Хакеры взломали почтовый сервер одного из подразделений ФСО

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Была предпринята хакерская атака на почтовый сервер одного из подразделений Федеральной службы охраны (ФСО), в результате которой в течение нескольких часов любой пользователь интернета мог получить доступ к архиву электронной службы охраны.
Информация о произведенном взломе появилась на российских интернет-форумах в понедельник. Вход на почтовый сервер стал возможен при простом введении имени пользователя и пароля, которые открывали доступ к веб-интерфейсу программы «Дозор», предназначенной для мониторинга почтового трафика, проверки пересылаемых сообщений на предмет нарушения политики пользования почтой, а также для ведения и управления архивом электронной почты.
Хакеры, взломавшие сервер, характеризовали его как способ получить доступ к архиву электронной почты системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ)— программно-технического комплекса, позволяющего получать информацию о телефонных переговорах российских граждан, а также обмену sms и электронными сообщениями.
Официальный представитель ФСО подтвердил информацию о совершенном взломе. Однако при этом он заявил, что никакой важной информации, относящейся к органам власти на этом сервере не было. По его словам, сейчас идет выяснение обстоятельств взлома, проверена безопасность всех существенных почтовых серверов, сообщают «Ведомости».

http://news.rambler.ru/7337408/
 
Верх Низ