БИТЬ его СЦУКА

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Cаратовский сенатор "пошел в наступление" на автомобилистов и пешеходов 28.09.2005 - 13:19

На днях в Госдуму поступил законопроект сенатора от Саратовской области Сергея Шувалова, который предлагает вернуть дорожным инспекторам право временного изъятия прав у водителей, а также ужесточить наказания практически по всем статьям КоАП, связанным с нарушениями ПДД.

Как сообщает "Коммерсантъ", сенатор Шувалов предлагает штрафовать водителей, превысивших установленный скоростной режим на 40-60 км/ч, на 1 тыс. руб. (сейчас от 100 до 300 руб.), а за превышение более чем на 60 км/ч временно изымать права, которые затем по решению суда могут быть отобраны на срок от полугода до года, или выписывать штраф в 2-2,5 тыс. руб. (сейчас за такое нарушение штрафуют на 300-500 руб. или лишают прав на срок от двух до четырех месяцев, но не изымают права на месте).

Кроме того, в законопроекте предусмотрено повышение штрафов за проезд на красный свет (со 100 до 500-1 000 руб. или лишение прав на один-три месяца), за выезд на встречную полосу (вместо сегодняшнего штрафа в 300-500 руб. или лишения прав на два-четыре месяца предлагается временно изымать права, а затем штрафовать на 2-2,5 тыс. руб. или лишать прав на год), за непристегнутый ремень безопасности (с 50 до 100 руб.) и за нарушение правил пешеходами (с 50 до 300-500 руб.).

Также Шувалов выступает за изменение процедуры прохождения освидетельствования водителей при подозрении на алкогольное опьянение, наделив полномочиями проводить такую проверку сотрудников ГИБДД (сейчас водитель может быть признан нетрезвым лишь по результатам медосвидетельствования в стационаре). Законопроект дает определение "опьянения" - "0,5 и более" промилле алкоголя в крови водителя (сейчас такое определение в КоАП отсутствует).

Кроме того, предложено возродить балльную систему регистрации правонарушений, отмененную в 2001 году. Нарушения предлагается оценивать по пятибалльной шкале, например, непристегнутый ремень - балл, проезд на красный свет - три балла, а проезд через железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме - пять баллов. Набравшего пятнадцать баллов водителя будут наказывать штрафом 2-2,5 тыс. руб. или лишением прав на год.

"Наверное, коллега не очень в теме,- раскритиковал идею экс-глава российского ГАИ, сенатор Владимир Федоров.- Очевидно, сенатор Шувалов не знает, что ГАИ сама просила лишить инспекторов возможности изымать права, потому что водители пытались откупиться, изъятые документы нужно было искать по очередям, часто они терялись при пересылке на почте. Необходимо, чтобы меры поддерживали автомобилисты. А просто вдвое увеличить штраф за непристегнутый ремень - это не подход, это приведет к еще большим взяткам".

Теперь инициатива сенатора Шувалова должна пройти согласование в комитете по законодательству Госдумы. Депутат Похмелкин заявил, что "в таком виде законопроект принимать нельзя". Впрочем, его судьба зависит во многом от позиции правительства, которое пока не высказало своего отношения к ужесточению норм КоАП.
 
A

Anonymous

Guest
Несогласен с ремнём безопасности, изменением процедуры освидетельствования и с баллами.
В остальном в принципе можно и подумать
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 056
Баллы
113
[/quote]Несогласен с изменением процедуры освидетельствования [/quote]
Со всем остальным согласен.
Да, я не знал, что сейчас нет временного изъятия прав :?:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Блин все бы ничего, но если бы эти законы применяли ко всем, и в первую очередь к г-ну Шувалову. Только вот сдается мне что его Круизер или Мерин так и будет с мигалкой по встречке ездить.
А пока насколько я вижу как минимум 10% машин в городе ездят как хотят потому что есть корочки, синие номера и т.п. И если Гаицев сразу будут сажать за взятки и за неправильную трактовку нарушения, то я за.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Блин все бы ничего, но если бы эти законы применяли ко всем, и в первую очередь к г-ну Шувалову. Только вот сдается мне что его Круизер или Мерин так и будет с мигалкой по встречке ездить.
А пока насколько я вижу как минимум 10% машин в городе ездят как хотят потому что есть корочки, синие номера и т.п. И если Гаицев сразу будут сажать за взятки и за неправильную трактовку нарушения, то я за.

+1
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Вот подняли бы штраф за неправильную регулировку фар. Блин в сумерках каждая четвертая машина слепит и практически каждая газель.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Блин все бы ничего, но если бы эти законы применяли ко всем, и в первую очередь к г-ну Шувалову. Только вот сдается мне что его Круизер или Мерин так и будет с мигалкой по встречке ездить.
А пока насколько я вижу как минимум 10% машин в городе ездят как хотят потому что есть корочки, синие номера и т.п. И если Гаицев сразу будут сажать за взятки и за неправильную трактовку нарушения, то я за.

+1 нечего добавить
 
4

411

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
чуш полная! менты оборзеют просто в корень!!! придется с собой возить не 500р на всякий пожарный а 2500!!!
моё решение - БитЬ СцукУ!!!
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Мочить!
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вот подняли бы штраф за неправильную регулировку фар. Блин в сумерках каждая четвертая машина слепит и практически каждая газель.

Не факт что поможет. Многие просто не пользуются корректором фар. А так все нормально настроено. :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Блин все бы ничего, но если бы эти законы применяли ко всем, и в первую очередь к г-ну Шувалову. Только вот сдается мне что его Круизер или Мерин так и будет с мигалкой по встречке ездить.
А пока насколько я вижу как минимум 10% машин в городе ездят как хотят потому что есть корочки, синие номера и т.п. И если Гаицев сразу будут сажать за взятки и за неправильную трактовку нарушения, то я за.

+1
тож присоединяюсь +1
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
С чем это связано то им тонировка то это то третье?????
Они что хотят чтобы водители вообще перестали ездить!!!
Такие штрафы в 2500руб. я считаю не возможны при нынешнем доходе населения!!!!!
+1!!!!
да его не мочить, а убивать надо!
И то что он гоняет на своем мерсе или крузаке с мигалкой да и еще как его душе угодно это 100%!!!!!
Я считаю чтобы навести порядок в стране правоохранительным органам и др. лицам при власти нужно падовать хороший пример обычным водителям(я аж чехнул когда писал это)
ВОТ они и подают пример тонировка встречка мигалка крякалка и т.д.!!!!!!
Все берут с них пример а почему он тонированый а я что хуже него что-ли!!!!
F1 рассказывал что в Самаре или Тольяти его на КП остановили и Гаец ему говорит ты не оху...л такой нарядный катаещся, тот спрашивает а что, Гаец брызговики тонировка, труба гудит и т.д.
Затем Гаец показывает на свой ваз 21112 и говорит вок как машина должна ездить по городу!!!
Смысл такой что на ней небыло не тонировки стояли брызговики одним словом как сошла с конвеера так и ездит!!!!!!
Вот он стоит и подает пример др. водителям!!!!!
Пусть они между собой сперва разберуться что они хотят!!!!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Не факт что поможет. Многие просто не пользуются корректором фар. А так все нормально настроено. :)
У многих просто нет корректора или не работает. Если я иду пешком а навстречу едет газель и меня слепит своим ближним. Какой нах корректор если фары в небо светят. Непонимаю таких водил. И самим нихрена не видно да еще и встречных слепят. Неужто сложно разок отрегулировать правильно.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Не факт что поможет. Многие просто не пользуются корректором фар. А так все нормально настроено. :)
У многих просто нет корректора или не работает. Если я иду пешком а навстречу едет газель и меня слепит своим ближним. Какой нах корректор если фары в небо светят. Непонимаю таких водил. И самим нихрена не видно да еще и встречных слепят. Неужто сложно разок отрегулировать правильно.

У газелей, если народу или груза полно, то зад садится и фары слепят.
А что до закона, то я +1
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Устроим-ка публичное линчевание :)
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Какая тачка у Шувалова? Предлагаю разбить ему еб-пииииииии-ло....об тонированные стёкла его машины...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А вот про пешеходов это правильно - совем приох%ели!!! Лезут в 20 метрах от пешеходного перехода или светофора через дорогу, и ещё орут чего-то!!! :evil: А про Сенной я вообще молчу, для них там светофоров совсем не существует, приходится высовыватс по пояс в окно и громко орать про их маму!!! :evil: :wink:
 
Верх Низ