Ревнивый чеченец угнал "КамАЗ" в поисках возлюбленной

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Уроженец Чечни, приревновавший свою возлюбленную, угнал "КамАЗ", на котором колесил в поисках девушки, пока не попал в милицию.

Как сообщается на сайте ГУВД по Московской области, инцидент произошел в деревне Пятница Солнечногорского района Подмосковья. 35-летний мужчина ухаживал за красивой русской девушкой, однако постоянно ревновал ее к знакомым, о чем регулярно сообщал ей по телефону.

Один из таких телефонных звонков закончился ссорой. После этого он пошел к девушке домой, чтобы попросить прощения, однако снова не сдержался и набросился на нее с кулаками. Родные девушки попытались остановить его, но он принялся душить свою возлюбленную.

В какой-то момент девушке удалось вырваться, выпрыгнуть в окно и убежать. Тогда мужчина решил догнать ее и выбежал следом. На улице он заметил "КамАЗ", на котором работал один из родственников девушки. Дверь грузовика оказалась открытой, а ключи лежали на сиденье.

Ревнивец сел за руль автомобиля и несколько часов искал свою спутницу по деревне. Ее родные тем временем обратились в милицию, которая и задержала угонщика.

В отношении мужчины, имя которого не называется, возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Он находится в следственном изоляторе.

http://lenta.ru/news/2010/08/20/djigit/

Я так понимаю, что за попытку убийства судить его не будут ?
 
C

Critical

Guest
http://lenta.ru/news/2010/08/20/djigit/

Я так понимаю, что за попытку убийства судить его не будут ?

Нет, он же обиженный, или как их там называют.
Русские девушки, побольше любите горячих горный парней, может вас поубавится и останутся нормальные девушки.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вывод: не оставляйте ключи в машине
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А для ст. 105 УК РФ заявления не нужно.
Малыш, а где ты тут состав ст. 105 УК РФ обнаружил? :blink:

ИМХО часть 3-я статьи 30, и то хрен докажут... Ну, плюс угон, естественно...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Малыш, а где ты тут состав ст. 105 УК РФ обнаружил? :blink:

ИМХО часть 3-я статьи 30, и то хрен докажут... Ну, плюс угон, естественно...

Пипец. ч. 3 ст. 30 - это общая норма (покушение на преступление) отсылающая к Особенной части УК, то есть к конкретному составу (в нашем случае - ст. 105 УК РФ). В сумме получается покушение на убийство, т.е. преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ. И даже для него заявление не нужно. Доступно изложено?
 
C

Chtulhu

Guest
Чеха не посадят, их почему-то всегда отмазывают.....
 
Н

Неистовый Маньяша

Guest
Блин ! Достали вы уже! Это такая национальная игра человека без национальности - ухаживание называется! Нет тут 105ой!!! Заигрывал просто парень! Это нормально! Потом он вежливо попросил ключи от камаза и хотел невесту отвезти до магазина за мороженным и обратно!
 
C

Chtulhu

Guest
Блин ! Достали вы уже! Это такая национальная игра человека без национальности - ухаживание называется! Нет тут 105ой!!! Заигрывал просто парень! Это нормально! Потом он вежливо попросил ключи от камаза и хотел невесту отвезти до магазина за мороженным и обратно!

ну вот уже отмазывают....
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Зверьки они такие. Реально зверьки. Кстати я вам говорил, что мой мать чеченец?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пипец. ч. 3 ст. 30 - это общая норма (покушение на преступление) отсылающая к Особенной части УК, то есть к конкретному составу (в нашем случае - ст. 105 УК РФ). В сумме получается покушение на убийство, т.е. преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ. И даже для него заявление не нужно. Доступно изложено?
Нет Лёш, совершенно недоступно... Я не юрист, сорри... Объясни, пожалуйста.
Ст.105 УК предусматривает наказание за убийство, а не за попытку убийства или намеррение убить. Я что-то не правильно понимаю?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет Лёш, совершенно недоступно... Я не юрист, сорри... Объясни, пожалуйста.
Ст.105 УК предусматривает наказание за убийство, а не за попытку убийства или намеррение убить. Я что-то не правильно понимаю?

Убийство может быть оконченным и неоконченным. Если попытка убийства предотвращена на стадии покушения - то это ч. 3 ст. 30 и ст. 105 УК РФ.
 
Верх Низ