Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности

Срочно! Надо помощь! У кого есть ноут RoverBook?

Ноут RoverBook Navigator V211VHP
    В общем, ситуация такая - надо крайне срочно выяснить, что испорчено - ноут или батарея. При полностью заряженной батарее он не включается с кнопки, но если поставить его на зарядку, он заводится и работает как положено. Т.е., запустив его с питанием от сети, можно зарядку впоследствии выдернуть, и ноут будет работать, как и положено 3 часа, но до первого выключения, потом стартовать опять так же.
    Варианты поломки разные - контроллер батареи или матплата. Чтобы узнать наверняка, нужна заведомо исправная батарея.
    Если у кого есть совместимая батарейка, маякните, подъеду куда угодно, попробовать включить. Актуально завтра и послезавтра, но м.б. ситуация продлится еще на несколько дней.
    тел. (8452) 90-77-73

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    При полностью заряженной батарее он не включается с кнопки, но если поставить его на зарядку, он заводится и работает как положено. Т.е., запустив его с питанием от сети, можно зарядку впоследствии выдернуть, и ноут будет работать, как и положено 3 часа, но до первого выключения, потом стартовать опять так же.
    неси в ремонт, батарея полностью исправна! навернулся контроллер отвечающий за источник питания

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    неси в ремонт, батарея полностью исправна! навернулся контроллер отвечающий за источник питания
    Не торопися с выводами! Мне ремонт не нужен, вопрос судебный. Через 2 дня нужно будет назначать экспертизу, я сегодня звонил двум экспертам, говорят есть риск, что контроллер батареи. Ошибиться нельзя, будут затраты.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ровербук на работе есть где то у электриков.... модель не помню... в 7-15 буду знать...
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Yujen
    Guest
    Через 2 дня нужно будет назначать экспертизу, я сегодня звонил двум экспертам, говорят есть риск, что контроллер батареи. Ошибиться нельзя, будут затраты.
    ты описал только симптомы, а вскрытие покажет достоверно на экспертизе, а не видя платы, не тыкая в нее тестером/осциллографом никто точный деагноз не поставит, т.к. экстрасенсов тут нет!

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    не тыкая в нее тестером/осциллографом никто точный деагноз не поставит, т.к. экстрасенсов тут нет!
    Я и не прошу ставить диагнозов! Я прошу батарею, чтобы выяснить в чем причина. Вскрыть-потыкать я и сам могу, но тогда придется повредить наклейки, нельзя!

Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    ровербук на работе есть где то у электриков.... модель не помню... в 7-15 буду знать...
    Стас, отпишись или звякни, если не затруднит...

Yujen
    Guest
    Я прошу батарею, чтобы выяснить в чем причина. Вскрыть-потыкать я и сам могу, но тогда придется повредить наклейки, нельзя!
    так если экспертиза будет, зачем самому то рыпаться?

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    отпишись или звякни,
    конечно.

вряд ли ровербук придумывал разные батареи для разных моделей...
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    так если экспертиза будет, зачем самому то рыпаться?
    Экспертизу придется оплачивать. Если проблема в батарее, то гарантия истекла, деньги за ноут не вернуть. Если в ноуте, то все будет в ажуре, можно назначать экспертизу.

Chtulhu
    Guest

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Народ, не берите это гавно, такого качества элеткронники нужно еще поискать. Себе нервы ведь дороже.

Авто
    ВАЗ 2114
    Благодарности

)

Батарея ещё нужна???Могу поделиться для проверки...
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности!

LPD: Союз AG Team Аватар для АНТОXA
    Авто
    Renault Megane 3
    Благодарности
    тоже могу поделиться для проверки

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Модель батарейки m720sbat

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Огромное спасибо откликнувшимся! Отдельная благодарность Татьяне, Стасу, Антону и обоим Александрам, очень выручили.
    Коллективными усилиями нашли нужную батарею, и проблема была именно в ней. Таким образом, ситуация не усугубилась. Теперь буду думать, как увязать имеющийся расклад с желанием вернуть все продавцу и нормами законодательства.

LPD: Союз AG Team Аватар для АНТОXA
    Авто
    Renault Megane 3
    Благодарности
    ну и хорошо что все хорошо)

Yujen
    Guest
    Экспертизу придется оплачивать. Если проблема в батарее, то гарантия истекла, деньги за ноут не вернуть. Если в ноуте, то все будет в ажуре, можно назначать экспертизу.
    а-а-а!!! вот оно западло! так бы сразу и говорил, что на батарейку гарантия уже того...ек!
    если ноут дорог(как память, напрмер) то проще купить батарейку, чем вернуть товар, тем более, что продавец может сам назначить экспертизу, и может отказать в возврате товара потому как сам ноут целый, а на батарейку гарантия кончилась

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    что на батарейку гарантия уже того...ек!
    Есть тонкости. Насчет гарантии на батарею я нашел лазейку, и смогу ее "продлить". Сегодня забрал и изучил документы, нашел железный вариант.
    Теперь вопрос в судебной победе отпал - она очевидна. Но неочевидно, что именно я получу в итоге, т.к. ноут является технически сложным товаром, и смогу ли я добиться его возврата - большой вопрос. Думаю, что дело ограничится заменой батареи на новую и выплатой неких сумм.