Что будет, если крутить "пятаки"?

  • Автор темы SS'brothers
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Ситуация такая:
вчера в заводском намечались гонки(думаю многие знают где), так вот дождик прогнал нас оттуда...
по дороге с крекинга на подстанцию завернул на маленький перекресточек, думаю асфальт сырой-дай пару "пятаков" наверчу))
смотрим спереди встречка довольно далеко идет, ребята мне "Диман мож не надо?" ну я типо харошь щас парочку успеем... Успели 4 довольно бодрых)))
разворачиваюсь и обратно на свой путь...Минуты 2-3 прям перед светофором на подстанцию догоняет меня 14 и просит прижаться(оказалось на встречке были копы). Ну там здрасти ваши документы...Я говорю а в чем собственно дело? На что последовал вопрос зачем пятоков кручу, не пьяный ли я...
ну короче сказал я ему что разворачивался занесло вот и закружило..ИДПС канешн поржал но отпустил))
У меня вопрос, чем подобное грозит?
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
такой вопрос меня тоже интересует. Давай те обсудим. Я считаю что если не было нарушения разметки, то в принципе ни чего страшного наверно. Кто как считает?
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
да по идее ничего..разворачивался ты на перекрёстке много раз просто))) остальных не слушай они старые им не понять)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 673
Реакции
1 729
Баллы
113
да, видели вчера на повороте с а*ина на крекинг много пацан мобилей.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
так ты на перекрестке их крутил или нет?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
и что может быть за это опасное вождение?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ситуация такая:
вчера в заводском намечались гонки(думаю многие знают где), так вот дождик прогнал нас оттуда...
по дороге с крекинга на подстанцию завернул на маленький перекресточек, думаю асфальт сырой-дай пару "пятаков" наверчу))
смотрим спереди встречка довольно далеко идет, ребята мне "Диман мож не надо?" ну я типо харошь щас парочку успеем... Успели 4 довольно бодрых)))
разворачиваюсь и обратно на свой путь...Минуты 2-3 прям перед светофором на подстанцию догоняет меня 14 и просит прижаться(оказалось на встречке были копы). Ну там здрасти ваши документы...Я говорю а в чем собственно дело? На что последовал вопрос зачем пятоков кручу, не пьяный ли я...
ну короче сказал я ему что разворачивался занесло вот и закружило..ИДПС канешн поржал но отпустил))
У меня вопрос, чем подобное грозит?
imho если не было нарушений разметки - ничем не грозит.

супер)))
also на ролике машина ППС а не ДПС так что они идут лесом.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
тогда не о чем переживать)))))))))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
У меня вопрос, чем подобное грозит?
Если нужен ответ, а не флуд, вам необходимо это "подобное" описать. Схему места с указанием ширины проезжей части, знаков, разметки и траектории движения т\с. Если вводных данных нет - говорить не о чем.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
на ролике машина ППС а не ДПС так что они идут лесом.
Ну-ну........... ПДД-2.1.1
Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
Где тут про ППС или ДПС...???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В соответствии с «Наставлением по работе ДПС ГИБДД МВД» :
КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ водителями Правил дорожного движения является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ КОМПЕТЕНЦИЕЙ сотрудников ГИБДД и участковых инспекторов.
Сотрудники других служб милиции могут осуществлять контроль за транспортными средствами при введении в действие специальных планов, а также по решению руководителя органа внутренних дел при выполнении совместно с сотрудниками ГИБДД задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности.
http://otvet.mail.ru/question/1668077/
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ближе к теме. Здесь обсуждают возможную ответственность за "пятаки", а не вопросы "отмазывания" от ИДПС.
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
так ты на перекрестке их крутил или нет?
да прям на самом перекрестке!
ток там перекресток был не основных дорог а там поворот на лево-двор, поворот на право-стоянка завода...
светофора нет, знаков я тоже не припомню...ширина проезжей части-2 полосы
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
да прям на самом перекрестке!
ток там перекресток был не основных дорог а там поворот на лево-двор, поворот на право-стоянка завода...
светофора нет, знаков я тоже не припомню...ширина проезжей части-2 полосы
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Читайте ПДД!
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
повороты на прилегающие территории не считается перекрестком. значит не на перекрестке крутил.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
да да, сверху не прочитал.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ну по идее развернуться можно вне перекрестка,если разметка и знаки это не запрещают.а количество разворотов - дело водителя :)


да,Диман помню как за вами с мигалками четырка полетела)
 
Верх Низ