Ну и мне что ли посоветуйте.

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вопрос стало быть такой.
Я тут по весне дачу себе купил. И теперь то ли дачу я имею, то ли она меня.

В результате в моем воспаленном мозгу возникла идея. Ну не идея, так мыслишка. А не купить ли мне себе нечто автобусоподобное? Ну там скарб какой-никакой погрузить, собутыльников безлошадных опять же.

И стал я с этой несформировавшейся затеей по сторонам смотреть. Прежде всего, честно сказать, смотрел на Транспортеров. Но денег до фига тратить жаба не дает, да и еще кое_какие требования к машине есть по каким транспортер ни разу не влезает. К примеру по объективно-дорожным условиям очень хочется полный привод. Когда это осознал стал было к америкосам присматриваться. Но то, что формально под мои пожелания подходит - кондей + ПП = однозначно автобусу размером чуть меньше ПАЗика и с аппетитом как у Урала.
Опять отметается.

А сегодня увидал в потоке Хонду Одиссей и наконец-то что-то щелкнуло в сторону страны восходящего...

Теперь сосбтвенно вопрос.
Советуйте же уже мне нечто праворукое, по габаритам примерно сопоставимое с Одиссеем, обязательно кондей и ПП. Ни в коем случае не зеленого, не синего и не красного цвета. Или черное или любые вариации серебристого. Может именно Одиссей после 2000 года - визуально он мне понравился и жену не напугал. Может другая модель. Но что-то похожее.

Я попытался было разобраться в инфе по этому поводу. Да куда там! Столько всего, что даже не знаю где и что искать.

Попутно интересует цена в... Новосибирске.
Просто пришла в голову затея: у жены подруга под Новосибом, с которой она со школы не виделась, чисто по переписке общаются. Вот бы и совместить приятное с полезным.
На этой почве еще один вопрос: машину такого типа надо брать на базаре в Новосибе или заказать ее туда с Японии?

В общем - заранее спасибо за шквал ответов! :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Насчет транспортера, если всеже вдруг нормальный руль надумаешь. У друга Т2 Каравелла. Уже лет 6 у него если не больше. Полный привод. Тонну везет без проблем. 8 мест с водителем. Подвеска неубиваемая, все детали просто "конкретных" размеров, никакого сравнения с Т4. На них все хлипкое пошло. В общем он доволен машиной, единственное кушает она хорошо.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Насчет транспортера, если всеже вдруг нормальный руль надумаешь. У друга Т2 Каравелла. ....... никакого сравнения с Т4. ...

Т2 конечно хорошо... Но хочется чего-то помоднее на внешний вид...

Японоводы! Ау! :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
тут надо определиться в первую очередь с двигателем.
Дизель или нет? недизельный микрик японский еще поискать придется.

Указывать цвет в предпочтениях... даже на рынке Новосибирска не так много машин, чтобы ТАК сужать поиск.

Мне очень нарвятся тойоты лайт/таун айс ноа.
Но и старые бусики лайт/таун айс еще вполне приличные попадаются
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Лайт Эйсы/Таун Эйсы хороши тем что у них клиренс высокий 180 мм. А так глянь из недорогих Ниссан Серену с 1999 года. Серена в прошлом кузове была самым надежным микроавтобусиком. Но передок у той жесткий. Современная помягче будет. Тут у меня Ниссан Ларго был (комплектация "Хайвэй стар") на вид америкос типичный в лучшем смысле слова и стоил 10200, правда ушел за 3 дня:(. Мазду Бонго тоже могу порекомендовать. Ну а если попрестижнее то Ниссан Пресидж хорош. А Одиссеи тоже классные но задние места все же скорее допсиденья, да и дорог зараза. А нерастаможенные тебя не интересуют? А то дошлю тебе фотки кожа/телики из Сингапура с доставкой до Мск 8300-8200 .... :wink:
 
Л

Либертович

Guest
На этой почве еще один вопрос: машину такого типа надо брать на базаре в Новосибе или заказать ее туда с Японии?
Мое мнение - лучше заказать в Новосиб из Японии. Будет состояние лучше и с гарантией! Будет с кого спросить, если несоответствие. На базаре почти все подшаманенные машины. ИМХО
 
Верх Низ