[NEWS] Милиция ищет автомобилиста, сбившего под...

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
20 августа 2010

Милиция ищет автомобилиста, сбившего подростка




Вчера в Кировском районе Саратова неустановленный автомобиль сбил 16-летнего подростка, переходившего дорогу в неположенном месте. ДТП произошло в 21:30 на пересечении улиц Большой Казачьей и Университетской.

С полученными в аварии травмами подросток был доставлен в больницу. Автомобилист с места происшествия скрылся. В настоящее время сотрудники ГИБДД ведут его розыск.


Оригинал новости
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Вот скотина!Ну совершил ты что-то,имей мужество отвечать!И мальчишке не помог,мразь!
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Дворкин в своём репертуаре ))))
Да давно уже пора запретить скутерам ездить по дорогам общего пользования или только с правами... и процент ДТП с их участием сократился бы в десятки раз.
Я б вот на этой междуножной игрушке по городу никогда б не поехал... с нашей-то обстановкой на дороге и пофигистическим отношением к другим участникам дорожного движения.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Это не скутерист, а пешеход.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин в своём репертуаре ))))
А тут у каждого свой репертуар.

Да давно уже пора запретить скутерам ездить по дорогам общего пользования или только с правами... и процент ДТП с их участием сократился бы в десятки раз.
А применительно к сабжевому ДТП это какое имеет отношение?
НА каком основании им запрещать-то?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А применительно к сабжевому ДТП это какое имеет отношение?
НА каком основании им запрещать-то?

к сабжевому ДТП мало - там просто их 2 новости абсолютно аналогичные за сегодня: пешеход и ребенок на скутере.

а на каком основании запрещать - скутеристам - пусть думают законодатели, а этот сам виноват - нечего на дорогу в неположенном месте выскакивать. Каждый сам должен думать о безопасности (своей и окружающей). В школе еще всех учат: посмотри, потом иди...

А то, что ребенку не помог - П...рас конечно однозначный - хоть бы в больничку закинул, потом уж скрывался.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Это повод скрываться с места ДТП?

повда скрываться с места ДТП нет никогда: все равно найдут... а тут еще, не дай бог, пострадавший скончается от вовремя не оказанной помощи.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
...а этот сам виноват - нечего на дорогу в неположенном месте выскакивать. Каждый сам должен думать о безопасности (своей и окружающей). В школе еще всех учат: посмотри, потом иди...
+1 сам выскочил и получил своё. В след раз подумает. Я знал одного дебила, кто умудрился так под трамвай выскочить из-за кустов, причём даже со всеми конечностями остаться после проезда над ним трамвая:)
 
D

Dvorkyn

Guest
повда скрываться с места ДТП нет никогда: все равно найдут...
Не факт..Да и не в этом дело уже...Результаты последних опросов только подтверждают прямую связь с тем, что происходит на дороге..
 
C

Critical

Guest
повда скрываться с места ДТП нет никогда: все равно найдут... а тут еще, не дай бог, пострадавший скончается от вовремя не оказанной помощи.

Кого найдут?
Почитай, как работает наш розыск. Дают им номера машин, которые ДТП совершают, а они не шевелются. Если это простой подросток, то водилу не найдут.
Не защищаю водилу, но за переход в неположеном месте пешеход понес наказание в виде травм
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Кого найдут?
Почитай, как работает наш розыск. Дают им номера машин, которые ДТП совершают, а они не шевелются. Если это простой подросток, то водилу не найдут.
Не защищаю водилу, но за переход в неположеном месте пешеход понес наказание в виде травм

При желании и определенной заинтересованнисти найти - найдут !
Читать - сами читайте, а я не по-наслышке знаю эту работу.
Даже знаю, как наспор украденный телефон находится в течение суток, который прежде пол года "искали"...

А вот то, что подросток понёс справедливое наказание - эт полностью согласен.
 
C

Critical

Guest
При желании и определенной заинтересованнисти найти - найдут !
Читать - сами читайте, а я не по-наслышке знаю эту работу.
Даже знаю, как наспор украденный телефон находится в течение суток, который прежде пол года "искали"...

А вот то, что подросток понёс справедливое наказание - эт полностью согласен.

А есть ли желание то? Я написал, если подросток простой, то искать не будут. Согласны?
Про телефон офф разводить не буду, но если телефон попадает в грамотные руки, то его уже ни когда не найдут (сразу же избавляются от симки и шьют новый IMEI), но вот как показывает практика, ворье даже симки не выкидывает, а тупо пользуется номером :)
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
+1 сам выскочил и получил своё. В след раз подумает. Я знал одного дебила, кто умудрился так под трамвай выскочить из-за кустов, причём даже со всеми конечностями остаться после проезда над ним трамвая:)
может и не подумает уже, а может на зеленый переходил, в любом случае человека с травмами бросать на дороге жестоко, вам не кажется
 
D

Dvorkyn

Guest
При желании и определенной заинтересованнисти найти - найдут !
Мы все умеем при желании. Загвоздка как раз в его наличии (точнее в отсутствии).
С подростком более-менее понятно..Может вернемся к водителю? Кто его накажет? А то впечатление, что виновником ДТП впору признавать подростка и по выходу из больницы возмещать ущерб, нанесенный автомобилю своим телом...
Чет в этом мире перевернулось...
Кстати, по поводу
Вчера в Октябрьском районе Саратова на пересечении улиц Чернышевского и 3-я Дегтярная случилось ДТП. 31-летний водитель "Форд Фокус", нарушив правила проезда пешеходных переходов, сбил мужчину 30 лет. Пострадавший госпитализирован в 1-ю горбольницу.
я писал уже об этом перекрестке. Один из характерных в Саратове, где, чтобы перейти дорогу, надо чтобы набралась приличная толпа и, сжав зубы, на свой страх и риск пошла по зебре...с надеждой, что все-таки остановятся...
У нас не будет безопасности (и на дорогах в частности) пока каждый думает только о себе. Но жизнь так остроумно устроена, что так или иначе мы пожинаем плоды своей безответственности и безрассудности..Рано или поздно..
 
Последнее редактирование:
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Правда у каждого своя.
Меня только два вопроса гложут:
1. Какого хрена родители не следят за своими детьми, почему в темное время суток шляются без присмотра? вопрос рассматривается не только в контексте дорожного движения.
2. Почему нет условий для достаточной видимости? Т.е. фонари и их расположение, время их работы, запрет на ксен итд (я против ксена, но лучше копйека мне на встречу с ксеном чем такие случаи).
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Мы все умеем при желании. Загвоздка как раз в его наличии (точнее в отсутствии).
С подростком более-менее понятно..Может вернемся к водителю? Кто его накажет? А то впчатление, что виновником ДТП впору признавать подростка и по выходу из больницы возмещать ущерб, нанесенный автомобилю своим телом...
Чет в этом мире перевернулось...

Да давно пора : переходил в неположенном месте - сбили тебя - возмещай ужерб, так как именно сам виоват, а еще и машину своей тушей помял...

А вот за сбитых на переходе или и светофоре - водителю, не пропустившему 10 лет строгача...

ВСЁ - на этом проблема сбитых пешеходов исчезнет.

Вопрос, Правильно говорит Дворкин... в наличии желания изменить ситуацию... а ни у кого его нет... всех и так все устраивает.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да давно пора : переходил в неположенном месте - сбили тебя - возмещай ужерб, так как именно сам виоват, а еще и машину своей тушей помял...
т.е. надо понимать водитель (в теме) не виноват..? правильно сделал, что поехал дальше?
 
Верх Низ