Продам сабвуфер Focal Poliflex, в коробе.

  • Автор темы gradus777
  • Дата начала
G

gradus777

Новичок
Регистрация
26.09.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Продам сабвуфер Focal Poliflex, в коробе.
Характеристики:
• 27 см (11") сабвуфер

• 50 мм (1 3/8") голосовая катушка, 156 мм (6") магнит

• Максимальная выходная мощность 400 Вт

• Номинальная выходная мощность 200 Вт

• Чувствительность (2,8 В/1м) 94 дБ

• Диапазон воспроизводимых частот 35 - 1500 Гц

Состояние - отличное, 2003 года.

Цена 5 000р

Обращаться
gradus777@mail.ru
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Трудно тебе придется :)
 
OP
G

gradus777

Новичок
Регистрация
26.09.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Чем ехидничать, помог бы лучше audison найти. Вишь, человек мучится :D
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Б/у значит дешево, дешево- наверняка ворованный. Не люблю этот рынок :evil:
 
OP
G

gradus777

Новичок
Регистрация
26.09.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему обязательно ворованный? Кто то же меняет технику, продает...
Ворованный я и сам не куплю.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Усилитель- не шины, не изнашивается. И морально не устаревает, если хороший. Чего его уценять-то?
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Я чё-то не понял.
Противоречие получается

Б/у значит дешево

Усилитель не изнашивается. Чего его уценять-то?
+++Поясняю. Первая циата относится к внешнему от меня рынку: народ б/у продает дешево. Я- нет, если только он не изуродован внешне.
Второе. Мой феникс голд ZX450 честно проработал четыре года и не уценен ни на бакс :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Мой феникс голд ZX450 честно проработал четыре года и не уценен ни на бакс :)
Ну ведь всем известно, что полупроводниковая техника, как впрочем и любая другая, имеет свой определённый ресурс, который очень зависит ещё и от режимов эксплуатации. Плюс к тому в цену нового аппарата включено гарантийное обязательство, а на старый я очень сомневаюсь что кто-то даст свою личную гарантию больше месяца! :wink:
А уж тем более после 4-х лет эксплуатации... Тут уж вообще ооочень как то даже не странно, а удивительно такое встретить (цену не ниже ни на бакс)! :wink:
Всё ИМХО. 8)
 
OP
G

gradus777

Новичок
Регистрация
26.09.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Нормальная практика продавать пользованную технику на 20-30% дешевле. Ни один нормальный не купит ее за цену магазина. При этом я не говорю о ворованной, левой и т.д. технике.
Сам продавал усилок, который стоил новым 485 у.е. за 300. И, кстати, долго продавал. При идеальном, как говорится, состоянии.
2 Блюзмобиль-С. Допускаю, что ваш ус-ль не подешевел ни на бакс... Но только для вас лично :)
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Все удивительное имеет объяснение. Упомянутый мной усь уже не выпускаеться. А при существующей тенденции к упрощению подхода к звуку (МРЗ ит.д.) отличный усь встретить трудно. Насчет износа полупроводников: ну не изнашиваются они! Гипотетически может высохнуть емкость какая-нибудь. Цена ей- бакс. Таким образом, мы имеем практически раритетный усь, точно не хуже более дорогого нового этой же серии, и уж точно лучше того, что можно взять за его цену нового минус 30%. И еще. Мне приходилось отслеживать мои усилители до пятой машины, т.е. в течение пяти лет максимум. Даже с дешевыми хорошими усилителями ничего не происходит: работают и все. Меняется только внешний вид :)
А плохие ломаются на первой кочке, или не нравятся по звуку после первого включения.
 
OP
G

gradus777

Новичок
Регистрация
26.09.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
2 Блюзмобиль-С. Действительно... Ларчик просто открывался.
Снимаю шляпу, за доходчивое объяснение :)

Печально другое, усилителя Audison LRx или VRx на продажу у народа, который ходит на этот форум нету... :(

Подскажите, плз, какие еще форумы есть в Саратовском инете, где можно купить автозвук.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Именно поэтому их никто и не предлагает. Я знаю одно место, куда свозят вырванные из машин компоненты, но по понятным причинам умолчу.
А почему нужны именно эти усилители?
 
OP
G

gradus777

Новичок
Регистрация
26.09.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Долгая история.
У меня стояла система построенная на Audison Millenium. Это 5ти канальный ус-ль. Фронт был трехкомпонентный, подключенный через кроссоверы. Теперь есть желание построить более приличный вариант. При этом продавать усилок нет смысла по причине всего выше сказанного. Поэтому есть смысл приобрести дополнительные усилки того же производителя.
Проблема заключается в том, что я хочу раздельного усиления по каждому каналу, без использования кроссоверов.
Решение было такое -
твиттеры питаются от 2х канального усилителя
Мидрейнджи и басс от Audisom Me
Саб от еще одного 2х канального ус-ля 2.250 или 2.500 или 1.400
В этом случае повисает 5й выход Audisona, но что поделать :(
Голова Alpine 9855.
Саб JL Audio 12W3V2-D2
Колонки Dynadio.
Вся эта музыка тянет на приличные (для меня) бабаки. Вот и есть желание попробовать облегчить денежный гнет.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Я подозревал такой вариант. Оглядываясь на достаточно богатый опыт построения сложных систем для соревнований, могу сказать, что поканальное разделение негативно сказывается на естественности звучания. Применяется такое построение в основном для развода на большие деньги, с обязательным включением процессора для формирования звуковой сцены, ибо без него звук получается просто непредсказуемо плохим. Происходит это, если говорить просто, из-за того, что звук, разделяемый на полосы частот, проходя через фильтры РАЗНЫХ каналов, состоящих из миллионов (!) транзисторов, впоследствии упрямо не желает собираться воедино в акустическом пространстве салона. На слух это воспринимается как распыление; при длительном прослушивании наступает утомление, звук воспринимается как мертвый. Особенно это заметно при прослушивании треков с живыми инструментами, качественно записанными. Совершенно выгодно отличаются системы, делящие полосы пассивными кроссами от одной пары каналов. Правда сами кроссы при этом требуют настройки по акустику салона. Это требует времени и квалификации настойщика, приборной оснащенности и опыта. Но по деньгам выходит намного дешевле. В идеале фильтры усилителей вообще не использовать :!: Я такие машины делал
Читать про Мельникова здесь:http://www.avtozvuk.com/az/Az_1203/HTM/020-029.htm Я, кстати нашел ошибку: написано про три усилителя, как раз на звук я ему всегда ставил один усь Феникс голд ZX475. Так вот в на тот момент в машине стояла двух компонентная (!) акустика, причем фильтры на усилители стояли в положении Flat, т.е. мидбас снизу не резался, сверху он тоже ничем не резался, "замирая" естественным образом, твитеры резались снизу от ".5 кГц конденсатором (первым порядком). Все! На голове все примочки были выключены. Машина выиграла по звуку у навороченных на большие деньги конкурентов.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Продам сабвуфер Focal Poliflex, в коробе.
Характеристики:
• 27 см (11") сабвуфер

• 50 мм (1 3/8") голосовая катушка, 156 мм (6") магнит

• Максимальная выходная мощность 400 Вт

• Номинальная выходная мощность 200 Вт

• Чувствительность (2,8 В/1м) 94 дБ

• Диапазон воспроизводимых частот 35 - 1500 Гц

Состояние - отличное, 2003 года.

Цена 5 000р

Обращаться
gradus777@mail.ru





Торг уместен или как????
И еще как можно его послушать???
отв. в личку пиши!!!!!!!1
 
OP
G

gradus777

Новичок
Регистрация
26.09.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
2 Блюзмобиль. Опасения понятны. Спасибо за разъяснения. Попробую эти же вопросы транслировать уважаемым подрядчикам. У меня, правда, не возникло чувство, что разводят на бабло - друзья все же :), но всяко бывает.
 
OP
G

gradus777

Новичок
Регистрация
26.09.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
2 Блюзмобиль. Подсказал бы вариант решения для 3х полосного переда и саба. :?:
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
2 Блюзмобиль. Опасения понятны. Спасибо за разъяснения. Попробую эти же вопросы транслировать уважаемым подрядчикам. У меня, правда, не возникло чувство, что разводят на бабло - друзья все же :), но всяко бывает.
+++Некоторые "готовые" решения, например- журнальные статьи, тиражируются без злого умысла без понимания существа вопроса.
 
Верх Низ