Глаза краснеют и режут

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
глаза краснеют и режут, особенно не переутомлялся. что делать?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
возможно аллергия на что. Сходи к врачу.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
да ходил. капли прокапал, толку нет. я в очках ещё.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
здарова брат очкарик)))
то же бывает такое как вариант проверь внутреглазное давление... это типо как узи ток на глазах
как вариант еще может быть действительно алергия или перемена климата у меня такое всегда когда в авто мастерской красят авто...

капли специально не приобретал очень хорошо помагают чайные пакетики
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
чайные пакетики в смысле после заварки на глаза их накладывать.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
чайные пакетики в смысле после заварки на глаза их накладывать.

да когда они теплые и немного с чайным раствором то просто кладешь их на глаза(веки) мин на 2, этот народный метод уже давно всеми применяеться
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
да я слышал. просто не совсем приятные ощущения, эта резь, особенно за рулём. спасибо попробую)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
да я слышал. просто не совсем приятные ощущения, эта резь, особенно за рулём. спасибо попробую)

у самого такое сам часто за рулем, стараюсь протирать стекло что бы чистое было и побольше спать)
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
и я не могу понять от чего это происходит. вроде и сплю. может в очках дело?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
и я не могу понять от чего это происходит. вроде и сплю. может в очках дело?

может и в очках, посмотри что бы на линзах не было микро царапин! и сколов по краям если есть смени линзы... так как они дают неправильный фокус и глаз устает
почаще протирай очки
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
может и в очках, посмотри что бы на линзах не было микро царапин! и сколов по краям если есть смени линзы... так как они дают неправильный фокус и глаз устает
почаще протирай очки

(вот такие советы очкарика бывалого))))
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
спасибо большое)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Черника. Лучше свежая.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
так что она от рези спасёт?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
так что она от рези спасёт?
Для ленивцев...
Применение при болезнях глаз
Употребление черники улучшает кровоснабжение сетчатки глаза, как следствие, ускоряется регенерация ткани сетчатки, улучшается зрение в условиях сумерек, увеличивается поле зрения и уменьшается усталость глаз. В офтальмологии, как правило, используется экстракт черники.
При лечении конъюнктивитов черника применяется комплексно с очанкой и ромашкой (иногда также используют облепиху и фенхель).
источник
Черника занимает первое место среди ягод и фруктов по содержанию марганца. В ней имеются дубильные вещества, органические кислоты, сахар, витамины С, В1, В2, РР, каротин. Широкое применение находит черника в медицине. В первую очередь при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Доказано положительное действие черники на глаза. Она тонизирует и стимулирует обменные процессы, обладает кровоостанавливающим, противовоспалительным, противоспазматическим, болеутоляющим, мочегонным действием. Свежие ягоды в больших количествах рекомендуются при подагре, ревматизме, болезнях, связанных с нарушением обмена веществ, анемии, камнеобразовании, воспалительных процессах полости рта, ларингите, желтухе, цистите, уретрите, водянке, недержании мочи.

Ранее точно знали, что черника укрепляет зрение, но лишь в последнее время получены доказательства того, что эта ягода несёт в себе множество других уникальных свойств .

источник

И много-много других...
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
черника форте как то не очень помогает.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Черт,вот специально зашла, что бы прочитать ИМЕННО такую реплику от тебя, Дим...а по теме -тут может быть все что угодно! Например, очки подходить перестали..зрение чуток изменилось и все....или помещение слишком сухое, глаза восполяются (у меня в линзах когда, от кондиционера такие эффекты случаются). Тут спрашивать - ерунда. Надо в клинику. Благо в Саратове у нас их МНОГО, как и специалистов в отрасли глазных болезней!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Марин, чем тебя еще порадовать?))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
глаза краснеют и режут
Кого режут? :)
Воспаление слизистых м.б. следствием нарушения обмена веществ. Козюльки будут усиленно расти, ногти расслаиваться и т.д., если в силу каких-то причин баланс нарушен. Причем, это м.б. совершенно неожиданная причина, скажем, не авитаминоз, а наоборот, передозировка витаминов. Надо обратить внимание на питание, курение/выпивание, половую жизнь, стрессы и прочее. Антиоксидантов попринимать - АСЕ, есть оличный комплекс теравит-антиоксидант и подобные
 
Верх Низ