Операция на глаза: за и против

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
кто как думает по по поводу операции, стоит ли её делать вообще?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
кто как думает по по поводу операции, стоит ли её делать вообще?

напиши какую, так как их много, по каторакте? по коррекции? по потягиванию мышц глазных? подшивание мышц?
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
коррекция зрения.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Тут советовать что-либо сложно, каждый сам должен решать. Я, например, в 29 лет сделал операцию. Подумал - сколько еще мучиться с этими линзами и очками. Надоело. Принял решение - сделал операцию и счастлив уже 7 лет.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
а если -2, -2,5 стОит делать операцию, или забить?
 
С.О.В.а

С.О.В.а

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
кто как думает по по поводу операции, стоит ли её делать вообще?
Операция это всегда РИСК. 100% гарантию что зрение будет отличное тебе ни один врач не даст. Так что решай сам: "мучиться" с линзами и очками или возможно вообще никогда не видеть ( к сожалению бывали и такие случаи).
З.Ы. Лично мое мнение: с таким не большим минусом можно и "помучиться", тем более с возрастом становиться в "+". ( у меня у мамы с -6,5 стало -3).
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Операция это всегда РИСК. 100% гарантию что зрение будет отличное тебе ни один врач не даст. Так что решай сам: "мучиться" с линзами и очками или возможно вообще никогда не видеть ( к сожалению бывали и такие случаи).
+1 считаю аналогично... для себя давно решил, что лучше в линзах не видеть, чем рискнуть и, возможно, совсем ослепнуть.
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Прежде чем решиться на операцию, обратите внимание: практиктически все офтальмологи - в очках, даже хирурги-офтальмологи, если бы все так было в шоколаде они бы первые избавилитсь от линз и очков, но почему-то не спешат, значит есть над чем задуматься....
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Прежде чем решиться на операцию, обратите внимание: практиктически все офтальмологи - в очках, даже хирурги-офтальмологи, если бы все так было в шоколаде они бы первые избавилитсь от линз и очков, но почему-то не спешат, значит есть над чем задуматься....

А много вы офтальмологов видели, что бы так заявлять? Так же не надо забывать, что у таких операций есть ограничения по возрасту, состоянию здоровья и т.д. Т.е. если вы видете по телевизору профессоров в очках, это ничего не значит.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Прежде чем решиться на операцию, обратите внимание: практиктически все офтальмологи - в очках, даже хирурги-офтальмологи, если бы все так было в шоколаде они бы первые избавилитсь от линз и очков, но почему-то не спешат, значит есть над чем задуматься....
+ мильон !!!
Зайдите на Вольскую 12 и посмотрите, сколько врачей-офтальмологов в очках... и дело отнюдь не в ограничениях...
Дело в "непредсказуемости реакции конкретного организма на внешнее вмешательство" - именно так мне ответила зав.леч.частью Больницы на Вольской 12, когда я спросил, почему она сама у своих врачей операцию не сделает себе.

А много вы офтальмологов видели, что бы так заявлять?
я много видел... и в государственных, и в частных клиниках.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Здесь палка о двух концах, сам тьфу три раза вижу хорошо, но у девушки зрение около -7, и только со временем потихоньку садится, я считаю что всё-таки пробывать стоит. Кстати кто может подсказать сколько сейчас стоит операция по коррекции, хотя бы приблизительно
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Прежде чем решиться на операцию, обратите внимание: практиктически все офтальмологи - в очках, даже хирурги-офтальмологи, если бы все так было в шоколаде они бы первые избавилитсь от линз и очков, но почему-то не спешат, значит есть над чем задуматься....
Как то давно по телеку смотрел передачу про лазерную коррекцию зрения. Там у какого-то важного доктора, который практикует операции интервью брали. Он был в очках и его спросили про это. Он ответил, что в его возрасте (что-то около 50) делать операцию смысла нет, потому что через некоторое время будут опять отклонения в зрении.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Делал пять лет назад.Было -5 и -5.5 соответственно.Тьфу тьфу полет нормальный.Первый месяц ходишь под впечатлением от новых картинок мира, потом привыкаешь и не можешь вспомнить как это быть близоруким.
 
R

Relax

Guest
Прежде чем решиться на операцию, обратите внимание: практиктически все офтальмологи - в очках, даже хирурги-офтальмологи, если бы все так было в шоколаде они бы первые избавилитсь от линз и очков, но почему-то не спешат, значит есть над чем задуматься....
вот именно, я тут пару лет назад обратилась к глазному светиле г. Саратова, который сам в очках-что ж вы сами на операцию не решаетесь, а он мне ответил - это имидж у меня такой...ага..я так и поверила)))
вот поэтому сама так и не решаюсь на операцию...хотя эти очки/линзы таааак надоели...
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Делал пять лет назад.Было -5 и -5.5 соответственно.Тьфу тьфу полет нормальный.Первый месяц ходишь под впечатлением от новых картинок мира, потом привыкаешь и не можешь вспомнить как это быть близоруким.

+1. Вспомнил. Меня еще сподвигло на операцию желание в Красном море с маской поплавать. Первый раз поехал в Египет - еще до операции, там и понял, что пора с этой ущербностью (очками, линзами) заканчивать. Зато на следующий год уже с нормальным зрением оттянулся по полной - часа по 2,5 с маской любовался подводным миром, да еще дайвинг...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
+1. Вспомнил. Меня еще сподвигло на операцию желание в Красном море с маской поплавать. Первый раз поехал в Египет - еще до операции, там и понял, что пора с этой ущербностью (очками, линзами) заканчивать. Зато на следующий год уже с нормальным зрением оттянулся по полной - часа по 2,5 с маской любовался подводным миром, да еще дайвинг...

сорри за офф
а в линзах с маской нельзя плавать?
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
сорри за офф
а в линзах с маской нельзя плавать?

Практически нет. Через определенное время маску надо снимать (иногда запотевает, ремень поправить т.д.). Короче смысл в том, что невозможно глаза уберечь от соленой воды.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ