Молодой семье нужна помощь :)

  • Автор темы Bragin
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Сегодня, удаляя очередную порцию спама, наткнулся на такое сообщение:
"Здравствуйте.

Молодой семье с ребенком нужна помощь.
Проблема в следующем, нет собственной квартиры, на данный момент снимаем, но на оплату уходит половина семейного бюджета.
Родственники отдали дачный участок и на нем было решено построить небольшой 1-этажный дом с мансардой для постоянного проживания.
Дом небольшой, 7 на 9 метров, удалось построить часть первого этажа и закончились деньги.
По предварительным подсчетам нужно еще около 150 т.рублей. Неоднократно обращались в различные банки, но кредит не дают.

Люди! Может кто может помочь материально, пожалуйста отзовитесь.
Я не прошу безвозмездной помощи (хотя конечно в такой ситуации и не откажусь).
Может кто может дать деньги в рассрочку на 1-2 года хотя бы. Возможно оформление всех документов о заеме и т.д.
Может Вы готовы помочь небольшой суммой, тоже Вам будет огромное спасибо.

Достройка дома решила бы все наши материальные проблемы, потому что жизнь а съемной квартире - это жизнь на уровне бедности.


Александр.

Контакты:
email: llleis@mail.ru
icq: 453863640"

Кто что думает???
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Гм... А есть варианты? Тока если переслать очень тяжелые стройматериалы :)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Хм... смущает, что рассылкой "спама" такое пришло......
хотя ситуация вполне жизненная..... Хз.....
Но, были бы деньги (свободные) может быть и попробовал бы выйти на него, с целью помощи (типа кредита,) но естественно с оформлением всех бумаг под это дело.......предварительно, конечно же о нём узнать побольше......Кто, чем живёт, как живёт, с кем живёт.... :) пробить :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
погуглите
это ж спам обычный
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
ну собственно это и "пугает" :)))))) А вообще- ситуёвины всякие бывают...... Но обычно они письмами на мыло не приходят )))))))
"по своим" расходятся...... Как про Дальнобойщика зимой....... :) Белоруса, помните.... тоже пропадал человек.................... сарафанное радио - сила ));)
 
OP
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Как я писал выше, это письмо было выкопано из очередной порции спама..... Поразило меня другое: на что надеятся люди, пишущие такую лажу??? Я помогбы матери-одиночке или семье с больным ребёнком, замерзающему дальнобойщику...... даже кошке или собаке помогбы, но вот помогать полной семье, со здоровыми родителями, бабушками и дедушками, ребёнком (слава богу, что все здоровы) - ИХМО нелогично.........
 
Последнее редактирование модератором:
C

Chtulhu

Guest
По аське ник у чувака Mamuka, явно недружественный шпион....
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Я в шоке................
В чем тут проблема?
Согласна с постом №7 тс.
Мои родители сами всего добивались. до моих 8-ми лет жили в общаге, потом снимали и т.д.. Считаю их примером для подражания, а подобные сабжи читать противно-(
 
Y

Yujen

Guest
пару лет назад такое же письмо ходило по аське, типа ребенку нжна помощь, давайте помогайте вот наши контакты, вот наши реквизиты, а потом владелец реквизитов извинялся, и говорил что это его друг типа колез решил так за какую-то обиду его наказать.
может тоже самое, а может и из серии, когда в метро/переходах/электричках попрошайки ходят плячут на жизнь и деньгаф просят, типа жизнь *****, все сволачи, а им работать в падлу, но может и на самом деле люди отчаялись?
 
А

Алиса Тигрова

Guest
может и на самом деле люди отчаялись?
Вот я давно отчаялась найти мужа-олигарха. А! И, да: людям с моей специальностью платят гроши. Ежели только в МСК норма. Давайте соберем мне бабло на поездку в МСК и съем там квартиры. А то, я ж не смогу там достойно заработать на квартиру хотя бы в родном Энгельсе, при этом ее снимая. Ау! Ща веб-мани заведу!-))))))
 
I

illych

Guest
150 тысяч на достройку дома, где даже первый этаж не закончен??? Ну-ну...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
пришло такое же письмо
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
150 тысяч на достройку дома, где даже первый этаж не закончен??? Ну-ну...
аха, у нас ванна в квартире в сотку обошлась, а тут целый дом........

мне тоже можно деньгаф немного перевести, а то квартиру купили, а ремонт не на что делать.......... и машину пора менять, а еще детей планируем в ближайшем будущем........... работаю в университете лаборантом, зарплата 2900 рублей. вообще не хватает. давайте хоть по рублю с каждого что ли!!!!!!!!!!)))))))00
 
E

Esmeralda

Guest
а у меня вобще ремонт не доделан. :( кухонный набор купить не на что. готовить неудобно, кастрюльки ставить некуда. лоджия не застеклена, а скоро зима. :this: да еще и кошечка после операции(правда), :resent: не дай бог простудится. помогите нам тоже, денег на корм кошечке нехватает :ebc8660fb82e1dc3fd6
 
Верх Низ