры оказались более расположены исполнять свои прямые обязанности в рабочее время.
    А ты в каком магазине покупочку делать хотел именно, и в каком отделе?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Как было с казано в одной теме,
    А вы с какой целью интересуетесь?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя