Срочно! Надо помощь! У кого есть ноут RoverBook?

  • Автор темы asp
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ноут RoverBook Navigator V211VHP
В общем, ситуация такая - надо крайне срочно выяснить, что испорчено - ноут или батарея. При полностью заряженной батарее он не включается с кнопки, но если поставить его на зарядку, он заводится и работает как положено. Т.е., запустив его с питанием от сети, можно зарядку впоследствии выдернуть, и ноут будет работать, как и положено 3 часа, но до первого выключения, потом стартовать опять так же.
Варианты поломки разные - контроллер батареи или матплата. Чтобы узнать наверняка, нужна заведомо исправная батарея.
Если у кого есть совместимая батарейка, маякните, подъеду куда угодно, попробовать включить. Актуально завтра и послезавтра, но м.б. ситуация продлится еще на несколько дней.
тел. (8452) 90-77-73
 
Y

Yujen

Guest
При полностью заряженной батарее он не включается с кнопки, но если поставить его на зарядку, он заводится и работает как положено. Т.е., запустив его с питанием от сети, можно зарядку впоследствии выдернуть, и ноут будет работать, как и положено 3 часа, но до первого выключения, потом стартовать опять так же.
неси в ремонт, батарея полностью исправна! навернулся контроллер отвечающий за источник питания
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
неси в ремонт, батарея полностью исправна! навернулся контроллер отвечающий за источник питания
Не торопися с выводами! Мне ремонт не нужен, вопрос судебный. Через 2 дня нужно будет назначать экспертизу, я сегодня звонил двум экспертам, говорят есть риск, что контроллер батареи. Ошибиться нельзя, будут затраты.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ровербук на работе есть где то у электриков.... модель не помню... в 7-15 буду знать...
 
Y

Yujen

Guest
Через 2 дня нужно будет назначать экспертизу, я сегодня звонил двум экспертам, говорят есть риск, что контроллер батареи. Ошибиться нельзя, будут затраты.
ты описал только симптомы, а вскрытие покажет достоверно на экспертизе, а не видя платы, не тыкая в нее тестером/осциллографом никто точный деагноз не поставит, т.к. экстрасенсов тут нет!
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
не тыкая в нее тестером/осциллографом никто точный деагноз не поставит, т.к. экстрасенсов тут нет!
Я и не прошу ставить диагнозов! Я прошу батарею, чтобы выяснить в чем причина. Вскрыть-потыкать я и сам могу, но тогда придется повредить наклейки, нельзя!

ровербук на работе есть где то у электриков.... модель не помню... в 7-15 буду знать...
Стас, отпишись или звякни, если не затруднит...
 
Y

Yujen

Guest
Я прошу батарею, чтобы выяснить в чем причина. Вскрыть-потыкать я и сам могу, но тогда придется повредить наклейки, нельзя!
так если экспертиза будет, зачем самому то рыпаться?
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
так если экспертиза будет, зачем самому то рыпаться?
Экспертизу придется оплачивать. Если проблема в батарее, то гарантия истекла, деньги за ноут не вернуть. Если в ноуте, то все будет в ажуре, можно назначать экспертизу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Народ, не берите это *****, такого качества элеткронники нужно еще поискать. Себе нервы ведь дороже.
 
BaTanya

BaTanya

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
8 706
Реакции
359
Баллы
0
)

Батарея ещё нужна???Могу поделиться для проверки...
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
тоже могу поделиться для проверки
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Модель батарейки m720sbat
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Огромное спасибо откликнувшимся! Отдельная благодарность Татьяне, Стасу, Антону и обоим Александрам, очень выручили.
Коллективными усилиями нашли нужную батарею, и проблема была именно в ней. Таким образом, ситуация не усугубилась. Теперь буду думать, как увязать имеющийся расклад с желанием вернуть все продавцу и нормами законодательства.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
ну и хорошо что все хорошо)
 
Y

Yujen

Guest
Экспертизу придется оплачивать. Если проблема в батарее, то гарантия истекла, деньги за ноут не вернуть. Если в ноуте, то все будет в ажуре, можно назначать экспертизу.
а-а-а!!! вот оно западло! так бы сразу и говорил, что на батарейку гарантия уже того...ек!
если ноут дорог(как память, напрмер) то проще купить батарейку, чем вернуть товар, тем более, что продавец может сам назначить экспертизу, и может отказать в возврате товара потому как сам ноут целый, а на батарейку гарантия кончилась
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
что на батарейку гарантия уже того...ек!
Есть тонкости. Насчет гарантии на батарею я нашел лазейку, и смогу ее "продлить". Сегодня забрал и изучил документы, нашел железный вариант.
Теперь вопрос в судебной победе отпал - она очевидна. Но неочевидно, что именно я получу в итоге, т.к. ноут является технически сложным товаром, и смогу ли я добиться его возврата - большой вопрос. Думаю, что дело ограничится заменой батареи на новую и выплатой неких сумм.
 
Верх Низ