Очки и аварии

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Кто как думает по поводу вождения в очках? Что может быть с лицом при раскрытии подушки, да и просто аварии без подушки?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Да нормально все, очки не сломались об подушку, ну а с дуру можно и кое-что сломать :)
 
C

Critical

Guest
Очки слетают при ударе, если конечно они к лицу не приклеены
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Кто как думает по поводу вождения в очках? Что может быть с лицом при раскрытии подушки, да и просто аварии без подушки?
для себя давно решил (видев последствия ДТП с очками) , что в крайнем случае - темные очки из пластика (желательно мягкого) и стекла тоже пластиковые... в каком положении будет находиться голова в момент ДТП при соприкосновении с "подушкой", рулем или панелью - не известно никому... и каким образом они будут ломаться - тоже. Точно скажу: при наличии металлических очков в случае ДТП количество травм в области лица лица однозначно увеличивется.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Очки слетают при ударе, если конечно они к лицу не приклеены

не факт... подушка достигнет лица быстрее, чем они полностью от вас улетят, а вот если они начнут слетать... и в этом промежуточном этапе их прижмет подушкой... приятного будет мало.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
На личном опыте испытал что это такое. Попадал в ДТП в полусонном состоянии на пассажирском сидении в очках в металлической оправе с толстыми стеклами (-6,5) и получил удар подушкой. Стекла вылетели, оправу расплющило, как будто по ней каток проехал. Из травм на лице - только "тени" под глазами.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Кто как думает по поводу вождения в очках? Что может быть с лицом при раскрытии подушки, да и просто аварии без подушки?

У некоторых в мед.справке и в правах записано: вождение в очках или линзах ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Не наденешь очки - сослепу вероятность попасть в аварию увеличивается. Оденешь - при аварии травм больше, боковое зрение частично пропадает...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
У некоторых в мед.справке и в правах записано: вождение в очках или линзах ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Не наденешь очки - сослепу вероятность попасть в аварию увеличивается. Оденешь - при аварии травм больше, боковое зрение частично пропадает...
не надевай очки - пользуйся контактными линзами.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
а вот ещё что... когда водительское получал зрение хорошее было, потом стало ухудшаться. в общем нигде не написано что надо в них ездить и фото без них. так вот не надо водительское переделывать, чтобы фото с очками была?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
а вот ещё что... когда водительское получал зрение хорошее было, потом стало ухудшаться. в общем нигде не написано что надо в них ездить и фото без них. так вот не надо водительское переделывать, чтобы фото с очками была?

Я получал водительское имея очки, на фото в правах без них, отметка очки обязательно есть.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
так я буду справку менять, пришел срок, там проверят зрение и скажут что нужны очки. в справке будет отметка что нужны очки, в водительском тоже отметка наверно нужна. так что мне менять значит надо их?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Автопроизводители такие идиоты, что не задумались о таком глобальном вопросе...
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
спасибо
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
так я буду справку менять, пришел срок, там проверят зрение и скажут что нужны очки. в справке будет отметка что нужны очки, в водительском тоже отметка наверно нужна. так что мне менять значит надо их?

Вряд ли, просто одевайте очки за рулём и всё.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
спасибо
 
Верх Низ